Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 очень странных исторических фактов о сексе

08.02.2021 — Секс
7 очень странных исторических фактов о сексе

Блесни эрудицией во время секса!

 

1. Большая часть древнеримских «граффити» — пошлые надписи

Помпеи уничтожило извержение вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Но уже в XVIII веке город откопали и стали изучать. Выяснилось, что все его стены были покрыты разными надписями: политической пропагандой, оскорблениями, признаниями в любви и, конечно, всякими пошлостями. Вот некоторые из них:

«Если кто-то не верит в Венеру, им точно нужно взглянуть на мою девушку».

«Я переспал с официанткой».

«Здесь был Флороний, привилегированный солдат 7-го легиона. Женщины почти не знали о его присутствии — только 6 из них узнали, что слишком мало для такого жеребца».

«Теофил, не занимайся оральным сексом с девушками у городской стены, как собака».

«Реститута, сними, пожалуйста, свою тунику и покажи нам свои интимные места».

«Фракийский гладиатор Селад — радость всех девушек».

«Апеллес Мус и его брат Декстер дважды с удовольствием занимались сексом с двумя девушками».
 

 

2. Британские разведчики использовали сперму как невидимые чернила

Во время Первой мировой войны британские разведчики и шпионы активно искали надёжный способ передачи секретной информации.

И вскоре необычное решение пришло от сотрудника Мэнсфилда Камминга. Он предложил использовать эту телесную жидкость как чернила, потому что её нельзя было раскрыть парами йода.

Но способ так и не прижился. Причин много, но самые главные — это неприятный запах и не слишком удобный способ добычи.

 

3. Пенис Наполеона до сих пор путешествует по коллекционерам (но это не точно)

Есть версия, что после смерти Наполеона врач Франческо Антоммарки отрезал от тела не только сердце и желудок, но и половой орган. 

За 100 лет он несколько раз переходил из рук в руки, пока в 1927 году не стал экспонатом в Музее французского искусства. В 1977 году его перепродали американскому урологу Джону Латтимеру. После его смерти в 2007 году, дочь пыталась продать всю его коллекцию, но покупателей долго не было. Всё дело в том, что подлинность экспоната официально не подтверждена: коллекционеры не собираются делать дорогие тесты ДНК, а правительство Франции, в свою очередь, не спешит вскрывать гробницу Наполеона.

 

4. В XV веке будущий папа римский Пий II написал эротический рассказ «История о двух влюблённых»

Энеа Пикколомини, более известный как папа Пий II, проделал огромный путь от простого секретаря епископов до папы римского. В молодости он иногда пописывал эротические рассказы, один из которых — «История о двух влюбленных» — обрёл огромную популярность.

На самом деле рассказ почти что невинный. В нем идет речь о двух возлюбленных, которых чуть не застает муж любовницы. Любовник прячется в сундук и клянется больше никогда не думать о постельных утехах. Но, освободившись, снова окунается в свои чувства.

Пий II тщетно пытался бороться с его распространением. Даже в одном из своих писем говорил: «Отбросьте Энея, примите Пия», пытаясь отречься от своих былых эротических сочинений.

 

5. В Англии XVII века женщины пекли особый хлеб для возлюбленных

Английский писатель и философ XVII века Джон Обри написал в своей книге «Remaines of Gentilisme and Judaisme», что у молодых девушек был обычай печь особый хлеб «cockle bread» для своих избранников. Отличие от обычного хлеба заключалось в том, что его тесто замешивали ягодицами. Считалось, что он обязательно привлечет мужчину.

 

6. Напудренные парики стали модными в XVII и XVIII веках из-за сифилиса

Считается, что моду на мужские парики ввел французский король Людовик XIV из-за того, что в подростковом возрасте начал интенсивно лысеть. С этого момента белый парик стали носить все: аристократы, солдаты и даже простолюдины.

Всего было две основные причины, обеспечившие их популярность. Первая — вши. С парика их намного проще вывести, чем с волос. Вторая — сифилис, одно из проявлений которого — очаговое выпадение волос на голове. Парик лучше всего скрывал эту проблему.

Кстати, проститутки в XV веке тоже сбривали себе волосы и носили парики (точнее, специальные накладки), чтобы бороться с вшами и скрывать следы сифилиса. Вот только не на голове, а на лобке.
 

7. Один из первых вибраторов изобрела Клеопатра

Как пишет Бренда Лав в своей книге «Encyclopedia of Unusual Sex Practices», Клеопатра использовала своеобразный прототип вибратора. Она наполняла пчелами тыкву, создавшими характерные вибрации, а потом прикладывала ее к гениталиям.

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Новое богатое видео группы "Ленинград" - "Цой" Звезды 0 TAYANNA для летнего номера XXL Внешность и здоровье 0 Goldie стал лицом новой коллекции adidas Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые не так болезненны, как мы себе это представляем Карьера 0 Нужные и ненужные люди в твоей жизни Внешность и здоровье 0 Фаррелл Уильямс представил новую коллекцию G-Star В курсе 0 Ричард Гир изучает шизофреников в трейлере драмы "Три Христа" Секс 0 Ученые: каких девушек проще всего развести на секс MC Like 0 Дафна Грюневельд для відвертої колекції купальників Bamba Swim Юмор 0 Вопрос «Я толстая?» и еще 32 случая, когда лучше соврать Секс 0 25 советов мужчинам от мужчин о сексе с женщинами В курсе 0 Coca-Cola планируют выпускать газировку с марихуаной Гаджеты 2 Создан первый в мире робот для орального секса Психология отношений 0 5 позорных ошибок при обращении с женщиной В курсе 0 LEGO показала набір по всесвіту Marvel - «Вежу Месників» Карьера 0 8 причин перестати надто сильно відкриватися людям В курсе 0 У "Шерлока Холмса" будет продолжение Внешность и здоровье 0 10 признаков старпера Карьера 0 Что такое кризис мужественности и как с ним бороться Секс 0 #говоритженщина: современные мужчины устали от секса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.