Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 ситуаций, в которых не стоит искать людям оправдание

05.07.2022 — Карьера
9 ситуаций, в которых не стоит искать людям оправдание

Нам часто приходится искать оправдания поступкам окружающих нас людей, но в большинстве случаев это бессмысленно.

Некоторые ситуации не приемлют оправданий, как бы сильно тебе этого ни хотелось.

Так что пересмотри свое отношение к людям и заканчивай наконец с самообманом.

 

Когда к тебе относятся неуважительно

Не нужно думать о том, что тебя не за что уважать. Уважать или нет — выбор каждого человека, уважение действительно необходимо сначала чем-то заслужить.

А вот уважительное отношение к окружающим — это показатель воспитанности человека. Не ищи оправдания тем, кто ведет себя с тобой, мягко говоря, невежливо.

Минимизируй общение с такими людьми, потому что их манера поведения вряд ли изменится, а лишние поводы для расстройств тебе вовсе не нужны.

 

Когда тебе изменяют

Никто не стоит над человеком, угрожая ему пистолетом, когда он решается на измену.

Почти в 90 % случаев измена происходит вследствие согласия человека, который находится в здравом уме и трезвой памяти. Да и если память не совсем трезвая — это тоже не оправдание.

Знаешь за собой косяк в отсутствие самоконтроля после принятия алкоголя — не пей много или научись-таки держать себя в руках.

 

Когда тебе не отвечают взаимностью

Ты можешь быть самым прекрасным парнем/братом/сыном/другом, но это ровным счетом ничего не гарантирует.

То есть ты можешь отнестись к человеку хорошо, ожидая такой же реакции в ответ, но это не значит, что она действительно будет.

Если человек по каким-то причинам остается равнодушным к тебе или твоим просьбам, оставь его в покое и прекрати ссылаться на его «дерьмовый день на работе» или «проблемы в семье».

 

Когда о тебе не заботятся

Либо ты важен другому человеку и постоянно находишься в его поле зрения, либо ему на тебя наплевать.

Да, звучит жестоко, но в случае когда человек, которого ты считаешь близким, не пытается хоть как-то помочь тебе в трудную минуту или справляться время от времени о твоем состоянии и т. д. — это явный признак наплевательского отношения.

Максимум вы друг для друга неплохие знакомые, но не более.

 

Когда о тебе вспоминают только тогда, когда от тебя что-то нужно

Есть ли у тебя знакомые или друзья, которые объявляются только в тех случаях, когда им нужна твоя помощь или твой совет? Скорее всего, такие люди в твоем окружении точно водятся.

Так вот, прекрати их оправдывать. «У них много дел», «у них же проблемы», «они просто слишком заняты» и т. д. — это типичные отмазки для тех, кто просто пользуется твоей добротой, пытаясь извлечь максимум выгоды из вашего общения.

Если после просьбы о встречной услуге такой человек «сливается» — постарайся дистанцироваться от него.

 

Когда тебе лгут

Людям, которые пытались тебя обмануть, как минимум нельзя доверять.

Если тебе солгали один раз — будь уверен, солгут и второй, притом даже не моргнув.

В общем, будь внимателен к словам окружающих. Тебе следует держать лгунов на безопасном расстоянии.

 

Когда люди не исполняют своих обещаний

Есть одно золотое правило: не уверен, что можешь выполнить что-то, — не обещай. Казалось бы, всё просто.

Но всё равно на нашем пути постоянно возникают люди, которые осыпают нас пустыми обещаниями, а в самый ответственный момент либо бесследно исчезают, либо находят очередную отговорку из цикла «я не успеваю — разберись как-нибудь сам».

 

Когда твою свободу пытаются ограничить

Такая ситуация часто происходит в отношениях: кому-то не нравится, что ты уделяешь внимание, например, своим друзьям, и начинаются показательные сцены ревности и попытки свести твое общение с близкими людьми к минимуму.

Не поддавайся на провокации и не оправдывай своего партнера: чувство ревности (а особенно безосновательное) убивает ваши отношения и портит жизнь вам обоим.

Постарайся поговорить со своей половинкой и донести до нее мысль о том, что проблема может быть не в тебе, а в ней (или в ее прошлых отношениях).

 

Когда кто-то пытается тебя изменить

Ты взрослый человек, давно сформировавшийся как личность. Попытки сделать из тебя кого-то другого до добра не доведут.

Не нужно думать, что ты «какой-то неправильный», и менять свои интересы, привычки и приоритеты в угоду кому-то другому.

Когда тебя любят — тебя принимают таким, какой ты есть.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Красивый мужик, а женщины нос воротят Психология отношений 0 Как вернуть подругу, если сходил налево Секс 0 10 вещей, которых ты и твоя партнерша больше всего боитесь в сексе Карьера 0 Почему ты уже вряд ли разбогатеешь и как с этим жить Карьера 0 8 вещей, которые мы должны перестать покупать Карьера 0 Как стать сыном маминой подруги и не потерять себя В курсе 0 У звезд PornHub можно будет заказать видеовалентинку в День всех влюбленных В курсе 0 Pornhub открыл раздел про пчел (чтобы помочь спасти их от вымирания) Психология отношений 0 Фразы, которыми девушки проверяют мужчин В курсе 0 Amazon показав трейлер шпигунського серіалу «Цитадель» від режисерів «Месників» Секс 0 Пунктуация для взрослых. Как найти точку G и воспользоваться ей Карьера 0 10 вещей, которые ты не должен повторять снова Автомобили 0 Ford делает коврики из пластиковых бутылок Вокруг света 0 5 лучших дорог в Италии, чтобы погонять с ветерком В курсе 0 Алисия Викандер в новом трейлере "Tomb Raider: Лара Крофт" Звезды 0 Гвінет Пелтроу знялася в оголеній фотосесії в честь свого 50-річчя В курсе 0 Статистика Pornhub: Украина вошла в топ-15 стран, где чаще всего интересуются… Гаджеты 0 Вещь дня: елочные шары для виски Секс 0 Мастурбация - это действительно полезно? В курсе 0 Джонни Депп и Роберт Паттинсон в трейлере "В ожидании варваров"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.