ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Убеждения, разрушающие отношения

01.02.2021 — Психология отношений
Убеждения, разрушающие отношения

Предположим, ты уже «перебесился» и чувствуешь, что готов к серьезным отношениям. Но все твои попытки с треском проваливаются, хотя, казалось бы, никаких страшных фейлов не происходит.

Возможно, дело здесь не в характере (твоем или её), и не в том, что звезды изо дня в день складываются все неудачнее и неудачнее для тебя.

Вероятно, проблема в тебе. Вернее, в твоей голове.

Есть ряд убеждений, которые, поселившись в твоем сознании, мешают тебе строить серьезные отношения, хотя ты сам даже не понимаешь степень серьезности причиняемого ими вреда.

 

Ты считаешь, что за твоё счастье ответственна она

Единственный человек, который ответственен за то, насколько ты счастлив — ты сам. Слепая вера другого человека — выглядит, может, и очаровательно, но только на первых порах.

Ощущение счастья, душевного комфорта и прочие фетиши человечества — то, что идет изнутри, из твоей головы, а не возникает путем неких внешних воздействий. Если бы дела обстояли иначе, наверное, медицина уже научилась бы «имплантировать счастье».

Возлагать надежды на то, что кто-то придет в твою жизнь и наведет в ней порядок, а потом заодно приберется и в твоей башке — глупо и по-детски.

Ожидая подобное от своих текущих отношений, ты, фактически, ставишь на них крест. Если ты сам не можешь и не хочешь сделать себя счастливым, ни одна девушка с этой задачей не справится.

 

Ты думаешь, что в отношениях не должно быть проблем

Никаких и никогда. Потому что вы любите друг друга. Полный бред!

К счастью, любовь, не уничтожает личность человека, а потому неизбежны столкновения характеров, убеждений, взглядов на жизнь.

Именно благодаря существованию таких противоречий ты еще не сдох от скуки в своих отношениях, именно благодаря им ты развиваешься, ты пересматриваешь собственные позиции по определенным вопросам и так далее.

 

Ты полагаешь, что если ты однажды разочаровался, ты никогда не сможешь доверять людям

Убеждая себя в подобном, ты, вероятнее всего, действительно не сможешь построить по-настоящему близких отношений.

Вернее, ты не «не можешь», ты не хочешь. Ты до смерти боишься повтора, поэтому не подпускаешь никого к себе.

Но что если я скажу тебе, что все люди разные, и что возможности Вселенной не исчерпались в одном единственном обманувшем тебя человеке?

Возможно, именно сейчас самое время отпустить свою паранойю и довериться ей.

 

Ты считаешь, что иметь секреты от партнера — это нарушение доверия

Ничего подобного. Она имеет право на личное пространство, на нечто, что было и будет только её. Ты имеешь аналогичное право.

Для продолжительных отношений наличие подобных границ просто необходимо, их утрата способствует уничтожению вас как двоих отельных личностей, рождая двухголового монстра.

 

Ты считаешь, что работа/друзья важнее отношений

Придерживаясь этой точки зрения, ты рискуешь однажды проснуться женатым на незнакомке.

Как только уровень гормональной активности снизится, ты поймешь, что все это время состоял в «серьезных» отношениях с совершенно чужим для тебя человека.

Куда смотрели твои глаза, помимо сисек, спросим мы? Скорее всего, ты полагал, что отношения и так сложатся, а вот деньги сами себя не заработают.

Словом, ты не уделял должного внимания ни ей, ни, что важнее, вам двоим, за что и получил теперь сполна.

Комментариев: 0 Автор: Доктор Кто Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 9 ужасных профессий, которые заставят тебя полюбить свою работу Психология отношений 0 11 причин, почему тебя постоянно френдзонят Вокруг света 0 5 странных рождественских традиций в разных странах Карьера 0 Як зустріти Новий рік на самоті і не страждати В курсе 0 HBO назвал дату выхода приквела "Игры престолов" Психология отношений 0 Как бpосить девушку по-джентльменски Карьера 0 9 советов, как общаться с теми, у кого всегда всё плохо Психология отношений 0 10 типов мужчин, которые ненавистны женщинам Карьера 0 10 вещей, для которых жизнь слишком коротка Внешность и здоровье 0 В стильном костюме в золотую осень Юмор 0 Основной признак гулящей жены Автомобили 0 Фарбування авто Вокруг света 0 Топ-10 самых дешевых городов для переезда Психология отношений 0 Встречаешься с девушкой год или больше? У ученых для тебя печальные новости Карьера 0 Как понять, что твоя жизнь повернула не туда Юмор 0 Как вычислить шлюху MC Like 0 Даутцен Крус в весенне-летней съемке Hunkemoller 2020 Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест Карьера 0 5 причин перестать верить в миф об истинном предназначении Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.