Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать

23.03.2021 — Секс
7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать

Если человек не думает о сексе, не говорит о нём или не слышит об этом занятии, значит, он мёртв. Всё в этом мире завязано на сексе прямо или косвенно, и в этом нет ничего плохого, ведь заниматься им приятно и полезно.

Достаточно взглянуть на то количество сексуальных фетишей, что изобрело человечество, чтобы понять, что мы не заблуждаемся.

И обычно, когда мы говорим о сексе, мы имеем в виду именно то, какое удовольствие или проблемы приносит это занятие с точки зрения физической составляющей и морали.

И несмотря на то, что данная тема исследована вдоль и поперёк, мы постоянно наталкиваемся на новые факты и сексе и спешим поделиться ими с тобой.

 

Секс ослабляет отвращение

Когда мы занимаемся сексом, он кажется чем-то красивым, страстным. Но посмотри какое-нибудь хоум-видео — и поймёшь, что это не так уж элегантно, как мы думаем.

Оказывается, что для нашего мозга секс, как бы странно это ни звучало, несексуален, и он отключает некоторые функции, чтобы это занятие приносило удовольствие.

В 2012 году ученые из отделения клинической психологии и экспериментальной психопатологии Гронингенского университета в Нидерландах провели исследование на 90 студентках. Их разделили на три группы.

Первой показывали спортивный видеоролик, второй — ролик с поездом, а третьим — эротический фильм.

После этого им велели выполнить отвратительные действия, например засунуть руки в чашку с якобы использованными презервативами или надеть рубашку, которая якобы была на педофиле во время совершения преступления.

Оказалось, что девушки испытывали меньшее отвращение к данным действиям, если они были сексуально возбуждены.

Другое более раннее исследование, проведённое с участием мужчин, показало, что они намного больше проявляют готовность заняться сексом с женщиной, страдающей болезненным ожирением, если в этот момент испытывают возбуждение.

Учёные считают, что такая функция вызвана необходимостью обойти инстинктивную защиту от болезней, передающихся с телесными жидкостями.

Таким образом мозг временно отключает эту функцию, что позволяет человеку возбуждаться, не обращая внимания на заложенное в его разум отвращение.

 

 

Оргазм делает человека менее сознательным

Во время оргазма часть мозга, расположенная за левым глазом и связанная с самооценкой, рассуждениями и самосознанием, кратковременно отключается, что позволяет забыть обо всех тревогах и сосредоточиться только на текущем моменте.

Причём это происходит как у мужчин, так и у женщин. У вторых, помимо этого, снижается активность миндалины и гиппокампа — областей, связанных со страхом и стрессом.

Кроме того, у женщин повышается активность околоводопроводного серого вещества, отвечающего за подавление боли и покорность.

Всё это мозг делает для того, чтобы во время оргазма люди чувствовали себя максимально расслабленными и сосредотачивались исключительно на сексе.

 

У мужчин раньше была кость в члене

У многих животных член — это не только мышцы, но и кость.

Эта кость называется бакулюм, и вне возбуждения она находится внутри тела и выталкивается наружу только при эрекции. Люди в прошлом тоже имели в члене кость, которая помогала поддерживать эрекцию.

Учёные до сих пор не выяснили, по какой причине люди, обезьяны и многие другие млекопитающие лишились этой кости, и теперь вынуждены полагаться только на кровяное давление, тогда как бакулюм обеспечивал крепкую эрекцию, достаточную для оплодотворения, даже при низком давлении и плохом кровоснабжении.

Некоторые учёные полагают, что бакулюм пропал у людей эволюционно обоснованно, и это было связано с выбором более сильного самца для спаривания.

Дело в том, что при наличии бакулюма самке было сложно понять, является ли самец пригодным для спаривания. Но если самец может поддерживать эрекцию только благодаря давлению, это говорит о том, что он здоров и передаст хорошие гены.

 

Голос играет роль в сексе

В 2014 году в статье «Восприятие и параметры преднамеренного манипулирования голосом», вышедшей в «Журнале невербального поведения», были опубликованы результаты исследования на тему манипулирования голосами.

В исследовании приняли участие 20 мужчин и 20 женщин, которых попросили изменить свой голос так, будто они хотят доминировать, показать интеллект, уверенность и сексуальность, а противоположный пол оценивал эти изменения.

Оказалось, что, когда женщины хотели казаться более сексуальными, они понижали тембр голоса и замедляли речь, из-за чего она становилась немного хриплой. Это вызывало у мужчин ответную реакцию в виде сексуального возбуждения.

Однако когда то же самое пытались сделать мужчины, это приводило к обратному эффекту. Наиболее сексуальным женщинам показался обычный мужской голос.

