Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 ситуаций, которые пробуждают в нас все плохое

06.07.2022 — Карьера
7 ситуаций, которые пробуждают в нас все плохое

Бывают такие ситуации, при которых даже в воспитанном, положительном человеке пробуждается все самое плохое, животное в негативном смысле этого слова.

В таких ситуациях мы ведем себя неадекватно и даже не замечаем этого.

 

Распродажи

Думаем, большинство наших читателей хотя бы раз видели видео с распродаж вроде «Черной пятницы», когда толпы людей устремляются к полкам.

Это выглядит устрашающе и заставляет замереть от шока, ведь люди превращаются в настоящих животных.

То, что они давят других людей, кричат, матерятся, выхватывают товары из руки, дерутся, — все это проходит для них незаметно.

Здесь работает примерно тот же принцип, что и в нашем далеком прошлом: достаточно заменить микроволновку по скидке на кусок мяса.

 

Прибытие на вокзал или в аэропорт

Даже если ты прибыл на вокзал или в аэропорт задолго до отправки поезда или самолета, кажется, что ты теряешь способность к организованным действиям и адекватному мышлению, когда объявляется посадка, а все из-за атмосферы неуверенности и спешки.

В таком случае люди начинают идти напролом к своей цели, не замечая никого вокруг, особенно если посадка короткая.

А ведь каждый знает, что все пассажиры попадут на борт, но все равно стараются влезть вперед, расталкивая окружающих и в некоторых случаях устраивая потасовки.

Эти инстинктивные действия схожи с механизмом «бей и беги», обеспечивающим нам выживание.

 

Вступление в наследство

Казалось бы, смерть близкого человека должна объединять его родственников, ведь, все же, на тот свет отправился не самый последний человек в их жизни.

Однако нередко в момент обсуждения наследства все родственные связи, даже если между людьми всегда были дружеские отношения, резко откладываются в сторону и на передний план выходит корысть.

Каждому хочется заполучить как можно больший кусок пирога, будь то недвижимое и движимое имущество.

 

Пробки

В любой стране мира, где бы ты ни оказался, пробки на дорогах возрождают в людях животную составляющую.

Раздражение медленным продвижением и духотой, смешанной с выхлопными газами, а также наглостью отдельных индивидов, подкрепляется тем фактом, что большинство водителей находятся в хорошо защищенной капсуле из стали, которую не так-то просто повредить.

Это приводит к ложному чувству полной безопасности и превосходства над остальными, в результате чего каждый считает себя альфа-самцом и совершает свойственные вожаку стаи агрессивные действия.

 

Очереди

Механизм, схожий с предыдущим пунктом, однако здесь меньше неадекватности ввиду того, что имеется близкий контакт и более-менее адекватная оценка «противника».

Как и в случае с пробками, животное начало берет верх над разумом из-за раздражения медлительностью, неадекватностью действий некоторых людей, скукой и другими не особо приятными вещами.

Это так же приводит к конфликтам, причем, как правило, негативная реакция направлена на обслуживающий персонал, такой как продавцы и кассиры.

 

Посещение родительских собраний

Здесь животное начало берет верх ввиду древнего инстинкта, связанного с защитой своего потомства любыми методами, несмотря ни на что.

Когда человек слышит, что его ребенок в чем-то плох, например, у него ужасное поведение или он отстает от других по успеваемости, это интерпретируется как нападки, и начинается грубый отпор сказанному.

Инстинкты затмевают разум, и даже если учитель говорит вежливо и справедливо критикует ребенка, его родитель будет всячески отпираться, не воспринимая даже адекватные и обоснованные комментарии.

 

Анонимность в интернете

Анонимность предоставляет некоторые преимущества, например, возможность высказаться без общественного осуждения или предрассудков. Но она имеет куда больше недостатков, чем достоинств.

Чувствуя силу и превосходство над собеседником, так как тот не может адекватно оценить физическое или интеллектуальное преимущество, человек начинает проявлять весьма несдержанную агрессию, вплоть до попыток довести другого до сведения счетов с жизнью.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 10 типов женщин, с которыми каждый мужик имел дело Внешность и здоровье 0 7 "счастливчиков", в честь которых были названы болезни Психология отношений 0 За что не стоит судить женщин Юмор 0 Лижи прощение: 4 самых эффективных способа сделать ей приятно Карьера 0 12 исторических фактов, которые помогут тебе поддержать интересную беседу Звезды 0 Ельза Хоск для нової колекції купальників бренду Lavarice В курсе 0 Вещь дня: веганские презервативы В курсе 0 Уилла Смита хочет убить его собственный двойник в трейлере "Гемини" Психология отношений 0 5 стадий отношений, через которые проходит каждая пара В курсе 0 Райан Рейнольдс, Сальма Хайек и Сэмюэль Л. Джексон в трейлере "Телохранитель… Психология отношений 0 7 ознак того, що дівчина схильна до зрад Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации MC Like 0 Мріємо про літо у спокусливій кампанії бренду TRIANGL Карьера 0 6 вещей, которые о тебе понимает человек в первые секунды знакомства В курсе 0 Райан Гослинг, Харрисон Форд и Джаред Лето в новом видео «Бегущий по лезвию… Внешность и здоровье 0 Финский стартап создал кроссовки из кофейной гущи Вокруг света 0 6 интересных фактов о сексе в мире животных Секс 0 Секс зависимость, контрацептивы и прочие наставления от секс-тренера Психология отношений 0 7 пpавил общения с женщиной старше тебя Звезды 0 Шерон Стоун для Haute Living
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.