ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Простая бабенка: зачем женщины себя упрощают?

19.01.2021 — Психология отношений
Простая бабенка: зачем женщины себя упрощают?

Многие девушки считают, что нормально ни к чему не стремиться, всячески себя упрощать и ничего не знать.

И меня это ужасно возмутило, ведь многие девушки считают, что наличие у них двух грудей и одной впадины дает им право ничем не интересоваться, хлопать глазками и нравиться мужчинам.

И ведь они серьезно считают, что это их оправдывает.

Я хорошенько подумал над вопросом упрощения, прочитал еще раз срач и решил написать, почему девушки пытаются стать такими, вместо того чтобы быть классными, умными, интересными, не только возбуждать нас, но и заставить себя уважать.

Я называю такое явление «добровольное невежество».

 

Уверенность в том, что так надо

Из-за воспитания и социально-культурной среды большой процент девушек уверен, что всё, к чему нужно стремиться, — это порождение новых юнитов.

Про то, что воспитание накладывает на них необходимость учить детей и отвечать на их частые вопросы, они как-то забывают. Детей воспитывать непросто, ухаживать за ними каждый может: в одну дырку засунул еды, другую помыл. Иногда можно одевать их в забавные костюмчики.

Родить ребенка для таких девушек — состояться в жизни. Поэтому многие ведут себя так, точно они выполнили свое предназначение и стали мудрее, совершеннее и опытнее.

Теперь можно с умным видом учить других людей жизни и снисходительно улыбаться. Ничто не мешает интересоваться многими вещами и не жить по стандартам, которые диктуют необходимость найти мужчину и продолжить РОД!

 

Боязнь прослыть ТП

С появлением дешевого безлимитного интернета девушки, которые ранее просили тебя заливать им фотки «ВКонтакте», узнали о таком явлении, как тупоп*здность. Оно развилось, приобрело множество подвидов, но до сих пор имеет место, потому что это явление вне времени.

Девушки увидели, что ТП читают книжки, смотрят ылитные киношки, говорят с умным видом про фантасмагории и феерии, и подумали, что этого делать не стоит, потому что реакция на таких девушек крайне отрицательная. Дескать, мужик такой сложности не оценит и убежит, сверкая пятками.

Сначала Люба с надменным видом размышляла о философии, человеческой психологии, японском языке и истории, в которых вообще ни черта не понимала. Где-то что-то перехватила и выдала за собственные перлы.

Она позиционировала себя как одаренную нестандартную девушку, но достаточно было поняла, что у нее не получается соответствовать выбранному образу. Когда несколько товарищей уличили ее в некомпетентности, наша героиня решила, что с нее хватит и «надо быть проще».

Под «проще» она не понимала, например, снижение градуса стервозности, желания задвинуть других девушек подальше и привлечь внимание всех мужиков в радиусе километра.

Что произошло потом? Упрощение. «Пожрать, потрахаться и брют» — вот новый жизненный девиз этой девушки. Из старых «интеллектуальных» развлечений остался только Гришковец.

 

Уверенность в том, что интеллект и увлечения отталкивают мужчин

«Жена в горах, а борща нет! Развод!» — возмущалась одна девушка в комментариях.

Сложно, наверное, представить, что приготовление борща не настолько ультимативный и нереально трудно достижимый навык, как многим хочется считать. Еще сложнее представить, что домашний уют можно создать вдвоем.

Да-да! Если девушка работает, причем нормально работает, почему ей не помочь? Вряд ли у тебя отвалятся яйца, если ты начнешь мыть грязную посуду. Если интеллект и увлечения действительно есть и это не попытка усложнить себя типичными приемами ТП, такое поведение отпугнет только охрененно неуверенного в себе мужчину.

А неуверенный в себе мужчина — это предел ваших мечтаний. За свою жизнь я видел много умных, интересных, вкалывающих и всё успевающих девушек. С ними приятно поговорить, к ним испытываешь уважение, но самое важное: рядом с ними ты не чувствуешь себя неловко.

Знаете почему? Потому что я с ними не соревнуюсь. Есть дурацкий стереотип, будто мужики постоянно думают о сексе и видят во всех соперников.

