ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как правильно говорить на собеседовании о будущей зарплате

07.04.2021 — Карьера
Как правильно говорить на собеседовании о будущей зарплате

Шпаргалка с правильными ответами на самый главный вопрос на собеседовании для тех, кто уже прошел уровень «Назовите ваши сильные стороны через пять лет».

 

Исследуй рынок

На порталах по поиску работы посмотри вилку зарплат, предлагаемых на этой должности на рынке. Разумеется, в крупных компаниях они будут выше, в небольших предложат меньше.

Также учитывай собственный опыт и достижения на прошлом рабочем месте: крупные и вообще любые контракты, новые клиенты, расширение ассортимента…

Не забудь сказать, что твой отдел в прошлом году был признан лучшим, только не добавляй, что это было на конкурсе караоке на новогоднем корпоративе.

 

Подожди, пока не получишь конкретное предложение

Очень часто интервьюеры на собеседовании спрашивают, какова твоя зарплата на текущий момент.

Отвечая на этот вопрос, ты развязываешь руки интервьюеру, который, по идее, должен ориентироваться на твои навыки и опыт, а не на зарплату на прошлом рабочем месте.

Поэтому на вопрос интервьюера о зарплате лучше отвечай, что открыт к обсуждению, но предпочел бы сделать это, когда работодатель будет готов сделать предложение и вы сможете говорить более предметно.

 

Выступи с инициативой

Рамит Сети, коуч, предприниматель и автор книги «Я научу вас быть богатыми», на своем канале в YouTube раскрывает хитрость, которую он называет «Сделай предложение».

Суть в том, что на вопрос интервьюера, какие изменения ты бы внес в работу фирмы, ты достаешь из портфеля (или с чем ты пришел на собеседование? С рюкзаком? Серьезно?) документ, в котором подробно даешь предложения по улучшению деятельности компании.

Само собой, эти инициативы касаются только возможностей по улучшению, предоставляемых твоей должностью.

Этот прием представит тебя как профессионала и покажет интервьюеру, что ты всерьез относишься к перспективе работы в компании, а заинтересованность всегда ценится очень высоко.

Все эти факторы в совокупности позволят тебе назвать сумму зарплаты немного выше, чем ты собирался.

 

Бери выше

Согласно исследованиям, проведенным Университетом Кларка, обычно работодатель предлагает зарплату на 15—20% меньше, чем может себе позволить платить специалисту данного уровня.

Поэтому, называя количество денег, которые ты намереваешься зарабатывать на новом рабочем месте, ты можешь позволить себе называть верхний уровень зарплатной вилки по рынку.

Если предложенная на собеседовании сумма тебя не устраивает, всегда есть возможность немного поторговаться. Но лучше это делать, уже имея джоб-оффер на руках.

Комментариев: 0 Автор: Семен Шрайк Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 KFC выпустили новогодние игрушки Внешность и здоровье 0 10 альтернатив сексу или тернистый путь к импотенции Юмор 0 Женщины, которые ищут "без обязательств" Автомобили 0 Volvo полностью перейдет на электромобили с 2019 года В курсе 0 Вышел новый клип Rammstein «Dicke Titten» В курсе 0 Вышел тизер финального сезона "Игры престолов" Юмор 0 10 не пов'язаних із сексом занять, які приносять шалену насолоду В курсе 0 HBO показал новые тизеры "Игры престолов" Секс 0 Причины, по которым тебе не дает твоя же девушка Психология отношений 0 Чему мужчинам стоило бы поучиться у женщин MC Like 0 Victoria's Secret показали новый кампейн в честь Дня святого Валентина 2021 Карьера 0 Секс-инквизиция Автомобили 0 Набор автомобилиста для подготовки к осени и непогоде Юмор 0 Если девушка прислала тебе нюдсы: как реагировать, чтобы все не испортить Внешность и здоровье 0 10 дивних фактів про тіло людини, які мало хто знає В курсе 0 Шварценеггер в комедии "За что мы убьем Гюнтера" Юмор 0 8 правил совместного проживания с женщиной В курсе 0 Приквел "Безумного Макса" будет снимать Джордж Миллер В курсе 0 Пьяный Мадс Миккельсен в трейлере "Еще по одной" В курсе 0 Хоакін Фенікс в трейлері фільму «Бо боїться»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.