ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений Махатма Ганди

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 признаков того, что ты не уважаешь себя в отношениях

24.02.2020 — Психология отношений
8 признаков того, что ты не уважаешь себя в отношениях

Люди, которые осознанно относятся к себе неуважительно, встречаются крайне редко. Так что велик риск того, что ты делаешь это ненамеренно.

В отношениях отсутствие самоуважения у одного из партнеров — большая проблема.

И если ты не уверен, есть ли она в вашей паре, — обрати внимание на следующие признаки.

 

Ты у себя не в приоритете

В любых отношениях ты должен осознавать, что самый важный человек, к мнению и чувствам которого ты должен прислушиваться всегда, — это ты сам.

Есть люди, которые, вступая в отношения, начинают пренебрегать собой. Они позволяют своему партнеру принимать серьезные решения в одиночку, не согласовывая это с ними, или же ограничивать свободу действий любимого человека, не интересуясь у него, насколько запланированная встреча или мероприятие для него важно.

Тебе может показаться, что это мелочи и в отношениях в принципе все себя так ведут, но это самообман.

Постарайся начать прислушиваться к себе — действительно ли твой партнер слушает и слышит тебя и пытается находить компромиссы, или дела обстоят не так радужно, как ты себе представлял.

 

Ты редко говоришь то, что на самом деле думаешь

Как ни крути, но в каждой паре один партнер доминирует, а другой — является ведомым. Не всегда это проявляется так ярко, чтобы деление сразу бросалось в глаза окружающим.

Ведомый человек редко проявляет свои истинные чувства и практически не делится своими мыслями. Иногда это делается для того, чтобы не задеть партнера, а иногда — из-за нежелания начинать конфликт.

Но задумайся на минуту: кто, если не ты, подумает о твоих чувствах? Ты не можешь всё время говорить «да», если ты понимаешь, что предложение вызывает у тебя отторжение.

В чём смысл подобных действий? Ты просто ставишь другого человека выше себя, при этом не имея особой уверенности в том, что он этого заслуживает.

 

Ты часто извиняешься

Если большинство твоих предложений начинается со слова «извини», то в ваших отношениях определенно есть проблемы.

Ты не можешь извиняться за всё, что происходит с тобой или твоей жизнью. Ты не должен извиняться за свои чувства или мысли, за то, что у твоего партнера выдался тяжелый день на работе.

Если твоя девушка приходит домой рассерженная или нервная, ты не должен оправдываться и рассыпаться в извинениях, ведь ты не причина ее плохого настроения.

Но ты всегда можешь помочь ей. Просто скажи, что ты ее понимаешь, и предложи что-нибудь сделать для того, чтобы поднять ей настрой. Короче говоря, отучай себя от привычки извиняться в тех ситуациях, в которых ты не виноват.

 

Ты не споришь с партнером

В здоровых отношениях много споров и ссор. Спор — это ведь выражение собственного мнения, и это нормально.

Если ты всегда будешь молчать о том, что происходит у тебя внутри, или будешь безоговорочно соглашаться со всем, что тебе предлагает партнер, то вряд ли ты будешь действительно счастлив в отношениях. Нельзя вечно всё держать в себе.

Однажды наступит момент, когда ты взорвешься, и ссора в таком случае не принесет ничего хорошего.

 

Ты готов прощать даже серьезные проступки

Каждый по-своему определяет понятие «серьезный проступок». Но одно сходство есть у всех расшифровок: серьезные проступки нельзя с легкостью простить.

Если твой партнер сильно задел тебя своим поведением или словами, он вряд ли искупит свою вину виноватой улыбкой или очередным признанием в любви.

Как минимум вам нужно будет поговорить о том, что произошло, и выяснить причины такого поступка.

Если же в твоих отношениях достаточно обыкновенного извинения или ты сам готов сделать первый шаг, даже если тебе всё еще обидно, — переосмысли происходящее.

 

Ты постоянно делаешь то, что тебе не нравится

Если ты вынужден ходить в гости к людям, которые тебе неприятны, оказывать помощь тем, кто не ценит тебя, и в принципе большую часть действий осуществлять через «надо» и «должен», неудивительно, что практически всё время ты находишься в плохом настроении.

Подружки твоей девушки, которые пользуются твоей добротой, ее родственники, которые рады пригласить тебя домой, чтобы обсудить тебя при тебе же, — так ли тебе это надо?

Хотя если ты не уважаешь себя в отношениях и не можешь расставить личные границы и проявить автономность, то и о своем душевном состоянии ты не особо заботишься.

 

Ты позволяешь другим людям вмешиваться в ваши отношения

Тревожный звонок — это когда твои родители знают о вашей паре те вещи, которые вообще не выносятся на всеобщее обозрение, или когда твои «посвященные» коллеги в очередной раз советуют тебе, как поступить.

Уважающий себя человек никогда не позволит другим людям лезть в его отношения, тем более с советами, которых он не просил.

Когда в отношениях участвуют больше двух человек, они начинают трещать по швам. Просто помни об этом.

 

Ты плохо отзываешься о себе

У тебя может войти в привычку наговаривать на себя гадости: ты не такой уж и симпатичный, местами жалкий, неспособный на большее, глупый и т. д.

Ругать себя за любые неудачи и обесценивать свои успехи у многих людей — смысл жизни.

Но не делай его своим. Если ты сам не уважаешь себя и свой труд, то вряд ли на это будет способен кто-то другой.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 женских ошибок в сексе Внешность и здоровье 0 Nike показали коллекцию, посвященную сериалу "Очень странные дела" В курсе 0 Марк Уолберг, Мишель Уильямс и Кевин Спейси в трейлере В курсе 0 Патрик Шварценеггер играет воображаемого друга в хорроре "Дэниел ненастоящий" Секс 0 Как достигать оргазма вместе? Карьера 0 Что НЕЛЬЗЯ делать в офисе Секс 0 6 міфів про зради, спростовані наукою Юмор 0 Как pаccтаться с девушкой по-джентльменски? Карьера 0 7 речей, які потрібно розглядати тільки як ресурс, а не як мету Секс 0 35 мужских мифов о сексе В курсе 0 Хоакін Фенікс на новому постері до фільму «Джокер: Folie a Deux» Секс 0 4 вида секса, которые должен попробовать каждый мужчина, перед тем как жениться Внешность и здоровье 0 G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени Гаджеты 0 Вещь дня: бокал, превращающий воду в вино В курсе 0 Колин Ферт в трейлере драмы "Гонка века" MC Like 0 Келли Гейл для рекламной кампании нижнего белья New Yorker Секс 0 Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода Внешность и здоровье 0 Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран Гаджеты 0 Вещь дня: алкотестер для смарт-часов Юмор 0 10 безобидных женских фраз, которые пугают мужчин
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.