ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Неизбежные вещи, которые стоит принять, чтобы жить в удовольствие

15.12.2020 — Карьера
Неизбежные вещи, которые стоит принять, чтобы жить в удовольствие

В нашей жизни есть немало вещей, которые мы пытаемся всеми силами игнорировать.

Но жить в специально созданном уютном мире, чтобы ни в коем случае не нарваться на правду и не сделать себе больно, — это провальная позиция.

Есть вещи, которые лучше осознать как можно быстрее, чтобы нанести своей психике минимальный вред и перестать волноваться из-за них.

 

Тебе вряд ли суждено стать великим

Это будет сложно принять, но с высокой вероятностью ты проживёшь посредственную жизнь.

Да, она будет полна ярких событий, взлётов и падений, в ней будет стремление к величию, но вряд ли твоё имя впишут в учебники истории. О твоём существовании вообще забудут уже через два-три поколения.

И это нормально, ведь историю двигают не столько легендарные личности, сколько люди, стоящие за их спинами.

Быть великим — значит подвергаться нападкам, гнусным инсинуациям, а не только купаться в лучах славы. Может, ты и принадлежишь к серой массе, но ты уникален в своём роде.

 

Ты можешь серьёзно заболеть

Риск серьезно заболеть достаточно низкий, если соблюдать простые правила. А постоянно бояться получить диабет, рак или ещё что-нибудь страшное — значит лишить себя удовольствия делать определённые вещи.

Допустим, ты боишься диабета, поэтому всеми силами избегаешь сладкого и вообще любых высокоуглеводных продуктов.

Но постоянно жить в страхе крайне неполезно для тебя. Ведь это стресс, а во время него выделяется большое количество адреналина, кортизола и других веществ, которые при длительном воздействии на организм оказывают на него разрушительное влияние.

В это же время происходит и деформация психики. Ты становишься нервным, появляются навязчивые идеи, поведение переходит в антисоциальное.

Просто прими тот факт, что практически каждому хотя бы раз в жизни суждено серьёзно заболеть — такова природа. Не забывай, что прогресс не стоит на месте, и учёные постоянно открывают новые способы лечения. А значит, смертельная ещё вчера болезнь завтра станет рядовым недугом.

 

Каждый человек смертен

Все мы думаем о смерти. Иногда эти мысли не дают уснуть, ведь ты не можешь представить, что раз — и тебя уже нет. Ты не думаешь, не чувствуешь — просто растворяешься в небытии.

Думать о смерти, о том, что скрывается за безвозвратным горизонтом, — это нормально. Но постоянно жить в страхе не имеет смысла.

Да и в чём смысл дрожать при каждой мысли о конечности бытия, ведь, когда это произойдёт, тебе будет уже всё равно. А пока ты жив, наслаждайся реальностью и помни, что тебе дан только один шанс, и его нужно использовать по полной.

 

Всегда будет кто-то сильнее, богаче и успешнее тебя

Как бы ты ни старался, всегда найдётся условный азиат, который что угодно сделает лучше, чем ты. И это нормально.

Другое дело, как ты реагируешь на то, что кто-то тебя обошёл.

В людей заложена тяга к конкуренции ради выживания и постоянной эволюции, но нужно понимать, что ты находишься не в игре, полной NPC, а в реальном мире, где буквально каждый жаждет обойти соперника.

 

Жизнь полна неприятностей и сюрпризов

Тебе как можно раньше нужно осознать, что ошибки — это не наказание, а возможность научиться чему-то новому, получить урок ценой малой крови.

Тебе не избежать ошибок, каким бы идеальным ты ни был. Бояться неожиданностей (неважно, положительные они или отрицательные) — значит не жить в полной мере.

Рано или поздно жизнь преподнесёт тебе неприятный сюрприз, и тебе стоит принять его как данность, а не как кару свыше. Поняв это, ты сможешь наслаждаться каждым моментом, не опасаясь совершать ошибки.

 

У тебя не получится стать любимчиком для всех

Вокруг много людей, которым ты неприятен по различным причинам. Как бы ты ни старался, за любое твоё слово, сказанное когда-то давно, человек может сильно тебя невзлюбить и пронести свою неприязнь сквозь годы.

Некоторых людей просто бесит излишняя дружелюбность, и они начинают подозревать, что ты проявляешь такие эмоции из корыстных целей.

