Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 привычек неудачника, от которых ты должен избавиться

05.05.2020 — Карьера
10 привычек неудачника, от которых ты должен избавиться

От привычек, которые делают из тебя неудачника, необходимо избавляться как можно быстрее, как бы сложно это ни давалось.

Они тормозят твой рост, мешают добиваться успеха в карьере и отношениях и изрядно портят тебе имидж. Одна-две нижеперечисленных привычки еще не говорят о том, что ты неудачник.

А вот если ты насчитал больше — начинай действовать.

 

Ты молчишь даже тогда, когда тебе есть что сказать

Сидишь, опустив голову, стараясь лишний раз не подавать голоса, боишься выделиться или предложить идею, которую отвергнет большинство?

Такое нежелание говорить может выглядеть как действенный защитный механизм, который избавляет тебя от нежелательного риска в общении с людьми.

Только учти, что у всего есть две стороны, и сейчас немного о негативной. Молчание мешает тебе развиваться и расти. Когда тебе кажется, что инициативу безопаснее подавлять на корню, — возможно, ты просто находишься в токсичном окружении.

Если же твое окружение, напротив, поддерживает инициативность и проявление собственного мнения, а ты привык накручивать себя — пора менять свои установки.

 

Ты привык подстраиваться под обстановку

В школе это простительно: умение подстроиться под обстановку — своеобразный закон выживания.

Но во взрослой жизни такое постоянное «подстраивание», вошедшее в привычку, уже непростительно. Ты — личность, профессионал, взрослый и самостоятельный человек, и тебе не следует беспокоиться о том, что о тебе подумают окружающие люди.

Просто делай то, что тебе нужно, и будь тем, кем ты являешься. А попытки вписаться в какую-либо обстановку оставь в прошлом.

Они мешают тебе выделиться, показать свою индивидуальность и понапрасну тратят твои время и силы.

 

Ты постоянно опаздываешь

На работу, деловую встречу, свидание. Если ты тот самый человек, который никогда не приходит вовремя, тебе стоит хорошенько задуматься о самодисциплине.

Допустим, твои друзья смогут понять ситуацию, а вот на работе простым отшучиванием ты точно не отделаешься, особенно если опаздываешь уже не первый раз.

Привычка опаздывать делает тебя в глазах окружающих человеком крайне ненадежным, небрежным, безответственным. Постарайся не допустить этого.

 

Ты держишь обиду на людей

Далеко не все люди, которые тебя окружают, будут тебе нравиться, и это нормально. Ты не обязан притворяться, что вы хорошие друзья или просто отличные товарищи, если на самом деле это не так.

Но и постоянное внутреннее недовольство — тоже не лучший выход из ситуации. Ты должен научиться выражать свои негативные чувства и сообщать людям о них.

Тем самым ты упростишь ваше общение и избежишь риска показаться окружающим мстительным или вечно раздраженным человеком.

 

Ты откладываешь свои дела на потом

Завтра ты сделаешь свой отчет, завтра начнешь заниматься спортом и завтра же избавишься от всех вредных привычек, отравляющих тебе жизнь. Ты сам-то в это веришь?

Правда в том, что, приняв решение, ты должен действовать незамедлительно. В противном случае твое «завтра» может превратиться в «послезавтра», «через неделю», «как-нибудь в другой раз».

Признайся наконец, что ты просто не хочешь начинать, и попытайся пересилить себя.

В конце концов, самодисциплина — удел сильных людей, к коим ты стремишься примкнуть. Так вот, не откладывай с этим и начни действовать уже сегодня, чтобы завтра увидеть первые результаты.

 

Ты говоришь прежде, чем хорошо подумаешь

Привычка говорить первое, что придет тебе в голову, очень раздражает окружающих.

Во-первых, потому что твои слова могут быть совершенно неуместны или сформулированы не совсем корректно, что исказит вложенный тобой смысл.

Во-вторых, потому что в большинстве случаев твоего мнения или совета не спрашивали.

Следовательно, пытаться наставить человека на путь истинный, если он сам тебя об этом не попросил, как минимум невежливо.

