ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

#говоритмужчина: правила, которые нельзя игнорировать

16.01.2018 — Психология отношений
#говоритмужчина: правила, которые нельзя игнорировать

Отношения — это такой же стартап или бизнес, который нужно и важно анализировать во имя роста. Любовь — это такой же дар, талант, которому нужна огранка.

Большинству кажется, что, пройдя через несколько неудачных опытов, им просто обязано свалиться на голову всё, что они хотят. Однако метафора с граблями держится вот уже на протяжении века и ни хрена не сдаёт позиций.

Вот несколько тезисов, о которых стоило бы задуматься, когда ты в очередной раз решишь построить отношения. Следуй им — и у тебя даже появится шанс на заветное кольцо и маленького сопливого террориста.

 

УВАЖАТЬ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО И ПЕРИОДИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Я понимаю, когда эта проблема существует у тинейджеров, но, мать, заглядывать в телефоны, душить ненужными вопросами и выпытывать всё на свете — уже просто стыдно, когда тебе за 20. Не доверяешь — уходи. Если здоровая ревность подстёгивает, то больная гробит всё на своём пути, а особенно здоровье. Личное пространство друг друга нужно и важно уважать.

Что касается оценки взаимоотношений, то я имею в виду диалог. Не ор, крик и битьё посуды, а дружеский диалог. Корчить лица и молчать по двое суток — оставьте всё тем же тинейджерам. Копить в себе недовольство и при этом бояться это обсудить во избежание скандала — прямая дорога к расставанию. При этом, даже если всё идёт супер, поинтересоваться, ничего ли не беспокоит возлюбленного, будет не лишним, только, опять же, не надо превращать это в допрос на Лубянке. Рука на пульсе — живая рука.

 

СТАВЬТЕ СВОИ И ОБЩИЕ ЦЕЛИ

Ставьте цели и оставайтесь преданными им, иначе это будет всё та же дорога в пропасть. Один из главных ключей к успешным взаимоотношениям — личные цели. Глупо зависеть от чужих амбиций, хотелок и стремлений. Более того — это опасно.

Также вам, как паре, стоило бы заиметь общие цели и задачи, если вы хотите, чтобы отношения росли. При этом над заданными целями должны трудиться оба. Это не то что потрындели, порешали, и потом один впахивает, а второй на утро про всё забыл. Распределите обязанности и aller! Отношения — не бездумная страсть. Они требуют обоюдной вовлечённости и усилий.

 

НЕ СПЕШИ

Если это пожар, а не очередная искра, которую сдует любой сквозняк, — время у вас есть. Слишком резкие телодвижения без разминки всегда ведут к растяжениям и переломам. Учитесь узнавать партнёра, а не придумывать ему образы на эмоциях. Я сейчас не говорю про какую-то методичную, рациональную и лишённую спонтанности линию поведения. Я говорю о том, что многие вещи становятся понятны только через время. Познайте своего любимого сильным и слабым, в прекрасные дни и особенно в говёные. Отношения должны улучшать вашу жизнь, а не делать её ещё сложнее.

 

В ОТНОШЕНИЯХ ВСЕГДА БУДУТ СТАДИИ

На первых порах вы будете буквально убегать с работы, лишь бы максимально (иногда до передоза) побыть и насладиться друг другом. Будете биться в страстях, трахаться везде и всюду, короче, in love. Затем вы мальца успокоитесь, и к вам придёт доверие в охапку с уважением и восхищением — такая вполне себе зрелая любовь. Это ни в коем случае не значит, что безудержный трах закончится и пора на пенсию. Просто вы, как пара, приобретёте осмысленность. Главное, как бы долго вы ни были вместе и даже если у вас уже 10 детей, — никогда не переставайте "встречаться". Продолжайте флиртовать и ухаживать. Рутина — это ваша лень, а не итог всего. Одни родительские друзья в браке 33 года и до сих пор наводят кипеж. Празднуйте жизнь, а не доживайте.

 

УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ, ПРИНИМАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ПАРТНЁРА

Самая непростая часть, надо сказать. Мы ведь привыкли только себя любимого понимать. Так много всего неважного, ненужного и не стоящего ваших обид. Я сейчас не говорю о том, чтобы научиться обожать хрень, но о том, что некоторая из хрени (которая, по факту, не несёт никакой смысловой нагрузки в отношениях) не стоит конфликта. В этом и заключается принятие. Вот, к примеру, по утрам он жуткий бурчала (как я), но это не значит, что он вас не любит. Просто утро ему даётся особенно тяжко, и значит, не стоит в это время лишний раз его теребить.

Не игнорируйте вещи, которые создают комфорт партнёра, да и просто нравятся по жизни. Ну, любит она в магазин зайти на четыре часа, ну, что делать — сам такую выбрал. Гляди, как она радуется! Что может быть лучше этого? Ты же её любишь.

Понятное дело, что жизнь не линейка, по которой начертил прямую и учительница поставила пять. В ней куча слоёв, и некоторые из них воняют хуже дерьма или соседа Володи из 32-й квартиры. Тем не менее человечество придумало лопаты, освежители воздуха и прочие средства борьбы с проблемой. Главное — это бороться.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Эмили Ратаковски снялась топлес для собственного бренда белья Карьера 0 8 вещей, которыми ты не должен хвастаться Карьера 0 14 фраз, использование которых делает тебя унылым и безвольным Секс 0 Что нужно знать о разных способах достижения женского оргазма MC Like 0 Бьянка Балти для Sports Illustrated Swimsuit Психология отношений 0 Як зрозуміти, що шлюб приречений із самого початку Юмор 0 О чем хотя бы раз врала любая женщина Юмор 0 Как испортить предложение руки и сердца Юмор 0 5 способів поводитися по-лицарськи Внешность и здоровье 0 6 вещей, которые происходят с тобой после 30-ти Секс 0 7 вещей, которые ты должен знать о сексе Юмор 0 Ученые: через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в бpаке Карьера 0 6 ознак, що ти далекий від авантюризму Вокруг света 0 На краю земли: отели в самых труднодоступных местах Юмор 0 10 комплиментов, которые оскорбляют девушек Звезды 0 Адриана Лима и Алессандра Амбросио в рекламе Victoria's Secret Секс 0 Секс-секреты, которые должен знать каждый мужчина Автомобили 0 Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Психология отношений 0 6 признаков того, что ты встретил не свою женщину Внешность и здоровье 0 9 главных мифов о гигиене
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.