ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 советов, как держать себя в форме во время новогодних пpаздников

30.12.2021 — Внешность и здоровье
9 советов, как держать себя в форме во время новогодних пpаздников

Чтобы держать себя в форме, необходимо следить за своим питанием и оставаться физически активным.

На новогодних праздниках поддерживать полезные привычки практически невозможно: постоянное поедание салатов, жирной пищи, отсутствие нагрузок и желание полежать на диване в обнимку с ноутбуком и куском пиццы делают свое дело.

Если обычно с каникул ты возвращаешься на несколько килограммов больше, а терять форму не хочется, просто последуй этим советам.

Здесь нет жестких ограничений, но в то же время тебе удастся сохранить результат правильного питания и тренировок.

 

Ешь всё самое вредное в первой половине дня

Если ты не хочешь набрать лишние килограммы, но и не горишь желанием отказываться от любимого оливье, выход есть.

Постарайся употреблять все вредные и калорийные продукты в первой половине дня — желательно до 12 часов. Это позволит тебе питаться без ограничений и в то же время не поправляться.

Дело в том, что в первой половине дня в нашем организме намного больше ферментов, способных расщеплять углеводы.

Тем более от всего, что ты съешь до 12 часов дня, ты избавишься при помощи физической активности. Если же употреблять калорийную пищу вечером, у тебя не будет на это времени.

 

Пей воду

Постарайся выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи. Вода запускает обменные процессы в организме, что способствует похудению.

Кроме того, на праздниках, когда у нас в холодильнике полно еды, мы часто путаем, чего нам на самом деле хочется — пить или есть.

Есть еще масса плюсов: вода выводит из клеток токсины, улучшает работу пищеварительной системы, избавляет от запоров, вялости, слабости, быстрой утомляемости.

Так что стоит заменить стакан кофе или сока с утра на обыкновенную воду.

 

Если не хочешь заниматься спортом в праздники — постарайся много гулять

Мало кому хочется ходить в зал на новогодних праздниках. Но ведь тренировки можно заменить обыкновенной физической активностью.

Например, ты можешь просто чаще выходить из дома на прогулку.

Гулять на свежем воздухе, наслаждаясь атмосферой праздника, гораздо приятнее, чем крутить педали на велотренажере.

 

Питайся порционно

Не стоит съедать за один прием пищи суточную норму еды — этим ты только навредишь своему организму.

Ешь понемногу хотя бы три-четыре раза в день и следи, чтобы перерыв между приемами пищи был минимум три часа.

Лучше растянуть поедание миски оливье на весь день, чем съесть всё за один раз.

 

Не готовь про запас

Самая большая ошибка, которую можно допустить на новогодних праздниках, — приготовить кучу еды, заверив себя, что так тебе не придется подходить к плите всю неделю.

На самом деле уже через пару дней ты будешь с поразительной ловкостью сметать с полок холодильника всё, что видишь.

Во-первых, потому что это вкусно и тебе хочется.

Во-вторых, потому что потом будет жалко выкидывать все заготовки из-за истекшего срока годности. Готовь еду на один день, захватывая максимум утро следующего.

Такой подход позволит тебе дозировать количество поедаемой пищи и не страдать впоследствии, отправляя корыто очередного испортившегося салата в мусорное ведро.

 

Адаптируй рецепты блюд

Ты можешь есть любимые блюда, приготовленные по измененному рецепту.

К примеру, если ты заменишь майонез в оливье на сметану, вкус салата практически не изменится, но в целом он принесет твоей фигуре гораздо меньше вреда.

Вместо того чтобы жарить мясо на масле, попробуй запечь его в духовке — так блюдо будет менее жирным и калорийным.

Таким образом тебе не только не придется отказываться от любимой еды, но и не нужно будет отрабатывать свои вкусовые пристрастия в тренажерном зале.

 

Пей правильные напитки

Конечно, без алкоголя и соков в новогодние праздники никуда, но если говорить о напитках, которые не идут вразрез с правилами здорового питания, то нужно упомянуть минеральную воду, натуральный кофе, какао с молоком, зеленый/травяной чай, компоты, кефир, молоко, питьевые йогурты.

Любой напиток из этого списка может употребляться как самостоятельно, так и в качестве дополнения к блюдам во время приема пищи.

Старайся употреблять больше полезных напитков — и твой организм будет чувствовать себя комфортно.

 

Уделяй домашним упражнениям 15–20 минут в день

Пусть это будет недолгая тренировка без специального оборудования и спортивного инвентаря.

Найти 15–20 минут в день для того, чтобы выполнить несколько упражнений, не так уж и сложно. Тем более когда речь идет о твоей фигуре и твоем здоровье.

Занимаясь физическими упражнениями дома, ты тем самым облегчаешь себе первый поход в спортзал после праздников и избавляешься от тех калорий, которые ты успел «наесть».

Особенно полезны такие тренировки тем, кто не любит выходить из дома на новогодних праздниках. Нужно же хоть как-то двигаться, пусть даже в своей квартире.

 

Не ешь как в последний раз

Если так разобраться, на новогодних праздниках можно есть абсолютно всё.

Проблема в другом — в количестве той еды, которую ты потребляешь. Обычно от обилия разных блюд на столе человек теряет голову и перестает контролировать себя и свой аппетит.

Хочется на год вперед наесться оливье и других праздничных угощений.

Кто мешает тебе готовить или покупать оливье в течение года? Почему ты поедаешь всё вокруг с такой жадностью?

Избавляйся от привычки есть как в последний раз. Из всего, что обычно лежит на новогоднем столе, пристального внимания заслуживают, наверное, одни лишь мандарины, так как это сезонные цитрусы.

В идеале начни готовить «новогодние» салаты и прочие блюда за неделю-две до наступления самого праздника. Так ты минимизируешь риск переедания.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#еда#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Як бути, якщо батьки проти твоїх стосунків з дівчиною В курсе 0 Шайя Лабаф стал коллектором в трейлере "Выбивая долги" Звезды 0 Наоми Кэмпбелл на обложке апрельского номера Numero Внешность и здоровье 0 Почему вы все время не высыпаетесь? Юмор 0 Вопрос «Я толстая?» и еще 32 случая, когда лучше соврать Юмор 0 10 способов улучшить отношения с девушкой с помощью подсказок из фильмов Секс 0 7 нелепых теорий древних ученых о сексе Секс 0 Оргазм был нанесен тупым предметом: как разнообразить секс Секс 0 Необычные места для секса (долой банальщину!) Секс 0 О чем думают девушки, когда занимаются сексом на одну ночь? Юмор 0 Розлучитися чи зізнатися: що робити, якщо дівчина погано цілується Секс 0 5 неприятностей во время секса, которые случаются чаще, чем ты думаешь Внешность и здоровье 0 12 научно обоснованных способов прожить дольше Карьера 0 9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь Юмор 0 Як спокусити жінку, яка набагато старша за тебе Юмор 0 Все, что мужчина должен знать о шопинге с девушкой Секс 0 20 вещей, которые могут пригодиться тебе в постели MC Like 0 Жозефин Скривер в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Юмор 0 Как правильно отвечать на 25 каверзных женских фраз Карьера 0 Новая работа - кто ищет, тот всегда находит...
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.