 

 

БДСМ приводит к сближению и вызывает гормональный всплеск

В 2008 году было опубликовано исследование в журнале «Архивы сексуального поведения», в котором участвовали 58 практикующих садомазохистов.

Оказалось, что внедрение лёгкого БДСМ, такого как шлепки по ягодицам, или любого другого, одновременно сочетавшего боль и удовольствие, приводило к повышению уровня кортизола (гормона стресса) и к сближению пар, но только после завершения полового акта.

Возможно, это связано с тем, что повышение уровня привязанности связано с сочетанием сильного стресса, физического насилия и вместе с тем заботой и лаской.

Также исследователи обнаружили, что во время БДСМ у женщин-сабмиссивов, то есть находящихся в подчинении, зашкаливал уровень тестостерона. Исследователи считают, что это связано с тем, что тестостерон выделяется в ответ на боль, чтобы справиться с повышенным уровнем агрессии.

После БДСМ не наблюдалось долгосрочных негативных эффектов, связанных с повышением уровня гормонов, а гормональный фон быстро возвращался к нормальному уровню.

 

Гетеросексуальные женщины ближе к бисексуалам

Исследование, опубликованное в 2015 году, показало, что сексуальное возбуждение зависит не только от пола, но и от культурной среды.

В этом исследовании участвовало 345 женщин разной сексуальной ориентации. Им предложили посмотреть серию эротических изображений и при этом отслеживали биологический уровень возбуждения по расширению зрачков, реакции гениталий и другим параметрам.

Исследователи обнаружили, что гетеросексуальные женщины возбуждались как от изображений мужчин, так и от изображений женщин.

В то время как лесбиянки возбуждались только от изображения женщин, как и гетеросексуальные мужчины. Это связывают с тем, что сексуальное возбуждение зависит не только от пола и ориентации, но и от культурного влияния.

Так как наше общество, даже консервативное, допускает отношения между двумя девушками и негативно относится к отношениям между двумя мужчинами, реакция женщин на свой же пол намного мягче, ведь это в меньшей степени затрагивает общественные установки и осуждается обществом.

 

 

Важна не длина

Если сравнить людей с человекообразными приматами, то окажется, что у нас самые большие пенисы. Кроме того, форма члена человека отличается от половых органов многих других млекопитающих, головка которых больше напоминает крюк.

Вероятно, что в прошлом люди тоже имели крючковатые пенисы, и большая длина предназначалась не для доставления женщинам удовольствия, а для того, чтобы действовать членом как поршнем, выдавливая сперму других самцов из влагалища.

Постепенно необходимость в такой функции отпала, и член мужчин эволюционировал в то, что мы наблюдаем сегодня.

Учёные сомневаются, что член стал таким длинным для того, чтобы вызывать удовольствие у женщин, так как многие из них не могут достичь оргазма при вагинальном проникновении и получают его только при трении о клитор.

И даже если они способны кончить только от фрикций и трения о точку G, сама эта точка находится достаточно близко, и для воздействия на неё не нужно обладать большим членом. Исследования показывают, что на самом деле женщинам важна не столько длина, сколько пропорциональность тела, соотношение длины пениса к остальной части тела.

Кроме того, в своём выборе партнёра современные женщины опираются на множество факторов, где размер члена играет явно не первую роль.

Получается, что комплексы по поводу размера — это по большей части проблема именно мужского восприятия, если речь идёт о среднестатистических пенисах.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать В курсе 0 Роберт Паттинсон и Зои Кравиц в новом трейлере «Бэтмена» Юмор 0 Женщина - это такое существо, которое... В курсе 0 Джеймс Франко в трейлере сериала о порноиндустрии "Двойка" Психология отношений 0 8 помилок, які ти робиш у стосунках через страх розставання MC Like 0 Сексуальная гейша в весенне-летней съемке Incanto Карьера 0 8 установок, которые усложняют твою жизнь MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit 2018 Юмор 0 Что нельзя дарить на 8 марта В курсе 0 Вийшов трейлер хорору «Діти кукурудзи» - нової екранізації Стівена Кінга Гаджеты 0 Ford выпустил собачью будку с шумоподавлением Звезды 0 Пикантная фотосессия Кайли Дженнер в честь своего 20-летия В курсе 0 Елайджа Вуд у трейлері фільму «Токсичний месник» MC Like 0 Марія Родрігес для рекламної кампанії Bydee Психология отношений 0 Можно ли любить сразу двоих В курсе 0 Продолжение "Людей в черном" выйдет в 2019 году Психология отношений 0 Розлучитися чи намагатися все змінити: у яких випадках марно зберігати стосунки Секс 0 5 женских ошибок в сексе В курсе 0 Дэниел Крейг во втором трейлере "Ножей наголо" В курсе 0 Disney показал первый трейлер спин-оффа «Мандалорца»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.