Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 причин, из-за которых у вас не будет кубиков на животе

15.09.2020 — Внешность и здоровье
5 причин, из-за которых у вас не будет кубиков на животе

Проверьте — вдруг пресс не становится рельефным, потому что вы делаете одну из этих ошибок.

 

Причина 1. Ваши тренировки недостаточно разнообразны

Лечь на пол. Скрестить руки за головой. Поднимать туловище. Так большинство людей качает пресс. Но на самом деле упражнения, из‑за которых появляется six‑pack, намного более разнообразны.

Некоторые из них динамичны, например, «велосипед» — вы ложитесь на пол, поднимаете ноги и крутите воображаемые педали. Другие статичны, например, планка — стойка на локтях в горизонтальном положении. Планку можно сделать динамичной, если подниматься на руки и затем опускаться на локти.

Другой вариант — упражнение «скалолаз»: стоя в планке, вы быстро подтягиваете к груди одно колено за другим. Если вам нравятся скручивания, попробуйте делать их не на полу, а на фитболе — это поможет задействовать больше мышц кора.

 

Причина 2. Вы не прорабатываете все мышцы

Очевидное следствие первой ошибки. Пресс — это не только две полоски по центру живота. Это всего лишь его часть, прямые мышцы. Ещё есть поперечная и косые мышцы. Чтобы сформировать рельеф, нужно прокачивать каждую.

В целом во время нагрузки на эту зону так или иначе задействуются все абдоминальные мышцы. Но разные упражнения сильнее нагружают отдельные части пресса: например, верхняя работает во время подъёма туловища при скручивании, нижняя — при подъёме ног.

 

Причина 3. Вы неправильно питаетесь

Возможно, кубики у вас уже есть. Но их не видно, потому что мышцы скрывает жировая прослойка. В этом случае работу над прессом нужно дополнить диетой.

Но не такой, где вы во всём себе отказываете и живёте под аккомпанемент урчащего от голода живота. Хорошая диета — это здоровая непереработанная пища и правильное соотношение белков, жиров и углеводов.

Все они нужны для метаболизма и строительства мышц, поэтому дисбаланс может свести к нулю ваши старания в зале.

 

Причина 4. Вы пытаетесь похудеть, качая пресс

Сжечь пресловутую прослойку жира работой над прессом невозможно. Если у вас есть лишние килограммы в зоне живота, добавьте к программе тренировок кардионагрузку. Классика кардио — бег. По парку, на дорожке или эллипсоиде.

Помните, что сжигание жира запускается при высоком пульсе: от 100 ударов в минуту и выше. Зона жиросжигания у каждого своя, поэтому следите за самочувствием и результатами тренировки или посоветуйтесь с инструктором.

Если не хочется бегать, делайте силовые упражнения, которые одновременно дают кардионагрузку, например, бёрпи.

 

Причина 5. Вы слишком требовательны к себе

Накачать мышцы — это не задание на пару недель. Здесь понадобятся время и последовательный подход. Возможно, вы опускаете руки раньше, чем успевают появиться какие‑либо результаты.

Чтобы заполучить кубики и сохранить их, нужно выстроить долгосрочную программу питания и тренировок. Ключевое — заниматься регулярно, а не чередовать выходные, когда вы убиваетесь в зале, с неделей бездействия.

Важно и не переусердствовать — ежедневные тренировки на износ всё равно не помогут вырастить рельеф за неделю. Если быстро теряете мотивацию, попробуйте заниматься не в одиночестве, а с партнёром или фитнес‑тренером.

Комментариев: 0 Источник: lifehacker

Теги:   #фигура#питание#еда#продукты

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кайли Дженнер со своим бойфрендом для августовского номера GQ В курсе 0 Колин Ферт в трейлере драмы "Гонка века" Внешность и здоровье 0 Vans представил новые кеды из экологичных материалов Карьера 0 10 вещей, которые ты должен перестать тянуть за собой из прошлого Звезды 0 Фото дня: Кайли Дженнер в образе игривого пасхального зайца Карьера 0 10 минусов взрослой жизни Автомобили 0 400 км без подзарядки: у Peugeot 308 появилась электрическая версия Секс 0 Ученые: названо самое оптимальное время для секса Внешность и здоровье 0 8 убедительных причин есть пиццу каждый день Автомобили 0 Infiniti показала самый симпатичный кроссовер 2020-го Карьера 0 Вещи, которые никогда не будет делать уверенный в себе человек MC Like 0 Самые горячие моменты Нины Агдал в одном видео Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности Юмор 0 Минный пол: 20 вещей, которых мы боимся в женщинах Психология отношений 0 Как понять, что ты перерос свои отношения Секс 0 Как, куда и зачем: мужское пособие по женскому оргазму Психология отношений 0 Какие мужчины нуждаются в зрелых женщинах Карьера 0 9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь Карьера 0 8 ознак того, що твоя робота знижує якість життя Секс 0 Как заниматься сексом в отпуске?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.