ТОП-10 популярных новостей
3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0 Які чоловічі хобі здаються жінкам найбільш і найменш привабливими 12.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Пенное путешествие: куда ехать любителям пива?

23.02.2017 — Вокруг света
Пенное путешествие: куда ехать любителям пива?

За ромом – на Кубу, за вином – во Францию. А для пива спецом существуют сразу 6 стран!

 

Германия

Пожалуй, самая очевидная пивная страна. Пенный напиток здесь любят и действительно умеют готовить. Сортов столько, что перепробовать все за одну поездку точно не удастся.

Немецкое пиво отличается в зависимости от региона, в который вы приехали.

Классику жанра можно попробовать в столице Баварии Мюнхене: здесь пиво подают по целому литру в огромных кружках, а заедают свиной рулькой с капустой. Многие пивные бренды базируются именно в Баварии, да и главный пивной праздник – легендарный Октоберфест – проводится именно здесь.

Так что, этот регион смело можно назвать настоящей пивной меккой Германии. Но остальным немецким землям тоже есть чем вас порадовать. Скажем, в Берлине вы сможете попробовать пиво с соком, сиропом или лимонадом.

В общем, если хотите извратиться – ищите в меню Radler. В Кельне пиво пьют не огромными кружками, а маленькими стаканчиками по 0,2 литра.

Во многих местах приносить стаканчики вам будут до тех пор, пока вы не попросите пощады. 

 

Бельгия

Германия Германией, но именно бельгийское пиво в 2016 году было включено в список культурного нематериального наследия ЮНЕСКО.

А это, знаете ли, очень и очень почетно. Многие гурманы солидарны с ЮНЕСКО: мол, бельгийское пиво лучше немецкого.

Фломастер на вкус и цвет, конечно, разный, но за вишневое пиво Krik, которое производят в Бельгии, пивоварам этой страны точно стоит сказать большое спасибо. 

 

Чехия

Ну какие выходные в Праге без кружечки пенного?

В Чехии уважают и светлые, и темные сорта, а еще замешивают пиво с неожиданными продуктами – кофе и сметаной, например.

Закусывать великолепие предлагают свиным коленом, ребрами, колбасками и капустой.

А еще никто в Чехии не посмотрит на вас косо, если вы будете пить пиво с десертом. Чай у вас и дома есть.

 

 

Нидерланды

Преимущественно, конечно, Амстердам, который гордится своей пивной культурой.

Фанаты могут даже сходить на экскурсию в Музей пива в самом центре города: выглядит убедительно, можно даже с дегустацией.

Популярная пивная закуска в Голландии – селедка. Впрочем, сыр и колбаски тоже активно идут в ход.

За пределами столицы пиво тоже найдутся пивные бары – как с известными  на весь мир брендами, так и с крафтом.
 
 

Дания

Именно в этой скандинавской стране производят «пожалуй, лучшее пиво в мире».

В Копенгагене все стоит довольно дорого, поэтому поездка «за пивом» в столицу Дании обойдется вам дороже, чем уик-энд в том же Берлине.

Но посиделки под пледом в одном из баров в Новой гавани – отдельный пункт в списке must do каждого любителя пива. И как насчет настоящего сморреброда на закуску? 

 

Ирландия

Нет, это не только «Гиннесс», но и другие сорта, некоторые которых нереально найти за пределами Ирландии.

Правда, в этой стране предпочитают пиво верхнего брожения: стаут и эль. Ирландцы пьют много, весело и вообще считают, что «пиво без виски – деньги на ветер».

Закусывают в Ирландии... Да хоть ничем не закусывайте! Местное пиво вполне самодостаточно, поэтому в традиционном баре закуска не предусмотрена. 

Но даже если вы станете заедать пиво устрицами, никто не посмотрит на вас косо. 

Комментариев: 0 Источник: sncmedia

Теги:   #пиво#путешествия#вокруг света#мир#досуг

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 9 самых ужасных способов позвать девушку на свидание Юмор 0 25 мужских граблей Секс 0 Секс от всех болезней: 5 недугов, которые лечатся коитусом Вокруг света 0 Британец проехал 37 тысяч километров, чтобы попить пива Внешность и здоровье 0 Nike Dunk Low присвятили Супер Маріо Психология отношений 0 #говоритженщина: "привет" - худший способ познакомится! Секс 0 5 правил для мужчин, которые ведут свободную сексуальную жизнь Вокруг света 0 19 лучших мест для европейских каникул Карьера 0 10 вчинків сноба, які дратують оточуючих Карьера 0 10 ежедневных ошибок, из-за которых ты ничего не успеваешь Психология отношений 3 8 причин, почему тебе не везет с девушками, даже если ты хороший парень Внешность и здоровье 0 За что мужчины ненавидят свои пенисы? В курсе 0 Вийшов трейлер серіалу «Джентльмени» - спін-оф однойменного бойовика Гая Річі Секс 0 Все, что мужчина должен знать о контрацепции Внешность и здоровье 0 Reebok посвятил коллекцию кроссовок сериалу «Могучие рейнджеры» Карьера 0 Як зрозуміти, що з людиною марно сперечатися Юмор 0 8 правил совместного проживания с женщиной Юмор 0 10 способов улучшить отношения с девушкой с помощью подсказок из фильмов В курсе 0 Дуэйн Джонсон в трейлере новой части "Джуманджи" Внешность и здоровье 0 Нові Air Max Plus від Nike призначені для шанувальників Людини-павука
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.