Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Что должно быть в идеальном специалисте будущего

04.05.2022 — Карьера
Что должно быть в идеальном специалисте будущего

Чем меньше «слабых звеньев» в коллективе, тем продуктивнее работает вся команда.

Рассказываем, какие умения следует развивать специалисту, чтобы преуспеть в карьере.

 

Критическое мышление

Постоянный анализ помогает оценивать рабочие задачи с разных сторон. Он же позволяет устранять ошибки, связанные с неточностью или нехваткой информации, и выстраивать взвешенные решения.

Чтобы развить критическое мышление, читай художественную и научно-популярную литературу, смотри документальные фильмы и лекции специалистов в разных областях, разговаривай с людьми, интересуйся их мнением и опытом.

Все это позволит наработать широкую базу знаний и быть всегда в курсе актуальных событий.

 

Креативность

Компании часто ищут сотрудников, которые не просто владеют профессиональными навыками, но также способны включать воображение, быстро ориентироваться в сложных ситуациях и генерировать свежие идеи.

У креативного человека куда больше шансов достигнуть поставленной цели и преуспеть в карьере.

Чтобы разбудить в себе творческий потенциал, нужно развивать кругозор.

В этом хорошо помогают книги, фильмы, обучающие курсы в новой области, а также настольные игры и головоломки.

 

Эмоциональный интеллект

Люди с высоким эмоциональным интеллектом — умением внимательно слушать собеседника, совместно решать задачи и правильно реагировать на негативные ситуации — гарантия комфортной атмосферы в коллективе.

Когда сотрудники работают слаженно и продуктивно, компания крепнет и процветает. Поэтому спрос на этот навык в будущем сохранится.

Способность распознавать свои и чужие чувства — ключевой фактор для развития эмоционального интеллекта.

Чтобы удачно взаимодействовать с другими людьми, нужно прокачать эмпатию.

Для этого можно практиковать активное слушание, которое заключается в умении сосредоточиваться на разговоре и осознанно сопереживать собеседнику.

Еще неплохой вариант для прокачки навыка — стать волонтером, чтобы разбудить в себе чуткость по отношению к окружающим.

Это позволит лучше понимать чувства и мысли других людей, а также обстоятельства, в которых они оказались. Все это поможет в переговорах.

 

Адаптивность

Технологии и рынки меняются с высокой скоростью, а знания быстро устаревают.

Если специалисты компании не готовы подстраиваться под изменения и самостоятельно осваивать новые навыки, то они ограничивают свои возможности и не могут эффективно выполнять работу.

Чтобы развивать в себе адаптивность, нужно постоянно выходить из зоны комфорта и не бояться пробовать новое.

Например, читать минимум одну книгу в месяц или периодически проходить курсы и мастер-классы. Гибкость ума обеспечивается благодаря постоянному развитию.

Так мы сами создаем изменения и запускаем процессы, которые помогают избавиться от шаблонного мышления.

Комментариев: 0 Автор: Семён Плоткин Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Самые легендарные и роскошные бордели в истории Звезды 0 Жизель Бундхен у спокусливій зйомці Vogue Автомобили 0 Представлен самый мощный серийный Peugeot Психология отношений 0 5 способов помириться со своей девушкой Секс 0 Просто надеть презерватив недостаточно. 7 неочевидных ошибок защищённого секса Психология отношений 0 7 причин, почему нельзя делать кого-то смыслом своей жизни Секс 0 Непокоренная вагина: о мужском, о страшном Психология отношений 0 Несексуальные вещи, которые делают твою девушку сексуальнее Карьера 0 Как противостоять пагубному влиянию окружающих людей Юмор 0 10 признаков, что она обиделась Гаджеты 0 Гаджет дня: зеркало с виртуальным фитнес-инструктором Внешность и здоровье 0 Джона Хилл и Фаррелл Уильямс в новом ролике adidas Юмор 0 Не будь наивным: 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит Карьера 0 5 типов людей, от которых нужно держаться подальше Внешность и здоровье 0 6 мифов об алкоголе, которые могут принести тебе серьёзные проблемы Секс 0 Скільки секс-партнерів було у людей різних поколінь Секс 0 5 лайфхаков для секса в жару Карьера 0 Почему ни у кого не получается изменить свою жизнь Внешность и здоровье 0 13 важных исторических дат в истории пива MC Like 0 Эмили Ратаковски разделась для рекламы DKNY
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.