ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Почему мужчинам нравится большая грудь, с научной точки зрения

09.12.2021 — Юмор
Почему мужчинам нравится большая грудь, с научной точки зрения

У всех разные вкусы, и кому-то нравятся высокие стройные девушки, а другому компактные и полные. Кто-то любит блондинок, другие брюнеток. То же самое касается и груди, но если опросить сотню мужчин, большинство из них признается в симпатии к большим формам, по крайней мере от второго размера и выше.

Но почему так происходит? Почему мужчины в основном питают слабость к значительным выпуклостям? Неужели это из-за стандартов красоты, навязанных нам массовой культурой, в том числе и порнографической, или здесь есть более глубокий подтекст?

Давай разберемся.

Сразу скажем, что под большой грудью в данном случае мы подразумеваем размер уже более третьего, хотя к этой категории можно отнести и второй, который уже заметно выделяется на фоне узкой талии, и приковывает к себе взгляды.

 

Большая женская грудь может свидетельствовать о большом количестве эстрогена в организме

Эстрогены — это общее название подкласса стероидных женских половых гормонов, которые производятся в яичниках. Вопреки заблуждению, эстроген есть не только у женщин, но и у мужчин.

Более того, этот гормон производится яичками, которые, как считает большинство мужчин, делают только тестостерон.

Считается, что эстроген способствует росту груди, а также стимулирует развитие матки, влагалища и оказывает другое феминизирующее влияние.

 

 

Именно из-за эстрогена у мужчин может возникнуть гинекомастия — увеличение груди, из-за которого она становится похожей на женскую.

Эволюционно в сознании мужчин укрепилась мысль, что чем больше грудь, тем более женственная перед ними девушка, и тем выше вероятность ее фертильности.

Кроме того, большая грудь являлась показателем того, что девушка прошла все стадии полового созревания и готова к зачатию.

 

Большая грудь может говорить о более высокой вероятности выносить ребенка

Большая грудь, как и бедра, является вторичным половым признаком, и вызывает возбуждение даже в одежде, не говоря о голом виде.

Как с точки зрения эволюции, так и многих культур, женщина с большой грудью и широкими бедрами ассоциировалась с плодородием, возможностью выносить здорового ребенка.

Кроме того, это говорило нашим предкам о том, что женщина имела доступ к ресурсам и возможность прокормиться, а значит, меньше рисковала получить хронические заболевания, способные сказаться на развитии плода.

 

 

При всем современном желании некоторых людей, нередко далеких от науки, оправдать любовь к большой груди сугубо влиянием современной культуры, и отвязать эту тягу от эволюционных процессов, это далеко не так.

Данное заявление подтверждается множеством наскальных рисунков наших предков, где женщины изображены в виде фигур с большими бедрами и объемными грудями.

Об этом же говорят и найденные археологами фигурки из камней и костей животных, к примеру, Венера из Холе-Фельс, изготовленная в промежутке между 35 и 40 тысячами лет назад.

У статуэтки ярко выражены формы груди, это говорит о том, что уже тогда наши предки без влияния массовой культуры ценили большие размеры.

Можно посчитать это частным случаем, но взглянув на статуэтки Вестоницкой Венеры и Венеры Виллендорфской, можно понять, что древние люди считали большую грудь неотъемлемой частью женщины.

 

 

Женская грудь может отсылать нас к младенчеству

Грудь — это, прежде всего, инструмент для вскармливания младенца, а уже после сексуальный объект. Будучи младенцами, практически все мы питались грудью, и этот опыт дает нам множество приятных ассоциаций.

В первую очередь кормление грудью связывается с уютом и безопасностью. Во вторую — с гормонами.

Дело в том, что при стимуляции груди мозг женщины начинает вырабатывать окситоцин — гормон, вызывающий чувство удовлетворения и спокойствия, а также снижение тревоги.

Попадая в молоко, он вызывает те же чувства и у младенцев. Поэтому, видя грудь, мужчины испытывают не только сексуальное возбуждение, так как это вторичный половой признак, но и все описанные выше эмоции, которые положительно действуют на психику.

 

 

Исследования показали, что мужчины под действием окситоцина становятся спокойнее и смелее. Так что и у взрослых мужчин, и у младенцев грудь вызывает симпатию. Просто первые видят в этом не только «кормушку».

Кстати, влияние окситоцина здесь обоюдное. Мужчины, видя большую грудь, подсознательно ассоциируют ее с младенчеством, тем временем, когда они чувствовали себя в безопасности, а не только с сексуальным подтекстом.

У женщин же, чью грудь стимулируют, в мозгу активируются те же области, что и при вагинальной или клиторальной стимуляции, что также вызывает выброс окситоцина.

Этот гормон усиливает желание женщины сблизиться с мужчиной, что повышает вероятность полового акта.

 

Эстетика большой груди навязана массовой культурой

Несмотря на то, что ранее мы сказали, что нельзя обвинять во всем массовую культуру, и за симпатию к большой груди ответственна эволюция, нельзя отметать и влияние СМИ на наши умы.

Многие десятилетия массовая культура насаждала нам мысль, что полноценно сексуальной женщиной может быть только та, что имеет большую грудь.

Частично это связано с нашими предпочтениями, зародившимися в глубокой древности, частично с максимизацией потребительского отношения ко всему.

 

 

Большая грудь — больше наслаждения. Также дело в том, что порой изобразить женственность можно было только с помощью выдающихся форм груди, ведь во многих культурах женщинам запрещалось выступать в театрах и на других мероприятиях.

Так что, по сути, единственным отличием актеров, играющих мужчин и женщин, было только наличие шароподобных предметов, засунутых под тогу, платье или другую одежду.

Чтобы каждый зритель видел, кого играет актер, данный реквизит был специально преувеличен. Это, в том числе, повлияло на формирование неразрывного образа женственности и крупной груди.

Позже данный образ был закреплен и в кинематографе, особенно после сексуальной революции.

На роль героинь предпочитали выбирать красивых девушек с женственными формами, и это воспитывало поколение за поколением, ассоциируя сексуальное возбуждение с крупными округлыми формами.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #юмор#девушка#психология#развлечения#грудь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Puma создали "радужные" кроссовки Автомобили 0 5 фактів про автомобільні технології, які ви не знали В курсе 0 Том Хэнкс в трейлере новой экранизации «Пиноккио» от Disney Секс 0 Что делать, если у тебя скучный секс: 5 способов добавить огня Секс 0 В сексе точно нет места эгоизму Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Секс 0 10 ошибок при использовании презерватива Психология отношений 0 Что не так с мечтой «воспитать жену под себя» Секс 0 8 способов уничтожить планету с помощью секса Юмор 0 Классификация нищебродов В курсе 0 Эмили Блант и Киллиан Мерфи постоянно куда-то бегут в трейлере хоррора "Тихое… Звезды 0 Алена Омаргалиева для XXL Юмор 0 8 признаков, что девушка хочет тебя бросить Карьера 0 9 речей, які подобаються нам лише через ностальгію Автомобили 0 7 вещей, которых нам страшно не хватает в современных машинах Секс 0 неГерой-Любовник MC Like 0 Новое видео Coco de Mer воспевает БДСМ MC Like 0 Модели с обложек Playboy повторили свои образы 30 лет спустя Звезды 0 Ирина Шейк для рекламы нижнего белья Intimissimi Карьера 0 9 грязных методов манипуляции
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.