Чем раньше ты осознаешь, что стать любимчиком можно только для определённого круга лиц, тем меньше потратишь сил, времени и нервов на пустое задабривание не особо нужных тебе людей.

 

Люди вокруг тебя не твои рабы

Ты не можешь заставлять их делать что-то так, как ты пожелаешь. Речь идёт в основном о партнёрах, которых часто притесняют, заставляют выполнять что-то, что они не хотят делать.

Например, нередко парни заставляют своих девушек отказываться от определённых привычек, переучивают их, так чтобы те делали в точности как их мама/бабушка/кто-либо ещё. Она такая же личность, как и ты, и вылепить из неё нужное тебе существо не получится.

Это же касается и работы. Даже если ты достигнешь высот в карьере, твои подчинённые всё так же будут свободными людьми, которые вольны выбирать, что им делать. Не путай субординацию и рабство.

 

В жизни тебе встретится много неприятных людей

И ты ничего не сможешь с этим поделать. Всё, что тебе остаётся, — смириться с их существованием. Как бы ты ни пытался наставить неприятных людей на путь истинный, подавляющая часть ответит на твоё добро ещё большим злом.

Осознание того, что ты не всемогущий мудрец, который одним словом может сделать из преступника набожного человека, поможет тебе исключить трату нервов на заведомо провальные затеи и больше внимания уделять тем, кто достоин твоего добра.

 

Справедливости не существует

Часто можно услышать фразу «Он получил по справедливости!», когда наказывают очередного проворовавшегося чиновника или актёра, сбившего человека насмерть. Проблема в том, что справедливость — это относительное понятие.

Для тебя справедливым является наказание «плохого» человека, а для него — использование тебя в корыстных целях. Поэтому под фразой «мир несправедлив» обычно подразумеваются жалобы на то, что он таковой именно по отношению к тебе.

Чем быстрее ты осознаешь, что никакой справедливости не существует и это лишь субъективное понимание причинно-следственных связей, тем проще тебе будет жить в этом далеко не идеальном мире.

 

К определённому возрасту ты потеряешь почти всех друзей и знакомых

Чем старше мы становимся, тем меньше вокруг нас остаётся друзей, на которых можно положиться в трудную минуту. Мы разбегаемся по разным городам, кто-то превращается в неприятного человека, а кто-то умирает.

И это обычный ход жизни. Чем болезненнее ты будешь реагировать на потерю очередного товарища, тем больше нервов потратишь. Факт в том, что в дружбе качество в сотни раз важнее количества.

В конечном итоге к среднему возрасту рядом с тобой останутся только самые верные друзья, которые будут готовы сделать что угодно для тебя, а ты — для них. И это хорошо.

Комментариев: 1 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Андрей Написан: 18.12.2020 08:23 Ответить
На счет справедливости не существует -не согласен. В остальном - да, это родители должны прививать с детства
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 5 смартфонов Realme на все случаи жизни Внешность и здоровье 0 Как древнегреческие спортсмены добивались такой атлетичной фигуры Секс 0 7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать В курсе 0 Снуп Догг в трейлере "Невероятно" В курсе 0 Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл и другие в фильме Гая Ричи "Джентльмен" В курсе 0 Віллем Дефо божеволіє в ув'язненні у трейлері фільму «Всередині» Внешность и здоровье 0 Что нужно (и не нужно) употреблять в пищу, если хочешь заниматься сексом и… Психология отношений 0 4 признака токсичной френдзоны со стороны женщины Гаджеты 0 7 идиотских изобретений, не доживших, к счастью, до наших дней! Внешность и здоровье 0 9 советов, как держать себя в форме во время новогодних праздников Автомобили 0 Шины Infiniti. Купить резину на Infiniti | Titanshina.ua Психология отношений 0 Чому з часом тобі стає все складніше заводити стосунки MC Like 0 Марта Хант для ноябрьского GQ South Africa Юмор 0 О чем хотя бы раз врала любая женщина MC Like 0 Дафна Грюневельд для відвертої колекції купальників Bamba Swim Карьера 0 13 звичок, які видають, що в тебе немає мети у житті В курсе 0 Уилл Смит, орки и эльфы в новом трейлере Карьера 0 Почему вопросы о деньгах вызывают дискомфорт и как на них отвечать Секс 0 Топ-5 способів швидко збудити дівчину Секс 0 Что нужно знать о сексе по дружбе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.