Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Вам пора серьезно задуматься об анальном сексе

20.04.2020 — Секс
Вам пора серьезно задуматься об анальном сексе

Без задней мысли рассуждаем, почему парадным входам некоторые мужчины предпочитают запасные.

 

Быть секс-колумнисткой непросто. Несколько месяцев назад мы с редактором договорились, что я напишу колонку об анальном сексе, так как ему кажется, будто это моя тема. Не нужно спрашивать почему.

Допустим, это и правда так, но вот сижу я на интервью с очень серьезной взрослой женщиной, мы рассуждаем о культурном капитале, о Пьере­ Бурдье, о легитимации позднего капитализма, как вдруг мне приходит сообщение от редактора: «Напоминаю про анал!!!» Телефон лежит на столе, и я вижу, что моя собеседница успевает прочесть этот крик души сотрудника глянца. Я невозмутимо откашливаюсь, говорю: «Извините, это по работе!» – и ведь не вру – и продолжаю разговор.

Я вообще врать не люблю. Поэтому в приложении для знакомств на вопрос симпатичного блондина «Чем занимаешься?» честно отвечаю: «Читаю исследование «С чем связан страх мужчин перед проникновением в их анальное отверстие». Юноша моментально удаляет наш диалог. «Ничего себе, какие мы нежные», – думаю я и продолжаю чтение. 

Несмотря на то что появляется все больше художественных и медийных высказываний на предмет анального секса, тема остается на задворках публичного дискурса. Я даже думала попытаться спросить своего начальника, любит ли он анальный секс, но поняла, что точно не смогу этого сделать (даже прикрывшись необходимостью написать колонку). Почему-то кажется, что это ужасно неприличный вопрос. 

В прошлом году на Хеллоуин мы с друзьями пили вино и рассказывали друг другу страшные истории. Напугать тридцатилетних людей, у многих из которых есть ипотека, неклассическая национальность или сексуальная самоидентификация, – сложно. Но тут одна моя подруга тяжело вздохнула и сказала, что у нее геморрой от постоянного анального секса.

Я посмотрела на пирожное, искусно имитирующее окровавленный палец, откусила половину и подумала: «Реально жуть!» После этого все внезапно оживились и начали обсуждать, почему гетеросексуалам вообще хочется заниматься анальным сексом. Решили, что дело во власти над чужим телом. Но такого ответа мне было недостаточно.

­Через несколько дней я стала детально изучать вопрос, мимоходом отправив подруге статью, в которой ясно говорилось о том, что анальный секс может привести к чему угодно, кроме геморроя. Подруга очень удивилась и спросила, при чем здесь она. Видимо, геморрой в сочетании с алкоголизмом вызывает не только боль, но и провалы в памяти.

Так в чем все-таки дело? Почему анальный секс считается чем-то потрясающим и унизительным, чем-то желанным и запретным? Исследования подтверждают, что с каждым годом все больше гетеросексуалов занимаются этим и их численность только увеличивается. Основной мотив женщины, ступившей на темную дорожку, – «партнер уговорил, или попросил, или настоял» (так ответили 58 респондентон в разном возрастном диапазоне).

Кстати, считать, что бог, лишив женщину простаты, лишил ее и удовольствия от анального секса, – все равно что быть уверенным, будто каждый бутерброд падает маслом вниз. За женский оргазм во время анального секса отвечают ножки клитора, которые обладают достаточной длиной, чтобы дотянуться до ануса.

Анал – древнейшее искусство. Первое известное графическое изображение coitus a tergo (так на латыни звучит «соитие сзади») – это терракотовый барельеф из Месопотамии, которому не меньше четырех тысяч лет. Тогда анальный секс был дико популярен – как средство контрацепции, потому что ничего другого еще не придумали.

Чуть позже в северном Перу изображали сцены анального проникновения чуть ли не на каждом керамическом горшке: этому сюжету посвящено большинство из десяти тысяч найденных археологами изделий. Антропологи до сих пор ломают голову, почему перуанцы изображали анальный секс на всей своей посуде. 

В статье «Анальная сексуальность гетеросексуалов и анальное сексуальное поведение» (господи, после таких исследований хочется срочно вернуться к академической карьере) выделяют следующие причины, толкающие прогрессивное человечество ­к ­запасному входу.