Привычка говорить, не обдумав свои слова, выставляет тебя грубым, невежественным и местами неуклюжим в выражении своих мыслей человеком.

 

Ты часто жалуешься на свою жизнь и обстоятельства

Для некоторых людей жалобы давно стали отдельным видом спорта. Иначе как объяснить их желание одержать победу над собеседником в количестве своих нерешенных проблем и жизненных трудностей?

Постоянные жалобы — это своего рода соревнование, победитель которого может с гордостью (на самом деле — нет) сказать, что он самый несчастный человек, заслуживающий сочувствия окружающих. Это путь истинного неудачника — сетовать на сложности и не пытаться их разрешить.

Да, жалобы помогают на время выплеснуть негатив, но задумайся, приятно ли людям общаться с тобой, когда все твои разговоры о том, как тебе тяжело.

И сможешь ли ты изменить неприятную ситуацию, если не станешь предпринимать активных действий.

 

Ты тратишь слишком много денег при небольшом доходе

Ты всегда должен иметь «подушку безопасности» на случай финансовых трудностей.

Иногда разумная экономия способна обеспечить тебе стабильность в случае внезапного увольнения, проблем со здоровьем и других происшествий, которые требуют от тебя денежных вложений.

Победи привычку спускать свою зарплату на ерунду и научись совершать покупки обдуманно.

 

Ты не следишь за своим внешним видом

Эта проблема будет актуальна во все времена. Неважно, куда ты идешь — на деловую встречу с партнером, на работу в офис или на романтический ужин со своей девушкой, — ты должен выглядеть хорошо.

Твой Starter Pack: выбритое лицо (если, конечно, борода не входит в твой стиль), чистые ногти, причесанные волосы, свежая выглаженная одежда; также не забывай следить за внешним видом своей обуви.

Это кажется совсем банальным советом, но если задуматься — сколько мужчин действительно пренебрегают столь элементарными правилами?

Не нужно думать, что твой собеседник не заметит твои грязные кроссовки или рубашку не первой свежести. Просто многие люди вынуждены молчать об этом из вежливости.

 

Ты пытаешься опустить других людей до своего уровня

Скорее всего, ты делаешь это словесно. «Не такой ты и умный, раз не справился» или «а я думал, в этом ты сильнее меня».

Вместо того чтобы тянуться к уровню окружающих тебя людей, ты пытаешься «опустить» их, как только они допускают очередную ошибку.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 #говоритженщина: вот ты секса хочешь, а я Mercedes Психология отношений 0 Топ-5 правил ідеального побачення з продовженням Звезды 0 Жизель Бюндхен ловит волну в съемке французского Vogue Секс 0 Успіх забезпечений: 4 секрети поцілунку, який не забудеться ніколи В курсе 0 Вийшов перший трейлер майбутнього «Чужого» В курсе 0 Pornhub запустил проект "Сексуальная устойчивость" в поддержку спасения планеты Карьера 0 9 причин, чому ти витрачаєш величезну кількість часу і сил на те, що тобі не… Карьера 0 9 внезапных фактов, чтобы блеснуть в разговоре Звезды 0 День одиннадцатый: Джиджи Хадид в новом ролике LOVE Magazine Звезды 0 Голая и беременная Серена Уильямс на обложке Vanity Fair Внешность и здоровье 0 Ученые: что должно быть у тебя на лице, чтобы девушка воспринимала тебя серьезно Карьера 0 8 примеров, показывающих отличие бережливости от скупости В курсе 0 Disney показала трейлер сериала «Андор» по «Звёздным войнам» Гаджеты 0 Вещь дня: телевизор, сворачивающийся в рулон В курсе 0 Рэйф Файнс в новом трейлере шпионского приквела "King's Man: Начало" Звезды 0 Очень праздничный (и очень откровенный) календарь CR 2018 Психология отношений 0 Как и когда девушка понимает, что у тебя с ней все серьезно Звезды 0 Очень сексуальная Джиджи Хадид в коллекции купальников Frankies Bikinis Карьера 0 10 признаков, что ты неплохо справляешься с трудностями (даже если тебе так не… В курсе 0 Мэттью Макконахи в трейлере комедии "Пляжный бездельник"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.