Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 фраз, которые не стоит произносить, если тебя остановил инспектор ДПС

02.11.2020 — Карьера
9 фраз, которые не стоит произносить, если тебя остановил инспектор ДПС

Спроси любого водителя, и почти каждый из них ответит, что ненавидит сотрудников ДПС.

Как только не называют служителей закона, призванных охранять безопасность дорожного движения! И по большей части весь этот негатив связан с их повальной коррупцией в прошлом, а теперь с радарами, камерами и «разрешите докопаться».

Мы понимаем, как тебе хочется в резкой форме ответить товарищу сержанту, остановившему тебя на дороге, но не стоит этого делать.

А ещё не стоит произносить следующие фразы, если ты, конечно, не хочешь, чтобы тебя оштрафовали или отправили на алкогольное, наркотическое или психиатрическое освидетельствование, а машину не поставили на штрафстоянку.

 

«Где вы прятались?»

Эта фраза говорится от досады, что человека внезапно тормознули, когда он мирно ехал по своим делам и никого не трогал. А знаешь, как это звучит для инспектора ДПС? «Вот сволочь! Ты же сидишь в засаде и ждёшь, как бы наказать обычного человека и стрясти с него денег».

ДПС прячется за ландшафтом или искусственными сооружениями не для того, чтобы напасть на твою машину, как банда преступников на денежный поезд, а чтобы отлавливать наглых нарушителей, думающих, что если за ними не наблюдают, то можно забыть про ПДД.

 

«Вы знаете, кто я такой?»

Ещё более тупая фраза, которая совершенно не повлияет на сотрудника ДПС. Ну разве что ты сын какой-то шишки, да и то некоторых честных полицейских это не остановит.

А если ты говоришь, что твой отец тоже работает в полиции или что у тебя дед служил в КГБ, и у него есть связи, то ты только разозлишь выполняющего свои должностные обязанности служителя порядка, намекая ему, что он просто холоп и не смеет останавливать такую значимую персону.

 

«Ваша зарплата выплачивается из моего кармана»

Конечно, ты в этом прав, и зарплата людей, работающих на государство, в большинстве своём выплачивается из наших налогов.

Но это не значит, что из-за этого служитель правопорядка превращается в твоего личного раба, который должен прыгать перед тобой на четвереньках и давать лапу.

В лучшем случае в ответ на это ты услышишь сокровенное «И что?», но скорее всего, тебя погонят по бюрократическому аду просто из принципа, чтобы ты понимал, за что платишь из своего кармана.

 

«Ну и насколько я превысил скорость?»

Этим вопросом водители проявляют свой сарказм, как бы говоря: «Ну давай, скажи, сколько ты там насчитал своим радаром, показывающим левые данные, чтобы получить с меня взятку».

Если тебя остановили за превышение необоснованно, лучше общаться вежливо и показать запись с регистратора, доказывающую твою правоту.

А если ты действительно превысил, то эта фраза выведет инспектора из себя, и он захочет докопаться до чего угодно еще.

 

«Я очень тороплюсь»

Сотрудник ДПС очень рад за тебя, но тот факт, что ты торопишься, не отменяет необходимости соблюдения ПДД.

Конечно, если за тобой гнались преступники и стреляли по твоей машине или ты мчался по пустой дороге с рожающей женой из-за того, что все скорые на выезде, а у неё уже отошли воды, то он войдет в положение.

Но когда ты опаздываешь на работу или на тусовку с друзьями, это не является уважительной причиной.

 

«Не знаю — вы мне скажите»

Ну или любая другая вариация ответа на вопрос «Вы в курсе, с какой скоростью двигались?» Ещё глупее будет грубо ответить: «Не знаю — может, под двести».

Пойми, сарказм в этой ситуации не сработает — рискуешь лишиться прав.

 

«Почему вы остановили меня, а не того, кто ехал впереди так же быстро?»

Потому что кого успели, того и остановили. Что за попытка переложить ответственность за твоё нарушение на другого водителя?

Возможно, ты думаешь, что после этой фразы инспектору станет стыдно за то, что он остановил не первого нарушителя, и он отпустит тебя, но нет, так не будет.

Вместо этого ты получишь лишь молчаливый упрёк со стороны сотрудника правопорядка.

 

«Я как раз ехал менять резину/чинить фару»

Если тебя остановил патруль ДПС, и инспектор обнаружил, что у тебя летняя резина на зимней дороге или не горят габаритные огни, то не нужно говорить, что ты прямо сейчас едешь за новой деталью, — лучше прими штраф адекватно.

Иначе они могут захотеть сопроводить тебя до ближайшего СТО, где ты отдашь много денег за комплект резины, которая у тебя и так есть, или отправят машину на штрафстоянку.

 

«Да все же нарушают!»

Говоря это, ты можешь получить в ответ фразу: «А если все из окна прыгнут, вы тоже прыгните?» Возможно, все нарушают, но остановили конкретно тебя, и вопрос «Почему нарушил?» звучит именно в твой адрес.

Не думай, что после этой фразы сотрудник ДПС скажет: «А, ну да» — и отпустит тебя, потому что ты прав, и все действительно нарушают, а значит, будет несправедливо тебя штрафовать.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#ДПС#водитель

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 "Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый… Внешность и здоровье 0 Vans и Джо Фрешгудс выпустили коллаборацию Автомобили 0 Renault Kaptur как кроссовер, у которого все есть Психология отношений 1 Чтобы жена не смотрела налево Психология отношений 0 Чит-коды, пароли и прохождения для 6 типов девушек В курсе 0 Джонни Депп в роли фотографа в трейлере "Минамата" Звезды 0 Tatarka снялась для обложки Playboy Внешность и здоровье 0 adidas присвятив нові кросівки Грінчу Юмор 0 Эта потрясающая бывшая: почему нам так кажется? Внешность и здоровье 0 Adidas и "Южный Парк" выпустят кроссовки Секс 0 10 приемов БДСМ для начинающих В курсе 0 Хоакин Феникс в роли Джокера Звезды 0 Карди Би танцует на коленях у Offset в клипе "Clout" Вокруг света 0 В Лондоне установили огромные скульптуры женской груди Секс 0 Ученые: с каким типом мужчин у женщин самые яркие оргазмы Карьера 0 5 причин напиваться на работе Секс 0 Ученые: сколько минут секса нужно женщине для счастья Юмор 0 Как не стоит шутить с друзьями в присутствии вашей девушки? Внешность и здоровье 0 Как определить размер пениса: мифы и правда Звезды 0 Алессандра Амбросио оголилась для Jacquie Aiche
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.