Первая из них – это доверие. «Для меня анальный секс – это нечто намного более интимное и важное, чем вагинальный», – отвечает респондент-женщина­. Ученые из Индианы отмечают, что анальное доверие повышает уровень близости: когда существует вероятность, будто что-то может пойти не так, что ошибка может привести к сильной боли или другим не самым приятным последствиям (как говорится, shit happens), между практикующими партнерами возникает большая и максимально возможная степень доверия. 

Причина номер два – новизна. «Разнообразие – это сексуально». С этим спорить трудно. Когда лицо партнера набило оскомину, самое время развернуть его задом. Третья причина – контроль. «Для большинства моих друзей занятия анальным сексом – это история про власть». В Хеллоуин мы с приятелями решили так же. Четвертая – табу. Пятая – статус отношений. «Я занимаюсь анальным сексом только с мужем, и мне это нравится». 

Отдельно ученые отметили, что анальный секс часто используют в качестве quid pro quo или как подарок. И тут я удивилась – в каком это смысле? Пришел на день рождения неподготовленный, не успел купить презент вовремя и тут же вспомнил, что ­всегда можешь предложить кое-что необычное? ­Диковато и как-то не по-христиански. И пока я смеялась над этой своей мыслью, я внезапно вспомнила, что именно такую стратегию использовала однажды сама.

В молодости я всегда была без денег и не всегда вменяема. Поэтому как-то оказалась на дне рождения, на который меня вообще-то никто не приглашал. Я просто пристроилась к шумной компании в баре и пила за счет гостей в надежде, что меня никто не заметит.

В какой-то момент я все-таки была обнаружена, потому что компания была довольно скромная – всего человек пять, включая именинника. Мне стало, с одной стороны, неловко, а с другой – я пригляделась к виновнику торжества. Косая белая челка, пирсинг в брови и в языке, голубые глаза.

В те ­времена такое стечение обстоятельств мной приравнивалось к божественному идеалу. Одновременно с этим его друзья начали грязно намекать на подарок, который я могла бы ему сделать, раз уж так беззастенчиво с ними праздную.  

В общем, секс у нас был быстрый и веселый, но почему-то анальный. Когда мы выходили из кабинки туалета, исписанной от пола и до потолка, я похлопала парня по плечу, в очередной раз искренне поздравила с днем рождения и уточнила: «А почему, кстати, сзади?» «Мне так как-то привычнее, – ответил он. – Вообще-то я гей».

Что тут скажешь? День рождения – грустный праздник.

Комментариев: 0 Автор: Сююмбике Давлет-Кильдеева Источник: GQ

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 5 типов отвратительных людей на пляжах Секс 0 Чому секс - невдалий подарунок на День святого Валентина (як і на будь-яке інше… В курсе 0 «Город грехов» станет сериалом Юмор 0 Секретные коды и опасный макияж: свидания в прошлом были ужасными MC Like 0 Много девушек в купальниках в весеннем лукбуке Agent Provocateur Внешность и здоровье 0 12 "всегда" и 10 "никогда": простые привычки для поддержания здоровья В курсе 0 Трейлер второго сезона "Мира Дикого Запада" В курсе 0 Netflix опублікував трейлер документального фільму «Найглибше дихання» про… Карьера 0 Как не погрязнуть в суматохе декабря Психология отношений 0 20 правил поведения настоящего семьянина Карьера 0 Вакансия дня: желающие переехать на ирландский остров и содержать там хостел и… Внешность и здоровье 0 Как твой член меняется с возрастом Звезды 0 Розалия снялась для рекламной кампании SKIMS Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Звезды 0 Алессандра Амбросио оголилась для Jacquie Aiche Внешность и здоровье 0 Кольорові контактні лінзи: різноманітність стилю та функціональності. В курсе 0 Новорічні фільми для скептиків В курсе 0 Paramount Pictures опублікувала фінальний трейлер "Місія нездійсненна - 7" В курсе 0 Аня Тейлор-Джой в трейлере мистического триллера «Прошлой ночью в Сохо» Звезды 0 Синди Кроуфорд, Даутцен Крез, Ирина Шейк и другие в календаре CR
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.