Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что бы я ни делал, мой босс всегда недоволен

15.11.2018 — Карьера
Что бы я ни делал, мой босс всегда недоволен

Рассказываем, как быть, если вы никак не можете угодить своему начальнику. Может быть, он просто вредный?

Давайте разберемся, в чем все-таки выражается недовольство вашего начальника. Чаще всего это выглядит как-то так: он регулярно задает уточняющие вопросы, кричит, давит, требует делать все быстрее, утверждает, что достигнутые результаты не представляют никакой ценности, заставляет все переделывать в последний момент.

Чтобы не слишком обижаться на нерадивого начальника, стоит для начала усвоить, что у вас довольно сильно отличаются углы зрения.

Ваш босс, может, и находится в более завидном финансовом положении, но он несет ответственность не только за себя, но и за команду. Он отвечает за результаты вашей работы и взамодействует с вышестоящим руководством. Такое выдержит не любая психика.
 
 

 
У ВАШЕГО БОССА ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Никогда не стоит списывать остервенелось босса на то, что он «не с той ноги встал». Постарайтесь вникнуть в суть проблемы. Может быть, он разводится с женой или был с утра у стоматолога. Впрочем, даже если вам до конца не ясно, что стряслось с начальником, не лезьте на рожон, лучше подождите, пока он вернется в более адекватное состояние, и обсудите с ним в спокойной обстановке все животрепещущие вопросы. Узнайте, чем конкретно он недоволен и на чем вам сконцентрироваться.

Важно чуть глубже разобраться с тем, как работает человеческое общение. Про это хорошо и подробно написано у Эрика Берна в «Игры, в которые играют люди» . Это уже классика, выпущенная более 60 лет назад, но принципы взаимодействия между людьми особо не меняются, так что книга точно будет полезна.
 
 

У ВАС ОЧЕНЬ СТАРОМОДНЫЙ БОСС
 
Есть такая закостенелая порода начальников, которая свято верит в правило, что, если подчиненного хвалить, он быстро расслабится или, хуже того, зазнается и потащит компанию в пропасть. Такой босс вам никогда не скажет, что вы молодец, разве что, когда вы действительно облажаетесь. И прозвучит это слово очень ехидно.

С таким боссом главное не принимать все близко к сердцу. Пусть себе брюзжит, а вы спокойно делайте свою работу.
 

 

ВЫ СЛИШКОМ РАССЛАБИЛИСЬ
 
Помните, что босс – это не всегда вредная химера, которая пытается всеми силами выжать из вас все соки. Возможно, вы действительно сильно расслабились? У людей часто со временем вырабатывается иммунитет к критике. И как такому работнику вдолбить, что он делает что-то не так? Конечно, поносить его сильнее обычного. Постарайтесь объективно проанализировать результаты своей работы, может быть, вы не так хороши, как думаете.

Комментариев: 0 Автор: ЕКАТЕРИНА БАХАРЕВА Источник: GQ

Теги:   #карьера#работа#опыт#босс

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Amazon показала первые кадры с орками из сериала «Властелин колец: Кольца… Внешность и здоровье 0 New Balance представил капсульную коллекцию в партнерстве с Джейденом Смитом Психология отношений 0 Какие мужчины нуждаются в зрелых женщинах Карьера 0 5 вещей, на которые уже неприлично спускать много денег Внешность и здоровье 0 Adidas выпустили кроссовки с проездным на метро Внешность и здоровье 0 5 причин, из-за которых у вас не будет кубиков на животе Вокруг света 0 В Лондоне открыли отель со стенами из пива Секс 0 Руководство по грубому сексу Психология отношений 0 15 способов научиться флиртовать с девушками красиво Психология отношений 0 Женщины "без комплексов" Звезды 0 Фото дня: горячее фото Кайли Дженнер для Kylie Cosmetics Автомобили 0 Надежные производители антифриза Карьера 0 Лайфхаки, которые превратят Новый год в праздник Юмор 0 11 признаков того, что она хочет, чтобы ты за ней приударил В курсе 0 Дакота Джонсон та Сідні Суїні в першому трейлері «Мадам Павутини» Психология отношений 0 10 признаков того, что отношения мешают тебе расти и развиваться Юмор 0 8 способов (незаметно) внушить девушке, что она хочет заняться с тобой сексом Секс 0 Новейшая карта мужских и женских эрогенных зон В курсе 0 Сигнально-шумовой пистолет - надежное средство самозащиты В курсе 0 Едді Мерфі у серіалі Netflix «Поліцейський з Беверлі-Хіллз: Алекс Ф»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.