Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 причин, почему дружить с девушкой полезно

04.11.2019 — Психология отношений

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной ничем не отличается от однополых дружеских отношений. Это точно такое же совместное проведение свободного времени, психологическая поддержка в сложных ситуациях, обмен мнениями и т. д.

Однако до сих пор люди спорят о возможности ее существования, а мужчина, который общается с женщиной, не проявляя сексуального интереса, числится во френдзоне.

На самом деле понятие «френдзона» имеет немного другое толкование. Френдзону нельзя путать с дружбой хотя бы потому, что такие отношения всегда подразумевают одностороннее пользование или, проще говоря, манипуляции.

Когда один человек испытывает чувства к другому, и тот начинает пользоваться этим в корыстных целях, извлекая из общения максимальную выгоду. Дружба же прежде всего равноценная отдача времени, сил и т. д., основывающаяся на взаимной симпатии без заинтересованности в сексе.

Но если ты до сих пор не веришь, что с девушками можно и нужно дружить, предлагаем тебе на обозрение несколько достаточно весомых причин переосмыслить свои взгляды.

 

Девушка может помочь тебе советом в отношениях

Конечно же, самые актуальные советы в отношениях с противоположным полом ты можешь получить именно от девушки. В большинстве случаев ей намного легче понять твой объект обожания и объяснить тебе, что и почему ты делаешь не так.

Она может раскрыть тебе особенности характера твоей девушки, придумать оригинальный подарок, который той точно понравится, и обсудить с тобой волнующие тебя темы.

 

Девушка может оказать тебе эмоциональную поддержку

Умения сопереживать окружающим, особенно друзьям и подругам, у девушек точно не отнять.

Да, твои приятели, конечно, тоже неплохо справятся с этим, но девушки зачастую гораздо проницательнее и эмпатичнее. Она сразу увидит, что с тобой что-то не так, и предложит посильную помощь.

 

Девушка будет честна с тобой в своих оценках

Согласись, люди честнее, когда у них нет желания постебать друг друга, польстить или сделать комплимент с целью утешения. Девушка не будет скрывать, что твоя новая рубашка сгодится разве что для дачи, а ты точно сообщишь ей, что леопард — не лучший выбор, особенно если это лосины. И этот пункт не ограничивается одной лишь оценкой внешнего  вида.

 

Девушка будет делиться с тобой полезной информацией

Девушки — лучшие шпионы, и это действительно так. Кто, как не они, по одному лишь лайку сможет вычислить твою новую девушку или тайного поклонника своей подруги.

Конечно, такие умения можно использовать в корыстных целях. Девушка может помочь тебе узнать интересующие тебя факты, вовремя сообщить о распространяющихся о тебе сплетнях и всё в этом духе.

 

Девушка научит тебя общаться с противоположным полом

Как ни крути, но ограничиваясь общением лишь с мужчинами, ты отвыкаешь от женской компании, и знакомство с противоположным полом начинает вызывать у тебя определенные сложности.

Согласись, вряд ли понравившаяся тебе девушка оценит, если ты будешь смотреть на нее словно на инопланетную форму жизни. Вот поэтому не стоит ставить себе какие-то ограничения.

 

Девушка может познакомить тебя со своими подругами

Или знакомыми. Определение здесь не так важно. Суть одна: ты вряд ли будешь обделен вниманием окружающих. И еще один очевидный плюс: если ты дружишь с девушкой, значит, ее подруги наверняка будут относиться к тебе с большим доверием, чем если бы у тебя не было с ними общих знакомых.

Притом вполне возможно, что они уже слышали много хорошего в твой адрес. К тому же психология работает так: если ты находишься в обществе девушки, значит, тебе есть чем ее заинтересовать.

В таком случае и незнакомки в кафе будут охотнее идти с тобой на контакт. Разумеется, когда ты объяснишь им, что вы с подругой вовсе не встречаетесь.

 

Девушки на самом деле очень интересные собеседники

С ними всегда есть о чём поговорить, и это не преувеличение. Если девушка чувствует себя комфортно в твоей компании — поверь, ты можешь обсудить с ней практически любую тему. Вы можете делиться друг с другом рассказами об интересующих вас вещах, говорить по душам или просто дурачиться.

 

Девушка не будет завидовать твоим успехам

Кто, как не она, искренне порадуется твоему повышению или долгожданному знакомству с девушкой твоей мечты?

Парни могут завидовать тебе из-за высокой зарплаты и размеров твоих бицепсов — с девушкой такое развитие событий просто исключено.

Проще говоря, у вас разные поводы для зависти и между вами нет конкуренции.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Співачка SZA знялася у новій кампанії Skims Автомобили 0 15 вещей, которые делают тебя плохим водителем Карьера 0 В каких делах нельзя брать паузы, а в каких - можно Секс 0 Советы по сексу от старшего поколения Юмор 0 Почему тебе не нужна девушка Внешность и здоровье 0 Ученые: частый секс делает тебя умнее В курсе 0 Amazon показала отрывок превью сериала «Властелин колец: Кольца власти» В курсе 0 «Автомобильный Shazam»: создали приложение, определяющее автомобили по внешнему… Юмор 0 Зачем вообще жениться в XXI веке? Психология отношений 0 8 принципов решения конфликтов, которые помогут тебе сохранить отношения Секс 1 #говоритженщина: как соблазнить женщину? В курсе 0 Трейлер второго сезона сериала "Люпен" Звезды 0 Зйомка з новим складом «ангелів» Victoria's Secret Вокруг света 0 14 самых опасных в мире дорог, от которых захватывает дух Секс 0 Секс - удовольствие или работа? Автомобили 0 Самая классная Toyota, которую ты не купишь В курсе 0 Tinder назвал 10 самых популярных женских имен Юмор 0 10 совершенно бесчестных способов соблазнения Секс 0 6 самых диких советов на тему секса от звезд Психология отношений 0 Ученые: любви с первого взгляда не существует
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.