Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

5 иллюзий начинающих бизнесменов

03.10.2019 — Карьера
5 иллюзий начинающих бизнесменов

Отважиться на ведение бизнеса может далеко не каждый, но те, кто решается, зачастую живут в какой-то параллельной реальности, не имеющей ничего общего с нашей.

Такие люди думают, что предпринимательство — это гладкая дорога из желтого кирпича, а в конце ее каждого ждет добрый волшебник, исполняющий все желания.

К сожалению, это далеко не так.

Сегодня мы подготовили список представлений о бизнесе, с которыми нужно распрощаться, чтобы стать успешным.

 

Как придумал, так и сделал

Мало взять идею и осуществить ее. Этот подход не включает в себя никакого анализа. Вдруг твою гениальную задумку уже реализовали, а ты и не заметил. В таком случае никакого УТП ты не получишь, как бы тебе этого ни хотелось.

 

Есть универсальный рецепт

Многочисленные бизнес-тренеры направо и налево рассуждают о комплексе конкретных действий, которые подходят абсолютно всем и каждому. Ни один совет не будет панацеей для конкретного случая, потому что не учитывает обстоятельств и специфики деятельности.

 

Сразу всё получится

Никогда ни у кого всё сразу не получалось. Прочти биографии и сочинения великих бизнесменов. Путь каждого — это стезя многочисленных проб и ошибок.

 

Не нужно учиться

Из-за этого прогорело множество интересных стартапов. Их владельцы считали, что раз дела идут хорошо, то и совершенствоваться не нужно.

На стадии подъема необходимо позаботиться о решении проблем, которые начнутся при стагнации и упадке, иначе фиаско. Это касается и юридических нюансов бизнеса — их тоже надо знать.

 

Без денег бизнес не сделать

Стартовый капитал нужен всем, но это прежде всего должны быть твои знания, навыки и время.

Поначалу с грамотной концепцией можно работать дома на диване. Сразу арендовать офис и нанимать штат — необязательно.

Комментариев: 0 Автор: Сергей Осипов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 9 вещей, которые человеческое тело теряет с каждым годом Секс 0 Ученые: идеальный размер пениса с точки зрения женщин Юмор 0 7 неловких ситуаций в сексе, с которыми может столкнуться каждый Психология отношений 0 Почему мужчины становятся сексистами Психология отношений 0 12 самых главных проблем в отношениях, с которыми сталкивается большинство пар Карьера 0 11 иллюзий о взрослой жизни, которые не оправдались Юмор 0 5 способов заставить девушку тебя бросить Секс 0 6 правил виртуозного раздевания девушки Психология отношений 0 10 видов разрыва отношений, которые ты должен пережить Психология отношений 0 Уходи красиво Вокруг света 0 7 лучших снимков фотоконкурса Drone Awards Секс 0 О чем думает девушка, когда ты занимаешься с ней оральным сексом MC Like 0 Девушки на пляже в лукбуке Hawkers Секс 1 Ученые: сколько минут секса необходимо женщине для счастья Секс 0 8 вещей, которыми стоит заняться после секса Психология отношений 0 #говоритженщина: ошибки на первом свидании Внешность и здоровье 0 Tyler, the Creator и Converse выпустили кеды с розово-голубыми языками пламени Карьера 0 Як реагувати на думку тих, хто тобі заздрить? Юмор 0 4 речі, на які здатні лише закохані чоловіки Секс 0 #говоритженщина: чем глубже, тем лучше?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.