ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Трудности жизни, которые ты сам для себя создаешь

24.05.2021 — Карьера
Трудности жизни, которые ты сам для себя создаешь

Никто не выбирает, где и кем родиться, и, безусловно, изначальные перспективы людей не равны. Одним для достижения сказочной жизни нужно просто не разбиться за рулём люксового авто в юности и по пьяни.

Другим требуется приложить титанические усилия, чтобы просто выбраться из нищеты и безнадёги.

Тем не менее, независимо от происхождения, люди во всех уголках планеты сами создают для себя практически одинаковые трудности жизни.

 

Не слушаешь советы родителей

Это начинается с самого детства от искреннего любопытства и продолжается в юности, но уже по другой причине.

Будучи подростком, скорее всего, ты воспринимал себя уже взрослым, самостоятельным и самым умным. Советы старших казались чем-то архаичным, пережитком прошлого, ведь времена изменились.

Впрочем, большую часть возникающих проблем решали родители, либо они как минимум предлагали свою помощь вместе с очередным советом.

В таких ситуациях оставалось лишь кивать головой, но наставления влетали в одно ухо и тут же вылетали из другого. Пустившись во взрослую жизнь, найдя первую работу, ты стал совсем взрослым — теперь-то уж точно!

Одновременно начал замечать, что такие устаревшие предки со своими неудобными советами в чём-то были правы. Себя образца пятилетней давности ты воспринимаешь скорее как клоуна.

Только исправить уже ничего нельзя. Либо настолько сложно, что и пробовать не хочется. Тенденция продолжится и дальше: через те же пять-восемь лет, оглянувшись, ты снова увидишь наивного инфантила.

При этом поймёшь, что всем без исключения родительским советам нужно было следовать с детства, но исправлять ошибки снова будет поздно. 

 

Хочешь всё или ничего

Максимализм почти всегда губителен: желая всего или ничего, обычно человек получает второе — ничего.

Так происходит потому, что одного желания недостаточно, а для получения «всего» требуется быть чем-то лучше остальных. Лучше всех остальных.

На этом моменте должен возникнуть справедливый вопрос: действительно ли ты таков и достоин триумфа?

Можешь ничего не говорить, просто взгляни на результат — он сам даст ответ. Желая всего и сразу, человек отказывается от множества неочевидных перспектив и возможностей.

Они могут казаться никчёмными, недостойными даже внимания, но именно из них состоит то самое «всё», о котором ты мечтаешь. Каждая отверженная возможность продвинуться на пару шагов вперёд не оставляет тебя на месте, а как бы отталкивает назад.

Ведь вокруг есть и другие, настроенные не столь категорично. Эти ребята воспользуются возможностями и тихонько, шаг за шагом, обойдут тебя.

 

Думаешь, что ещё всё успеешь

Во-первых, точно не успеешь. А во-вторых, есть большая разница, в каком возрасте успеть.

Внутренняя скука и душевная тоска возникают в том числе и от осознания этой простой формулы. Наверняка ты понимаешь, что заиметь крутой автомобиль в двадцать лет или в пятьдесят — это совсем не одно и то же.

Однако автомобиль, флагманский смартфон или что-то ещё из данной категории далеко не главное.

Когда-то потом, через много лет, в самом конце, ты будешь сожалеть совсем о других вещах, которые мог бы совершить или попробовать, но так и не выкроил времени, не нашёл возможности.

Осознание того, что часы тикают, а настоящие желания всё откладываются в долгий ящик, отравляют твою душу. Медленно, прямо как яд.

Постепенно теряется вкус к жизни, ведь становится непонятно, к чему вообще все усилия. Счастье-то не приближается, а, похоже, наоборот.

 

Берёшь кредиты на вещи, без которых можешь обойтись

Статистика говорит, что более половины работающих людей имеют кредиты, у многих из них больше одного долгового обязательства. А сколько у тебя и действительно ли это было необходимо?

Можно понять ипотечников — молодые семьи, не видящие другого варианта приобретения собственного жилья, но таких меньше половины от озвученной цифры.

Проблема здесь даже не в самом кредите, а в привычке. Взяв его однажды, ты снова захочешь повторить.

Таким образом закредитованный человек попадает в долговую кабалу. Каждый раз он обещает себе, что это в последний раз, и постоянно находится новый соблазн.

Какое-то время всё идёт терпимо, но рано или поздно происходит сбой — период без работы, какие-то непредвиденные траты. Внезапно обнаруживается ноль на счету — не хватает даже на базовые потребности, а тут ещё и кредит весит.

Что делать? Ну так ясно же: брать новый кредит.

 

Завидуешь другим в ожидании неисполнимого для себя

Нет ничего более пустого и плоского, чем чувство зависти к человеку, чьей судьбы ты никогда не желал для себя.

Между тем именно так обычно и происходит: люди завидуют каким-то отдельным и конкретным вещам, дорогим шмоткам или гаджетам, социальному положению или внешности. Однако редко кто завидует пройденному пути и буквально единицы пытаются примерить его на себя.

Простые торги: смог бы ты совершить те же действия для получения желаемого и, главное, захотел бы?

Есть вещи, которыми обладают другие, и тебе их не получить никогда. Независимо от силы зависти. К тому же зависть вгоняет в депрессию, заставляет воспринимать себя неудачником, ничего не давая взамен.

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 ТОП-3 лучших смарт-часов для бега MC Like 0 Мисс Вселенная Оливия Калпо в каталоге SI Swimsuit 2020 Гаджеты 0 Вещь дня: трубки для курения в виде пончиков Внешность и здоровье 0 Шок по-нашему Карьера 0 8 честных причин, почему ты не меняешь свою жизнь, хотя мечтаешь об этом Юмор 0 Женщины, которые не могут быть одни В курсе 0 Борьба монстров в трейлере фильма "Годзилла: Король монстров" Внешность и здоровье 0 Советы по здоровому питанию и образу жизни, которые слишком преувеличены Карьера 0 Как стать приятным, простым, но не «недалеким» Карьера 0 6 примеров пропаганды, в которую мы всё ещё верим Внешность и здоровье 0 5 неправильных вещей, которые ты делаешь, пытаясь похудеть Звезды 0 Белла Хадид снялась в провокационной кампании Self-Portrait Карьера 0 Чому ти боїшся глобальних змін у житті, навіть якщо знаєш, що вони підуть тобі… Карьера 0 6 предсказаний о будущем, которые сбылись Автомобили 0 Xiaomi будуть випускати автомобілі Карьера 0 9 непомітних дій, які багато що можуть розповісти про тебе Звезды 0 Меган Фокс и Кортни Кардашьян снялись топлес в новой рекламной кампании бренда… Секс 0 7 лучших поз для секса втроём Психология отношений 0 Как быть, если для неё ты менее важен, чем TikTok и Instagram Психология отношений 0 8 мужских качеств, которые нравятся (всем!) девушкам
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.