Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: названы причины нежелания женщин заниматься сексом

26.10.2017 — Секс

Ничи Ходжсон (Nichi Hodgson), сексолог и журналист, объяснила, почему женщины перестают заниматься сексом.

По мнению специалиста, люди по различным причинам не могут получать удовольствие от полового акта, что снижает качество их сексуальной жизни.

Свои выводы она опубликовала в газете The Guardian.

Как пишет Ходжсон, негативный сексуальный опыт у женщин может быть обусловлен незнанием того, как работает человеческое тело.

Стыд и боязнь быть заклейменной окружением препятствуют самостоятельному исследованию своей сексуальности.

Так, мастурбация, которая часто осуждается обществом, является одним из способов научиться получать удовольствие или приносить его другому человеку.

Нежелание заниматься сексом может возникнуть из-за насилия. Тревожные воспоминания могут снижать уровень возбуждения, в результате чего половой акт становится затруднительным.

В этом случае необходима помощь психотерапевта. Также на сексуальную активность может негативно сказаться строгое религиозное или моралистическое воспитание.

Другими причинами отсутствия полового влечения являются различные заболевания, в том числе те, что передаются половым путем, депрессия, употребление психоактивных веществ или алкоголя.

Неприятный сексуальный опыт может быть связан и с тем, что женщина не достигает оргазма.

В этом случае Ходжсон рекомендует парам тратить на прелюдию не менее 15-20 минут, а также прибегать к дополнительной стимуляции.

Комментариев: 0 Источник: lenta

Теги:   #секс#ученые#м+ж#отказ от секса#женщины

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 комплиментов, которые оскорбят любую девушку Секс 0 7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать Секс 0 А у вас есть энергия большого члена? Секс 0 Чем отличается секс в разном возрасте Вокруг света 0 12 странных и нелепых вещей, которые раньше были нормой Звезды 0 Гвінет Пелтроу знялася в оголеній фотосесії в честь свого 50-річчя В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в тизере сериала "Патрик Мелроуз" Карьера 0 Как вести себя с начальством, если оно - женщина Секс 0 Стоит ли заниматься сексом с бывшими Карьера 0 6 ложных ценностей, навязываемых обществом, которые на самом деле не нужны для… Внешность и здоровье 0 Ученые: тренировки натощак позволяют сжечь в два раза больше жира Карьера 0 Як вийти з чорної смуги у житті Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о гигиене Звезды 0 Кендал Дженнер знялася у кампанії весняної колекції Calvin Klein Психология отношений 0 7 ознак того, що душевні якості для тебе важливіші за матеріальні цінності Психология отношений 0 6 ошибок при знакомстве с девушкой Вокруг света 0 Лучшие фотографии 2017 года, снятые на iPhone Автомобили 0 Представлен первый электрический кроссовер Nissan MC Like 0 Стефані Мандіч для рекламної кампанії купальників Blackbough Swim Секс 0 8 шагов, после которых я соглашусь с тобой переспать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.