ТОП-10 популярных новостей
3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0 Які чоловічі хобі здаються жінкам найбільш і найменш привабливими 12.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 типов друзей, которые должны быть в твоей жизни

10.06.2020 — Карьера
7 типов друзей, которые должны быть в твоей жизни

Мы уже не один раз поднимали тему друзей. Писали, что тебе делать, если ты их перерос; как понять, что они тебя используют; почему твои товарищи — дерьмо и тому подобное.

Складывается впечатление, что настоящей дружбы не существует, но нет, она есть.

И она делает твою жизнь намного лучше, если в твоем списке есть те типы друзей, о которых мы собираемся рассказать. Уверены, у тебя есть такие ребята, просто ты, может, не обращал на это внимания.

Поэтому читай и мотай на ус.

 

Тренер

Иногда именуется строителем. Это тот человек, который постоянно мотивирует тебя выйти на новый уровень. Неважно в какой области, будь то спорт или органическая химия.

Он не позволит тебе долго расслабляться и наслаждаться очередной победой, заставляя продолжать «тренировки». Но и в случае поражения ты не услышишь от него обидных слов — только поддержку.

Главное, дай ему разрешение периодически пинать тебя под зад, чтобы твоя ленивая задница не заплыла жиром. Как выявить «тренера» в своем круге общения? Ты можешь рассказать нескольким своим друзьям о том, что у тебя что-то не получается, попросить совета.

Тот, кто первый из них после поинтересуется твоими успехами, и будет потенциальным «тренером». Это не значит, что остальным на тебя наплевать, — просто у них другая миссия.

 

Соратник

Это человек, интересы которого почти полностью совпадают с твоими. Незаменимый друг в твоей жизни. Правда, не спеши возводить его в разряд своих лучших друзей. Это немного не так.

Соратник будет поддерживать любое твое начинание, но только то, которое сходится с его взглядами, с его интересами. Нет, это вовсе не значит, что он пользуется тобой.

Просто что-то из твоей жизни его не очень привлекает, как и тебя — в его. Но зато такой человек в твоем окружении помогает тебе повысить производительность в том или ином деле.

А главное, что это взаимно. Даже если в ваших достижениях присутствует соревновательный элемент, это не очень страшно. Главное, чтобы дружба была в приоритете.

 

Камрад

Иначе говоря, лучший друг. Уверены, он есть практически у каждого из нас. Чем-то он, конечно, похож и на тренера, и на соратника, да и на все остальные типы.

Можно сказать, что это некий симбиоз. Он тоже тебя мотивирует, у вас однозначно очень много общих интересов.

Но в отличие от соратника он не ограничивается только ими. Он готов поддержать даже самую бредовую твою идею, лишенную здравого смысла, лишь бы это не ставило под угрозу твою жизнь.

В этом случае скорее он надает тебе по щам, руководствуясь, конечно, благими намерениями.

Но самое главное, такие люди гордятся дружбой с тобой и ни за что не поставят ее под удар и сомнения.

 

Связной

Наверное, ты уже не раз встречал такого человека, не обязательно своего друга, у которого всегда есть к кому обратиться.

Ему ничего не стоит завести новые знакомства. Он питается этим, живет этим, не может без этого. День прожит зря, если этот человек ни с кем не познакомился.

По мере обрастания большим количеством связей жизнь этого человека становится намного лучше.

Но в его общении нет ни капли корысти — просто по-другому он не может. И если в твоем окружении есть такой друг, то знай: вряд ли ты когда-нибудь пропадешь.

На то он и связной. При необходимости он сведет тебя с людьми, которые правда могут тебе помочь. Взамен он ничего от тебя не потребует.

Ведь это твой друг — он не может тебе не помочь. А если у него не получается, получится у тех, кого он знает. Вот и все.

 

Весельчак

Тот тип друга, который приводит тебя в чувство, когда ты совсем повесил нос и ведешь себя как сопля. Нет, он не будет тебя мотивировать.

Но и клоуном он быть не собирается — это не его амплуа. Он просто всегда веселый сам по себе. При одном его появлении тебе хочется улыбаться.

А еще это человек-движение. Он всегда в курсе всех потрясных событий в городе. Он знает, где сегодня вечером лучше всего потанцевать так, чтоб отвалились ноги и трещала голова, а завтра найдет открытие выставки с фуршетом, где можно будет похмелиться. Как говорится, инициатива наказуема.

Но только не для него. Его замыслы всегда кончаются хорошо для тебя и твоих друзей. А если не очень, то какая разница. Главное, что было весело!

 

Гуру

Этот тип друзей обычно почти всегда старше тебя на пару годиков. Такой человек всегда поставляет тебе интересную, необходимую информацию, которая способствует расширению границ твоего мозга.

Он открывает для тебя новые горизонты, а если ваши взгляды на жизнь сходятся в общих чертах, то он может стать для тебя духовным наставником.

Обычно своими гипотезами и теориями твой «гуру» стремится взломать твой мозг, но не чтобы его перепрошить, а чтобы ты сделал это сам. Он лишь дает, так сказать, наводку. Остальное ты должен делать сам.

Возникает вопрос: а кто может указать правильное направление? Отвечаем:

 

Поводырь

Именно он своими советами может подсказать тебе, как двигаться в правильном направлении. Поводыри стараются помогать тебе таким образом, чтобы сохранить приятные надежды на будущее, однако не напяливают на тебя розовые очки.

Ты смело можешь делиться с ними своими целями, планами, мечтами. И они не посмеются над ними, а только поддержат. Причем дают советы эти люди, как правило, не от балды. Многие из них уже прошли той дорогой, которой сейчас идешь ты.

Поэтому они с радостью подскажут тебе, где лучше срезать, а где лучше заложить крюк. Слушай их внимательно, тогда многому научишься.

Комментариев: 0 Автор: Константин Жидов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Ситуация: увидел красивую девушку в другой машине. Что делать? В курсе 0 Netflix сняли сериал о японской порноиндустрии В курсе 0 Вышел трейлер фильма «Мир Юрского периода: Господство» Юмор 0 Самая опасная категория женщин на сайтах знакомств Звезды 0 Алессандра Амбросио в одном белье для рекламной кампании LASCANA В курсе 0 Джим Керри в трейлере "Джим и Энди" Карьера 0 5 вещей, которые не должен делать хороший человек MC Like 0 Фото дня: Эмили Ратажковски в образе Венеры Внешность и здоровье 0 Самые опасные сочетания алкоголя Секс 0 #говоритмужчина: правила незащищённого секса Секс 0 Чем отличается секс в разном возрасте Карьера 0 6 безумных вещей из будущего, до которых хочется дожить Психология отношений 0 Як спілкуватися з дівчиною, якщо вона на тебе сердиться Карьера 0 20 самых удачных случайных изобретений Внешность и здоровье 0 10 признаков, что у тебя низкий тестостерон Карьера 0 6 причин, чому тобі швидко набридає робота Звезды 0 Пэрис Хилтон в рекламной кампании собственной линии нижнего белья Звезды 0 Кендіс Свейнпол у сексуальній зйомці для Tropic of C Resort '24 В курсе 0 Джейсон Момоа в трейлере боевика "Дикий" В курсе 0 Тімоті Шаламе та Зендая у великому трейлері «Дюни-2»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.