ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 вещей, которые были созданы только потому, что мы очень ленивые

07.04.2021 — Карьера
10 вещей, которые были созданы только потому, что мы очень ленивые

Немало изобретений создано только ради одной цели — облегчить нашу жизнь. Такие вещи позволяют не заниматься изнурительным трудом и унылой рутиной.

Однако существуют и те, которые позволяют вывести свой уровень лени на максимальный и совершать как можно меньше действий.

 

Доставка на дом

Согласны, это очень удобно, особенно если тебе нужно привезти тонну строительных материалов или продукты в какое-нибудь село, затерянное в лесах.

Но мы так обленились, что готовы переплатить, лишь бы не отрывать ягодицы со стула и не идти в супермаркет, который находится в паре кварталов от тебя. Сегодня доставляется буквально всё — от одежды и бургеров до автомобиля.

Да, тебе реально могут доставить новую машину прямо к дому — для этого нужно сделать всего пару кликов на сайте производителя.

 

Эскалаторы

Зайди в любой торговый центр, где рядом находятся эскалатор и обычная лестница, и посмотри повнимательнее: по лестнице медленно перемещается перекати-поле, тогда как на эскалаторе люди стоят буквально друг у друга на головах.

Мы понимаем, когда эскалатором пользуются люди с больными ногами или тяжёлыми сумками, но когда это на регулярной основе делают совершенно здоровые и необременённые грузом, это выглядит как минимум странно.

Особенно забавно видеть эскалатор длиной в пару метров, заполненный до отказа, а рядом — пустующую лестницу из нескольких ступенек.

 

Сигвеи и гироскутеры

Речь идёт о медленных устройствах, которые развивают скорость не более десяти километров в час.

Понятно, когда человек встаёт на электросамокат и едет со скоростью в несколько раз выше обычной ходьбы: это не из-за лени, его цель — быстро добраться из пункта А в пункт Б.

Но в случае с еле движущимися гироскутерами есть только одно объяснение: лень.

 

Моторизированный рожок мороженого

Любишь мороженое, но тебе крайне лень вращать языком по нему, чтобы слизнуть очередную порцию этого вкусного десерта?

Тогда тебе поможет моторизированный рожок, который вращает шарик мороженого в пластиковом контейнере, и всё, что тебе нужно сделать, — это высунуть язык.

Есть ли вообще что-то ещё более ленивое?

 

Вращающаяся вилка

Выглядит как обычная, но с наконечником в виде рычага, который нужно вращать вручную.

Зачем? Чтобы проще было наматывать спагетти, ведь обычно приходится вращать кисть, а так — только рукоять вилки.

И всё же это изобретение не для самых ленивых, ведь тут всё равно приходится применять труд, в отличие от моторизированного рожка мороженого.

 

Голосовые помощники

Пульт дистанционного управления можно считать изобретением во благо лени.

Но есть то, что поможет тебе лениться ещё больше, — голосовые помощники. Уже сейчас они могут управлять техникой с помощью голосовых команд, включать и выключать свет, даже заварить кофе, если техника связана интернетом вещей.

Теперь тебе даже не нужно вставать со стула, чтобы выключить свет в комнате.

Да, это удобно, но потом не удивляйся, что твои ягодицы стали большими и дряблыми.

 

Еда быстрого приготовления

Да, есть варианты, когда это единственный выход (например, в походе или когда банально нет времени на готовку), но многие люди покупают еду быстрого приготовления, а иногда даже готовые супы или вторые блюда, чтобы потом кинуть их в микроволновку и насладиться изысканным сочетанием глутамата натрия и пальмового масла.

А всё для того, чтобы накормить свою лень, как можно реже вставая с дивана, даже если готовые блюда сильно уступают по качеству и вкусу домашним.

 

Настольная микроволновка

Лень идти на кухню, чтобы разогреть свой обед? Есть решение: компактная микроволновка, которая позволит тебе как можно реже отрывать пятую точку от стула.

Если к тому же установить рядом со столом мини-холодильник и пользоваться доставкой еды, чтобы курьер лично укладывал продукты, и, как в фильме «Идиократия», обзавестись креслом со встроенным унитазом, можно не подниматься несколько дней подряд. Идеальный мир лентяя.

 

Автоматически завязывающиеся шнурки

Кто-то может посчитать ленту на липучках максимально ленивым решением для тех, кто не любит завязывать шнурки.

Но есть и более интересное решение с концепцией, взятой из фильма «Назад в будущее — 2». Инженеры создали обувь с самозатягивающимися шнурками.

Это значит, что тебе нужно просто нажать на кнопку — и они завяжутся ровно до твоей ноги. Жаль только, что для этого всё ещё нужно наклоняться, что изрядно тратит твой запас энергии.

 

Автоматизированные тренажёры для мышц

Помнишь ту нелепую рекламу, где раскачанные парни надевают на себя что-то вроде поясов, включают их, и те силой вибрации прокачивают мышцы пресса.

Это на тот случай, если человек настолько ленив, что не может качать пресс самостоятельно, но при этом не желает иметь типичный пивной живот.

Такие же устройства есть и для рук, ног и других частей тела. Всё для того, чтобы ты качал мышцы, в то время как предаёшься лени, сидя на диване перед телевизором.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Секс 0 Что такое либидо Секс 0 Ученые: секс с бывшей - самый популярный эротический сон у мужчин Карьера 0 9 статистических данных, которые испортят тебе настроение Психология отношений 0 6 емоційно виснажливих звичок, які гублять твої стосунки Карьера 0 12 поступков, которыми ты можешь гордиться MC Like 0 Incanto представил коллекцию Very Sexy Психология отношений 0 8 причин не поспішати розлучатися з дівчиною, якщо ти сумніваєшся, що хочеш… Секс 0 Ученые: и все-таки, почему женщины имитируют оргазм? Вокруг света 0 В Праге открыли отель исключительно для постояльцев с коронавирусом Психология отношений 0 6 ознак того, що тобі не варто витрачати час на пошук компромісів у відносинах Карьера 0 10 правил, яких ніхто не дотримується Звезды 0 Тина Кунаки для рекламной кампании бренда белья CUUP Карьера 0 Что такое кризис среднего возраста? Карьера 0 10 ознак того, що ти здатний досягти більшого, ніж оточуючі Секс 0 Ученые: возраст, в котором партнеры изменяют друг другу в два раза чаще Звезды 0 Кендіс Сванепул для рекламної кампанії Tropic of Cx Costa Brazil Психология отношений 0 20 вопросов, которые мужчины не должны задавать женщинам Юмор 1 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит В курсе 0 Джесси Айзенберг и ужасы пригорода в трейлере хоррора "Вивариум"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.