ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 правил, которые помогут избежать увольнения

27.02.2020 — Карьера
5 правил, которые помогут избежать увольнения

Боишься сокращений? Мы расскажем, как гарантированно удержаться на работе.


1

Главным для тебя должно быть то дело, за которое ты отвечаешь. А вовсе не строгие рамки «с 9 до 18 — и несись оно все конем!»

Лучше уйти в 18.15, но добиться от поставщиков обещанного сырья, чем оказаться в 9 утра на ковре у начальства с контрольным вопросом в голову: «Ну и где?»

 

2

Ты должен относиться к расходам фирмы как к своим собственным (Только не перепутай с доходами).

Человек, который нашел самые дорогие картриджи в городе и закупил их на три года вперед на всю компанию вместе с дочерними предприятиями, вряд ли вызовет восторг у начальства. Его вызовет умник, который придет после тебя и популярно объяснит, как все, что ты закупил, продать втрое дороже. А заодно сэкономить.

 

3

Не стесняйся ненавязчиво поставить начальство в известность, сколько голодных ртов ты кормишь на свою, спасибо, зарплату.

Все, от зама до директора, обязаны знать, что эти и только эти деньги помогают твоей семье хорошо питаться с утра до вечера. Начальники тоже люди, и, если им вдруг придет в голову тебя вышвырнуть, страшное видение ватаги детей, гремящих мисками, должно немедленно эту идею похоронить. Или потом являться шефу всю жизнь в ночных кошмарах.

 

4

Теперь самое сложное: стать незаменимым.

Чем больше деловых контактов проходит только через тебя и чем меньше людей способны тебя заменить, тем сложнее начальству указать тебе однажды на дверь. «Черт, это же тот самый парень, который всегда заказывает самую вкусную пиццу!» Или: «Ну ладно, он идиот, но кто тогда будет таскать бутыли для кулера на пятый этаж?»

 

5

Формула Булгакова «Никогда ничего не просите — сами предложат и сами все дадут…» с начальниками редко срабатывает.

Особенно в плане финансов. Поэтому ты можешь выбрать подходящий момент и попросить повысить зарплату. Но только при условии безукоризненного выполнения четырех предыдущих пунктов в течение года как минимум. И еще: прежде чем сделать начальству это нескромное предложение, заранее найди себе пару вакансий в других фирмах.

Комментариев: 0 Автор: Егор Казначеев Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Белла Хадид в откровенной съемке Balenciaga Внешность и здоровье 0 Оригинальные закуски для любого застолья В курсе 0 В Японии выпустили прозрачную кока-колу В курсе 0 Netflix выпустили трейлер комедийного проекта "Death to 2020" Внешность и здоровье 0 Жіночий вовняний бомбер: 8 дивовижних образів Секс 0 От чего зависит уровень вашего либидо Психология отношений 0 8 причин, по которым тебе ещё рано иметь детей Секс 0 Ученые: 3 условия, при которых женщина гарантированно достигнет оргазма В курсе 0 Брэд Питт в новом трейлере "К звездам" Секс 0 "Чем глубже, тем лучше?": развенчиваем главный мужской стереотип о сексе MC Like 0 Девушкой месяца Playboy впервые стала модель-трансгендер Секс 0 Одинокие занимаются сексом чаще женатых и еще 5 открытий об отношениях Карьера 0 Почему, несмотря на лучшие в истории условия, мы страдаем от стресса, апатии и… Звезды 0 Старшая дочь Юэна Макгрегора снялась в кампании бельевого бренда Bluebella В курсе 0 Хоакин Феникс в фильме "Не волнуйся, далеко он пешком не уйдет" Внешность и здоровье 0 10 причин, почему ты чувствуешь себя старым Юмор 0 9 вещей, которые нужно сделать в барах, прежде чем вы умрете Автомобили 0 7 самых частых способов обмана, которые используют автомеханики Карьера 0 Хорошие привычки, которые раздражают других людей Карьера 0 7 аспектов твоей жизни, которыми лучше не делиться с окружающими
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.