ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Хорошие качества, которые мы теряем с возрастом

10.07.2019 — Карьера
Хорошие качества, которые мы теряем с возрастом

Пока большинство читателей застряло между возрастами, когда очень хочется повзрослеть и совсем не хочется стареть, мы расскажем о главных причудах зрелости.

Чем старше ты становишься, тем больше ты напоминаешь закостенелый труп, свято уверенный в своей мудрости.

Такие персонажи заставляют сомневаться в распространенной аксиоме «Старость надо уважать». Мудрости в старости немного, в основном маразм. Но разумеется, есть исключения.

Именно к ним и нужно стремиться. Тем, кто превратился в закостенелых мутантов, читать статью бесполезно, а для остальных она как предупреждение.

 

Легкость на подъем

Оказывается, для того, чтобы встретиться с друзьями, нужно приложить уйму усилий. Если в юности и молодости встречи с друзьями происходят как-то сами собой, то сейчас ради посиделок со старым товарищем нужно совершить 12 подвигов: победить гидру, разобраться с делами, выбить в своем плотном графике время, если надо, то чуть-чуть скорректировать планы, и самое главное — победить свою лень.

Нет, ты не стал любить друзей меньше, просто жизнь слишком уж затрахивает, не остается никаких сил. А ведь такие встречи позволяют ощущать, что ты еще жив, а не превратился в трухлявую развалину. А ведь если ты опять начнешь находить в своем графике время, это чувство тебя не покинет.

 

Отношение к жизни с юмором, без ханжества

Какие все вокруг серьезные, боже мой, еще и с такими лицами ходят, будто на их глазах кто-то совокупляет кротовую рытвину. Что с этими людьми? Что с теми отпетыми, обожаемыми всеми ублюдками, которые когда-то не гнушались пошлых шуток и не кривили харю, услышав табуированные обществом естественные вещи? Что? Повзрослели? это не повзрослели, это ханжество.

Именно такие люди запрещают фильмы, мультсериалы и поддерживают идею создать собственный интернет. А ведь гораздо симпатичнее те люди, которые даже в зрелом возрасте не боятся страивать легкую дурку, поддерживать любые темы и не строят из себя благочестивых старцев, говоря о естественном.

В конце концов, все самые идиотские поступки совершаются с серьезным выражением лица.

 

Удовольствия жизни

Возможно, это пункт кому-то покажется спорным. Вполне вероятно, ведь он напрямую зависит от материального положения.

Однако если у человека есть деньги на компьютер, на оплату коммунальных услуг и на то, чтобы понять наши статьи, значит, у него есть мозги. Во всяком случае, должны быть. А значит, и лишние деньги.

Конечно, быт и семья сковывают нас, кормильцев, по рукам и ногам, и заставляют смотреть в будущее. Жить под девизом гедонизма, как раньше, не получится, потому как мамка с папкой больше не спонсируют, да и потребности выросли в несколько раз.

Но как говаривала одна очень мудрая женщина, зачем копить на черный день, если этот день может никогда не настать, а меж тем жизнь проходит мимо? И непонятно, для чего копил, для чего жил. Надо, все-таки надо тратить время, деньги и силы на удовольствия, нужно тешить свой эгоизм. Периодически просто необходимо жить одним днем, иначе есть возможность сойти с ума.

 

Дружба с людьми, а не со статусом

Есть расхожее мнение, что человека делает его окружение. С этим не поспоришь. Но со временем оно мутировало в совершенно уродливое правило: если в круге твоего общения встречаются неудачники, то быть тебе самому неудачником. Те, кто за свою жизнь всё благополучно просрал, оправдывают свой крах в том числе и этой поговоркой.

Ну а в основном ее употребляют мудаки, которых отстоем не назовешь, но и на вершину мира они взобраться не смогли. А не смогли во многом потому, что понтов у них много, а человеческого очень мало. Подобная дружба ради выгоды, дружба с теми, с кем надо, дружбой не является. Поэтому со временем человек начинает чувствовать себя одиноким, хотя вокруг полно людей.

