ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий

06.05.2020 — Карьера
Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий

Специалисты узкого профиля обычно более ценны на рынке труда. Но если твоя "земная" профессия уже не кажется столь увлекательной - задумайся о том, чтобы сменить ее на что-то более интересное.

Высококлассные специалисты бывают в разных сферах, некоторые из которых скучными точно не назовешь.

Вот они.

 

Археолог-патоэколог

Поиск предметов давних времён тоже может быть узконаправленным. Например, специализация патоэколога - сводится к поиску и анализу экскрементов. 

Да, без шуток: представители данной профессии исследуют продукты жизнедеятельности наших предков, дабы определить, чем они питались, какой образ жизни вели и чем болели. Так что если тебе кажется, что работа археолога банальна - есть альтернатива. 

 

Уборщик айсбергов

От тающих не по дням, а по часам ледников часто откалываются порядка 59 тысяч айсбергов различной величины в год. А теперь вспомни, чем закончилась история с "Титаником", и ты поймёшь, для чего нужна профессия уборщика айсбергов. 

Чтобы не случилось столкновений с судами и нефтяными платформами, специальный Международный ледовый патруль следит за дрейфующими ледяными глыбами и буксирует их подальше от путей навигации. 

 

Сборщик Lego

Для тех, кто в детстве не наигрался в конструктор, есть отличная новость: этим можно заниматься профессионально. 

Именно сборщики конструкторов делают эти волшебные скульптуры из тысяч кубиков для выставок и магазинов. Кстати, проводятся даже профессиональные соревнования по сборке.  

 

Испытатель презервативов

Каждое резиновое изделие проходит проверку на эластичность и микроповреждения. А прежде, чем запустить новый вид презервативов, компания проводит для них тест-драйв в реальных условиях. 

Эксперт по результатам проверки даёт свое заключение об ощущениях, на основе которого вносятся финальные правки в продукцию. 

 

Живой манекен

Услуги профессиональных моделей недешевы, а живого манекена - и подавно, оплачиваются примерно по тройному тарифу. 

Тут важны не только определенные параметры внешности, но и способность выстаивать часами в неподвижной позе. Кстати, спрос для итальянских бутиков почти не упал, несмотря на пандемию. 

 

Фумелье

Крепкий алкоголь и сигары - часть твоей жизни? Возможно, стоит превратить хобби в профессию. Фумелье (он же сигарный сомелье) выбирает, подает и обрезает сигары для гостя. 

Также в обязанности фумелье входит подбор алкоголя под ту или иную сигару в зависимости от настроения и пожелания клиента. Однако есть нюанс: сигарами надо жить и отличать их одну от другой.  

 

Зооланчер

Ну а если в сигарах ты не слишком смыслишь, зато любишь поесть - можно поработать зооланчером. Все просто: в его задачи входит пробовать корм для животных. 

Пока мурки да бобики говорить не научились, описывают впечатления о еде зооланчеры. Работа действительно серьезная: надо оценивать и консистенцию, и вкус, и даже запах с точки зрения кошки или собаки. Может, всё-таки, Lego?

Комментариев: 0 Источник: mport

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#советы#профессия

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как повысить либидо? Карьера 0 Как немного гордости может изменить твою жизнь в лучшую сторону Психология отношений 0 Заносчивая вагина Гаджеты 0 Вещь дня: устройство от смартфонозависимости Звезды 0 Хайді та Лені Клум для рекламної кампанії спідньої білизни Intimissimi Вокруг света 0 В Италии появились приюты, где помогают выжить разведённым мужчинам Внешность и здоровье 0 Как лечиться алкоголем Юмор 0 Как завести курортный роман: обучающее пособие с советами самих девушек Карьера 0 7 мелочей, которые создают тебе плохой имидж Секс 0 Секс-секреты, которые должен знать каждый мужчина Психология отношений 0 Что с тобой происходит, когда тебя бросает девушка Юмор 0 Почему она любит такого неудачника, как ты? Звезды 0 Кендіс Свейнпол знялась для нової кампанії Tropic of C MC Like 0 Алексис Рэн для августовской обложки MAXIM В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760" Карьера 0 10 фраз, которые заставят окружающих перестать тебя уважать Юмор 2 Отвези меня на Мальдивы, и я вся твоя Секс 0 Как узнавали о сексе те, кто рос в 90-х и нулевых Секс 0 Ученые: у нынешней молодежи меньше секса, чем у предыдущих поколений В курсе 0 Вийшов перший тизер-трейлер «Бітлджуса-2»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.