Да, мы думаем о сексе, все думают о сексе — кто-то чаще, кто-то меньше. Видят везде соперников только те, кому нужно постоянно что-то доказывать, то есть неуверенные в себе люди. Я вижу везде разных людей.

 

Уверенность в том, что мужчина и женщина разные

Да это очевидно! Физиология женщин и мужчин различается, но не настолько, как многим кажется. Мы всё равно остаемся представителями одного и того же вида. Павлин-самка и павлин-самец вообще слабо похожи друг на друга.

Это называется половой диморфизм. Психологически мужчина и женщина схожи. У нас одинаковые психологические типы, одинаковые психические заболевания, лишь принципы работы мозга немного разнятся.

К слову, последние исследования показывают, что образованные женщины, живущие насыщенной жизнью, становятся более умными и более склонными к рациональному мышлению, чем к интуитивному.

Происходит почти то же самое, что и с женской борьбой или боксом: в начале было невозможно смотреть, а сейчас понимаешь, что они и ведут себя как бойцы и их техника весьма и весьма хороша.

Интерес к разным вещам, пусть и традиционно мужским, таким как спорт и оружие, не сделает из женщины мужчину ни по образу мысли, ни физически. Лошадиная порция гормонов — вот что сделает вас мужчинами.

Ведь когда-то давно вы наверняка стремились не только к сумочкам, замужеству и белому платью, но и к чему-то другому? Неужели вы никогда не лазали по деревьям и не пытались драться с мальчиками?

И неужели с будущим мужем или с мужем вы считаете нормальным обсуждать сумочки, еду и постиранные носки в перерывах между сексом и готовкой? Какая адская скука.

 

Почему это плохо?

Из-за единственного желания привлечь мужчину такие девушки превращаются в недалеких воркующих кукушек, с которыми скучно.

А я знаю, что говорю. Хихикает, смеется, постоянно сплетничает, а при вопросе «Чем ты увлекаешься?» начинает долго смеяться, а потом удивленно говорит: «У меня нет хобби! А книжек не читаю: времени нету».

Когда тебе чуть больше 20-ти и у тебя таких девушек было две-три подряд, в голову закрадывается неприятная мысль: «Они что, все такие? Мне ее потом отворачивать к стенке и накрывать подушкой, чтобы не слышать?»

Но потом ты расширяешь круг общения и понимаешь, что девушки очень разные, а искренне чем-то увлекающиеся гораздо интереснее.

Странно, но для многих девушек понятие «интересная» — это то, насколько оригинальный она сделала маникюр и какие оригинальные цацки нацепила. Неприятно.

Кстати, девушки, вы никогда не думали, что все эти «Я простая бабенка» как раз очень неестественное поведение, попытка задавить в себе любые позывы того, что пафосно величают индивидуальностью?

Комментариев: 0 Автор: Джеймс Боливар ди Гриз Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 способів, які допоможуть тобі перестати турбуватися через дрібниці В курсе 0 Вышел первый трейлер блокбастера "Годзилла против Конга" Секс 0 Sex Education: 5 ответов на неловкие вопросы о сексе Юмор 0 Не мужицкое поведение Внешность и здоровье 0 «Dungeons & Dragons» святкує своє 50-річчя, об'єднавшись із Converse Карьера 0 Все, что мужчина должен знать о разборках по телефону В курсе 0 Вышел трейлер новой части «Крика» Карьера 0 Как стать экспертом во всем сразу: метод Илона Маска Психология отношений 0 Как безопасно зарулить.. "налево" Внешность и здоровье 0 Puma сделал коллаборацию со скейтерским брендом Butter Goods Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать Психология отношений 1 Как завоевать скромницу Секс 0 Тут нажми, сюда посмотри: как работает сексуальное возбуждение Вокруг света 0 В Лапландии открыли отель по мотивам "Игры престолов" Внешность и здоровье 0 5 фактів про їжу, які буквально підривають мозок Юмор 0 #говоритженщина: почему не везет с женщинами? Внешность и здоровье 0 Вегетарианство, секс по телефону, зима и еще 55 глупейших вещей на свете Автомобили 0 12 типов водителей, которых мы все ненавидим Психология отношений 0 7 пpизнаков того, что ты застрял в плохих отношениях В курсе 0 Х'ю Джекман у трейлері фільму «Син»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.