Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Toyota готовит электрокар, который можно будет зарядить за 10 минут

17.12.2020 — Автомобили
Toyota готовит электрокар, который можно будет зарядить за 10 минут

В следующем году компания Toyota представит прототип электрического автомобиля, оснащенного твердотельным источником питания, сообщает Nikkei Asia. Автомобиль получит запас хода в 500 километров, а зарядка аккумулятора с нуля до 100 процентов будет занимать всего 10 минут.

Твердотельная батарея будет лишена многих недостатков, характерных для современных литий-ионных аккумуляторов. В их числе – относительно маленький запас хода и долгий процесс зарядки, занимающий до нескольких часов. Кроме этого, технология позволит снизить риски самопроизвольного возгорания благодаря отказу от раствора электролита, которым пропитаны сепараторы литий-ионных аккумуляторов.

Toyota собирается стать первым автопроизводителем, который начнет продавать электрокары с твердотельными батареями уже в ближайшие годы, после премьеры прототипа в 2021 году. Первый экспериментальный автомобиль планировали показать в нынешнем году на Олимпиаде-2020, которая должна была пройти в Токио, но была перенесена из-за коронавируса.

Toyota является лидером в разработке источников тока с твердотельным электролитом – на сегодняшний день компания получила более тысячи патентов на связанные с ними технологии. Аналогичными разработками занимается Nissan, но он заметно отстает от «Тойоты»: первый электрокар с твердотельной батареей выйдет под его шильдиком только в 2028 году.

Новинка от Toyota с твердотельной батареей получит более чем в два раза больший запас хода, чем современные электрокары, оснащенные литий-ионными батареями той же массы. Кузов при этом будет компактным, а салон обещают сделать максимально просторным.

Японское правительство, которое собирается запретить реализацию автомобилей на дизеле и бензине, намерено помочь автопроизводителям электрокаров. По данным Nikkei, сотни миллиардов иен будут выложены в разработки аккумуляторов нового типа. Более совершенные батареи, в свою очередь, помогут стране выполнить план по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу до нуля к 2050 году.

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#Toyota

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Ніколас Кейдж у трейлері фільму «Судна ніч в Аркадії» Юмор 0 7 вещей, которые женщинам нравятся (хотя они говорят, что нет) Вокруг света 0 Лучшие кадры снятые на GoPro в 2018 году В курсе 0 Джиллиан Андерсон в трейлере фильма "НЛО" Карьера 0 10 причин, почему постоянное самосовершенствование вредит тебе Психология отношений 0 6 мужских поступков, котоpые раздpажают каждую женщину Психология отношений 0 9 ознак того, що розставання з дівчиною змінить твоє життя на краще Карьера 0 4 кордони, які варто встановити, щоб пережити свята без стресу Вокруг света 0 Рейтинг самых комфортных городов мира Карьера 0 Построить дом, вырастить из дочери сына и еще 10 обязательных мужских навыков MC Like 0 Алексина Грэм для январского GQ Юмор 0 7 признаков, что лучшая подруга твоей девушки хочет заняться с тобой сексом Карьера 0 В каких делах нельзя брать паузы, а в каких - можно В курсе 0 Хоакин Феникс в трейлере "Тебя никогда здесь не было" Звезды 0 Галь Гадот для GQ Карьера 0 6 психологических трюков, которыми ты можешь пользоваться в общении Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации Секс 0 7 лучших поз для орального секса Секс 0 Шпаргалка для героя Вокруг света 0 Самые солнечные страны, где можно отдохнуть от серой зимы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.