К тому же дружба мотивирует человека, развивает его, позволяет трезвее смотреть на мир, даже если камрад, мягко говоря, беднее и никудышнее. А так запираешься в одном состоянии, и киснешь. Неудачники не делают тебя хуже, просто ты говно.

 

Рискованность и максимализм

Человечество сгубила святая вера в выражение «Всё, что ни происходит — всё к лучшему». Аналогов у него много, так как смириться — самый простой способ продолжать существование.

Мол, если что-то произошло, то чего рыпаться. Для многих идти наперекор судьбе — это явное проявление юношеского максимализма. Во всяком случае, так считают те, кто старается подстроиться под ситуацию, а не изменить ситуацию вокруг себя.

Такие люди со стороны напоминают иссушенные овощи, начисто лишенные сил и желания что-либо делать. Когда-то в юности они умели рисковать, перли на баррикады и с львиным рыком боролись за место под солнцем.

Сейчас им лень, они устали, они уверяют, что им есть чем рисковать. Хотя квартира в ипотеку и тоскливая жизнь по обстоятельствам — не лучшая альтернатива.

 

Поиск себя

Этот пункт во многом вытекает из предыдущего. Человеку стало страшно рисковать, что-либо предпринимать, он уже со всем смирился и потому ему кажется, что время осуществлять мечты и открывать для себя что-то новое кануло в Лету. Это было актуально в молодости, а сейчас напоминает издевку над своими мечтами.

По правде сказать, подобное смирение больше напоминает издевательство над собой. Владимиру Познеру ничего не помешало стать тележурналистом к 50 годам. Человек искал себя и при этом умудрялся зарабатывать деньги. Почему-то у него хватало энергии и понимания.

У других, увы, не получается. Им невдомек, что иногда поиск себя занимает десятилетия, они свято верят, что пробовать себя в разных ипостасях нужно в возрасте лет так 20, примерно тогда, когда они перестали это делать.

 

Умение слушать других

А вот причина, по которой людям зрелым, то бишь главным героям этой статьи, совершенно бесполезно ее читать. С возрастом ты начинаешь считать себя слишком мудрым и опытным (опытным неудачником), чтобы следовать чьим-то советам и кого-то слушать.

Особенно если этот кто-то младше тебя. Хотя пренебрежительное отношение к молодости наблюдается постоянно, и даже молодые люди не всегда прислушиваются к советам.

Но это только идиоты. Нормальный человек всегда выслушает несколько мнений и советов, проанализирует их и дальше решит, как с этим багажом знаний поступать. Особенно рекомендуется слушать тех, кто добился большего. Потому что никогда не поздно поменять свою жизнь.

Комментариев: 0 Автор: Теодор Седин Источник: brodude

Теги:   #карьера#привычки#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как не надо вести себя на корпоративе: в гифках Карьера 0 8 способов, как стать свободнее во всех смыслах Юмор 0 Не будь наивным: 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит Карьера 0 10 фраз, которые заставят окружающих перестать тебя уважать Внешность и здоровье 0 7 научно доказанных способов быть привлекательным в глазах других людей Юмор 0 Как раздеть девушку хитростью В курсе 0 Успех Нанта в Лиге Чемпионов сезона 1995/1996 MC Like 0 Весняна рекламна кампанія бренду білизни Cloud Blvd Вокруг света 0 На Airbnb можна зняти хатину Шрека Психология отношений 0 5 верных признаков, что ваш брак обречен Карьера 0 6 причин перестать думать о себе плохо Внешность и здоровье 0 Фаррелл и adidas представили коллекцию, вдохновленную Африкой Секс 0 7 ошибок, которые совершает мужчина, пытаясь склонить девушку к сексу В курсе 0 Вышел трейлер праздничного выпуска "Доктора Кто" В курсе 0 Playboy хочет отказаться от печатной версии журнала Внешность и здоровье 0 8 фактов об алкоголизме, которых ты не знал Гаджеты 0 Samsung выпустит смартфон с рекордным объемом памяти Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі MC Like 0 Agent Provocateur посвятили кампейн успешным женщинам Карьера 0 5 поширених помилок при вивченні нових навичок
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.