Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Почему мужчины изменяют

26.02.2020 — Психология отношений
Почему мужчины изменяют

Мы все больше и больше стараемся отходить от гендерных стереотипов. Однако некоторые из них так прочно застряли в наших головах, что воспринимаются скорее как неопровержимые факты.

Постоянные измены мужчин – как раз такая аксиома. Принято считать, что джентльмены забывают о верности в отношениях значительно чаще дам.

Хотя это не совсем так. «Левада-центр», тот самый, который проводит регулярные социальные опросы, выяснил, что для 34 % мужчин и 16 % женщин допустимо иметь партнеров на стороне.

Как видно, далеко не все мужья готовы изменять. Но мужчин, лояльно относящихся к изменам, в два раза больше, чем женщин. Почему же так происходит?

Психотерапевт и сексолог Кейт Мойл говорит: «Причины неверности бывают абсолютно разными и часто уникальны для конкретной ситуации.

Однако есть несколько основных факторов, подталкивающих людей на измены.

Распространяться они могут как на женщин, так и на мужчин, но вторых они касаются в первую очередь».

 

Идеалистические настроения

Даже самым красивым женщинам в мире изменяли. Предательство переживали Beyoncé, Виктория Бекхэм и десятки других таких же неотразимых девушек. Кейт Мойл считает, что все дело в сомнениях мужчин.

«Хорошо там, где нас нет. Глядя на другие отношения, многие мужчины думают, что в них женщины куда сильнее заботятся о своих партнерах. Со временем обделенным все больше и больше кажется, что к ним относятся недостаточно хорошо. Из этого частенько вытекают неприятные последствия».

 

Боязнь обязательств

Вероятно, в ваших отношениях не все так просто и вам хочется немного развеяться. А измена – пусть не самый приемлемый, но весьма действенный способ получить новые впечатления.

В этот момент вы не думаете ни о проблемах, ни о недомолвках. Вы просто получаете приятные эмоции, совершая что-то запретное.

В такие моменты вы сродни ребенку, разрисовывающему стену карандашами, пока его никто не видит. Сначала вы наслаждаетесь процессом, а потом ужасно боитесь наказания.

 

Подтверждение мужской силы

О мужских изменах говорят так часто, что, кажется, для многих они стали нормой, неотъемлемой частью образа жизни настоящего самца и прямым подтверждением его достоинства.

«Из мужчин общество сделало каких-то секс-машин, которые, если верить очень странной статистике, думают о совокуплении каждые семь секунд. Конечно, им хочется соответствовать высоким ожиданиям, – говорит Мойл, – но на самом-то деле единственное, о чем свидетельствует измена, – незрелость».

 

Много возможностей

Контролировать то, чем мы занимаемся в интернете, под силу, пожалуй, только ЦРУ. И какой бы бдительной ни была ваша девушка, у нее никогда не выйдет узнать о всех ваших манипуляциях в сети.

«Благодаря интернету у нас есть постоянный доступ к неограниченному количеству людей, с которыми мы можем общаться. И не только общаться. У пользователей появилась возможность флиртовать без непосредственного контакта с людьми, заниматься секстингом».

Поэтому если раньше, чтобы изменять, мужчинам приходилось делать вид, что они работают до ночи, то теперь им достаточно разблокировать телефон.

 

Низкая самооценка

Что может быть более интригующим, чем осознание того, что вы кого-то привлекаете? И пусть вы уже состоите в отношениях, ощущать себя желанным хочется всегда и женщинам, и мужчинам.

Это заставляет взглянуть на себя по-новому, дает повод стать увереннее в себе. Только вот обратная сторона у этой медали тоже есть.

Прискорбно, но внимание даже случайного человека может привести к измене вне зависимости от того, насколько хороши ваши нынешние отношения.

 

Недостаток внимания

Все люди расставляют для себя приоритеты в жизни. Когда вы молоды и амбициозны, сильнее всего, как правило, вас волнует карьера. Из-за этого страдают отношения, на которые тратится недостаточно сил и времени.

Так что, преуспевая на работе, вы нередко забываете о своем партнере, которому может не хватать вашей заботы и внимания.

Логично, что в таком случае он захочет получить ее от кого-нибудь еще. Это, конечно, прискорбно, но неудивительно.

 

Что следует помнить, если вы подумываете об измене

Заботиться в такой ситуации нужно не только о своих желаниях, но и о последствиях их осуществления.

Когда речь идет об измене, вы чаще всего думаете о себе, о своей второй половинке; чувства третьей стороны, замешанной в процессе, учитываются крайне редко. Хотя они тоже могут быть задеты.

«Когда люди изменяют, чаще всего они преследуют краткосрочную выгоду. Нужно сравнивать все за и против, когда решаешься на такое», – советует Мойл.

Как правило, измена дает толчок целому ряду проблем, которые покатятся как снежный ком. На поверхность сразу всплывут все недомолвки и недовольства.

И что делать со всем этим – решать вам.

Отчасти измену можно считать прекрасным стратегическим ходом: благодаря ей можно вывести отношения на новый уровень или покончить с ними раз и навсегда. 

Комментариев: 0 Автор: Ира Зелененко Источник: GQ

Теги:   #измена#психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Сразу два новых клипа Шнура: один - с ST, и другой с Агутиным Секс 0 5 неприятностей во время секса, которые случаются чаще, чем ты думаешь Внешность и здоровье 0 Главная проблема мужчин среднего возраста Внешность и здоровье 0 Культура зависти MC Like 0 День шестой: Сара Сампайо для журнала LOVE Секс 0 Как формируются сексуальные девиации и можно ли их "вылечить" Внешность и здоровье 0 Puma выпустила "алкогольную" коллекцию кроссовок Секс 0 33 самых эффективных способа pазочаровать женщину в постели Вокруг света 0 Все, что нужно знать начинающему нудисту: советы, правила и пляжи Юмор 0 9 советов друзей, которые на самом деле только усложнят твою жизнь В курсе 0 Обезглавленный Тилль Линдеманн в новом скандальном клипе Rammstein "Deutchland" Внешность и здоровье 0 Вещь дня: первые водонепроницаемые кроссовки из конопли Секс 0 Pornhub рассказал, какое порно смотрят женщины Психология отношений 0 8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки Секс 0 Как возбудиться без таблеток Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Секс 0 Разница между подругой для секса и будущей женой Юмор 0 Эта потрясающая бывшая: почему нам так кажется? В курсе 0 Netflix показал трейлер сериала по аниме «Ковбой Бибоп» В курсе 0 Ольга Куриленко в трейлере "Человека, который убил Дон Кихота"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.