ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

12 способов сделать свою жизнь лучше с нового года

30.12.2020 — Карьера
12 способов сделать свою жизнь лучше с нового года

Новый год — время менять свою жизнь к лучшему. И если ты откладывал изменения долгое время, предлагаем тебе начать воплощать их в реальность прямо сейчас.

Мы собрали несколько способов, с помощью которых ты не только станешь счастливее, но и заметно улучшишь качество жизни в целом.

 

Ставь себя и свои интересы на первое место

Самый частый совет для улучшения качества жизни — ставить себя на первое место.

Прекрати делать то, что хотят другие, — осознай свои желания, прими их и начни воплощать. Если ты сам не сделаешь себя счастливым — никто не возьмет эту обязанность на себя.

Пропиши, чего ты на самом деле хочешь и что тебя интересует. Пусть этот список всегда будет с тобой, чтобы направлять тебя в нужные стороны и помогать тебе принимать верные решения.

 

Чаще хвали себя и награждай за достижения

Когда ты добиваешься успеха в чём-либо, не жди похвалы извне. Научись гордиться собой и своими достижениями и не забывай радовать себя по этому случаю.

Успешно представил новый проект? Почему бы не заказать на дом пиццу и не расслабиться вечером за просмотром любимого сериала? Получил повышение? Как насчет собрать компанию друзей и устроить поход в бар или караоке?

Будь добр к себе и не оставляй без внимания свои успехи. Иначе у тебя не будет мотивации двигаться вперед.

 

Пропиши, каким сферам жизни ты хотел бы уделять больше внимания

Работа, хобби, семья, друзья, саморазвитие — на что у тебя не хватает времени?

Большинство людей уделяет всё внимание работе, жалуясь впоследствии на безрадостную и неинтересную жизнь. Работа, несомненно, одна из важных сфер жизни, но не стоит забывать и про другие.

Тем более что твой трудоголизм не пройдет даром. Как только у тебя совершенно не будет хватать времени на общение с друзьями или занятия любимым делом, эти сферы жизни начнут стремительно рушиться.

Не допусти этого. Ищи баланс и придерживайся его, чего бы это ни стоило. В жизни есть вещи, которые куда важнее работы.

 

Не делай что-то просто потому, что это нужно сделать

Не стоит делать что-либо просто потому, что это нужно сделать. Любая задача должна нести в себе определенный смысл, поэтому прежде всего ты должен найти в ней для себя какие-то плюсы.

Если ничего полезного после выполнения задачи тебе не светит — хорошенько подумай, стоит ли тебе тратить на нее свое время.

 

Избавься от ненужных и неважных ценностей в жизни

Вычеркни из своей жизни краткосрочные ценности вроде статуса, славы и признания. Сами по себе они не должны двигать тобой.

Если ты действительно хочешь добиться успеха, сконцентрируйся на самореализации, а не на социальном признании. Также научись ставить и другие жизненные ценности под сомнение.

 

Принимай решения быстро

Не затягивай с принятием решений: большинство действительно крутых возможностей ты упускаешь только из-за того, что медлишь с ответом или действием.

Не нужно десятки раз возвращаться к анализу возможных результатов — ты всё равно не сможешь предусмотреть всё.

Спроси себя, интересно тебе это или нет, и основывай решение на своем честном ответе.

 

Не скупись на впечатления

Мы привыкли тратить огромные суммы на вкусную еду и материальные ценности вроде нового телефона/часов/брендовой одежды.

Однако купить билет на концерт любимой группы или поехать в другой город оказывается сложно. Большинство людей просто не понимает, зачем тратить свои деньги на впечатления, когда можно приобрести что-то вещественное, осязаемое.

Это огромная ошибка. Вещи часто не имеют такой ценности, как приятные воспоминания.

Через год ты забудешь свою радость от покупки последней модели айфона, а фото, видео и яркие моменты в памяти с концерта любимого исполнителя останутся с тобой на долгие годы.

 

Перестань спорить

К чему тратить свое время, силы и нервы на то, чтобы убедить собеседника в своей правоте? Тем более что в большинстве случаев, несмотря на весомость твоих аргументов, человек всё равно останется при своем мнении. Используй свои силы более конструктивно.

 

Откажись от перфекционизма

Если точнее — борись с ним. Желание делать всё идеально портит тебе жизнь незаметно для тебя самого. Некоторые задачи нужно просто выполнять, а не выполнять идеально.

От каких-то планов и вовсе лучше отказаться, расставив приоритеты правильно. Не пытайся объять необъятное — ты всего лишь человек, запас ресурсов которого не бесконечен.

 

Научись выражать свои чувства и мысли

Во-первых, это намного упростит твои отношения с окружающими, ведь люди начнут понимать тебя.

Во-вторых, так ты поймешь, что не одинок в своих страхах и переживаниях.

Ну и в-третьих, выпуская эмоции, ты помогаешь себе психологически расслабиться, ведь тебе больше не требуется тратить силы и концентрацию на то, чтобы сдерживать свои чувства.

 

Почувствуй дух авантюризма

Ну или просто начни чаще употреблять в своей речи «да».

Мы отказываемся от веселого времяпрепровождения или воплощения интересных идей просто по привычке, потому что мы слишком заняты, у нас нет сил или мы слишком взрослы/серьезны для этого.

Да, ты ответственный взрослый человек с кучей дедлайнов и хронической усталостью, но именно дух авантюризма может заставить тебя почувствовать себя живым и счастливым.

 

Живи настоящим

Планы — это хорошо. Думать о том, как твой поступок отразится на твоем будущем, — тоже хорошо. Плохо то, что ты теряешь способность жить в моменте.

Ты откладываешь всё на мифическое «потом», «завтра», «с понедельника», а жизнь стремительно проходит мимо тебя. Живи настоящим — делай то, что хочешь, не с Нового года, а прямо сейчас. К чему тянуть?

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 4 причини не хвилюватися, якщо дівчина перестала відчувати до тебе потяг Карьера 0 Не только о работе: с кем и о чём поговорить на корпоративе Внешность и здоровье 0 8 речей, небезпеку яких ми недооцінюємо Карьера 0 12 исторических фактов, которые помогут тебе поддержать интересную беседу MC Like 0 День двенадцатый: Барбара Палвин для Love Magazine Звезды 0 Фото дня: первый кадр Рози Хантингтон-Уайтли с новой откровенной сьемки Автомобили 0 Mazda, которой командуешь пальчиком Карьера 0 Как быстро завоевать авторитет на новой работе Карьера 0 15 признаков того, что твои друзья - дерьмо Карьера 0 Как объяснить бабушке, кем ты работаешь Карьера 0 12 вещей, которые выведут из себя даже того, у кого стальные нервы MC Like 0 Incanto показал лукбук осенне-зимней коллекции Карьера 0 Як домогтися поваги серед інших чоловіків Звезды 0 Барбара Палвін для рекламної кампанії Victoria's Secret х For Love and Lemons Внешность и здоровье 0 Як напиватися без наслідків Карьера 0 4 типи начальників і як ними керувати Автомобили 0 Прекрасные европейские автомобили, испорченные одной деталью Юмор 0 Розлучитися чи зізнатися: що pобити, якщо дівчина погано цілується Карьера 0 4 признака, что ты не нравишься своему начальнику Юмор 0 #говоритьжінка: жінки, з якими краще не зв'язуватись
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.