Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

#говоритмужчина: как мы готовимся к свиданию

05.04.2019 — Юмор
#говоритмужчина: как мы готовимся к свиданию

Свидание — одна из форм социального взаимодействия, часть института ухаживания, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнера для интимных отношений или брачного союза.

Так говорит «Википедия». Часть института ухаживания! Вот куда, значит, нужно отнести это времяпрепровождение.

— Алло, здравствуйте, мы хотели бы задать вам парочку вопросов. — Извините, я сейчас занят ухаживаниями, до свидания!

Итак, ожидание VS реальность. Ты уверена, что он продумает все заранее, вы сходите в приятное место, и за бокальчиком вина ты узнаешь его получше и поймешь, что к чему. Но вы пошли в шумный бар в полуподвальном помещении, почти друг друга не слышали, все было совершенно спонтанно и довольно странно. Ко всему прочему не было сети, и ты не могла по-быстрому написать подругам, что тебя нужно спасать! Все потому, что когда дело касается встречи с интересной девушкой, мужчины делятся на два типа: гениальный стратег, который мысленно делит вечер на отрезки времени, и парень, пускающий все на самотек. Я был и тем и другим, поэтому рассказываю, как все есть на самом деле.

По факту, все подгадать невозможно. Одна девушка оценит предусмотрительность молодого человека, который забронировал столик в ресторане или баре, и предупредил официанта, что тебе в раф нужно добавить исключительно соевое молоко. Другая будет счастлива час перед ужином просидеть с ним за барной стойкой в ожидании столика, покручивая в руках бокал аперитива и слушая его рассказы о том о сем.

А что же о свидании думает девушка? Для большинства это не просто встреча, поэтому подойти к нему нужно ответственно. Что надеть, как себя вести и заказать ли большой чизбургер с сырным соусом, который будет предательски стекать по рукам. Не уверен, что у девушек остается время на размышления вроде: «А что он там делает? Готов ли к нашей встрече?» Но сейчас вы точно об этом задумались и, наверное, вспомнили свои свидания.

Сказочные ожидания принцесс касательно цветов и поездок на фаэтоне, запряженном единорогами, можно оставить. Если вам кажется, что на первом свидании нужно дарить цветы, то вы вряд ли после ужина прогуливались с букетом по парку. Романтика заканчивается тогда, когда вы начинаете думать, куда же засунуть этот веник.

Допустим, молодой человек — планировщик. Он забронирует ресторан, купит билеты в кино, помоет машину, подровняет бороду, выключит уведомления от других девушек и выгладит то, что надо выгладить. К свиданию он будет готов больше, чем ты, от чего легко почувствовать себя неловко. Зачем было заранее покупать билеты? Может быть, ты долго ешь, или разговор будет таким интересным, что даже новый фильм Кристофера Нолана может подождать? Все по расписанию. Вроде, ты и ожидала похода в приятное место, и того, что он встретит тебя, но есть одно «но». Какой-то он бесконечный зануда. Интересно, а секс тоже будет по расписанию?

«В субботу вечером после ужина давай поедем ко мне? Я открою бутылочку вина, поставлю какой-то интересный фильм, потом можно заняться сексом! Жду не дождусь, жалко сегодня только понедельник!» Ужас да и только!

Но мы не об этом. А о том, как он готовился к свиданию. В принципе, я не думаю, что райдер подготовки к свидания сильно отличается в каждом отдельном случае. И все-таки бывают исключения. Особенно в нашем мире. Из самого типичного: каждая ждет, что он будет хорошо выглядеть, складно говорить и предложит сходить в уютное место. О том, отполирует ли он свои ботинки до блеска, подстрижет ли волосы в носу и надушится ли ароматом с древесными нотками, будет думать только невротичка.

У меня бывали припадки, когда я планировал свидание от и до, и в конце не случалось абсолютно ничего. Предложить ей поцеловаться в 21:05, когда сядет солнце. Или зайти ко мне в 22:00. И расстроиться известию, что она не может остаться, в 22:05. А ведь даже такую странную черту характера, как склонность к тщательному планированию, можно показать по-разному. «Главные герои целуются, может быть, и нам пора?» или «23:05. То самое время, когда я должен съесть блеск с твоих губ!» Спонтанные встречи — гораздо лучше! Тут можно увидеть настоящее поведение человека, то, как он выглядит в повседневной жизни. Реальность такова, что к свиданиям не нужно готовиться. Готовиться можно к свадьбе, ко дню рождению, важной дате…

— Алло, привет. Что делаешь? А, на работе. В субботу! Ну, ты точно работник месяца. Слушай, если ты не сильно занята, может быть, мы встретимся? Выпьем чай, кофе?

Так я пригласил на первое свидание мою девушку. В реальности никто из нас — мужчин и женщин — не должен тратить время на подготовку к встрече. Нужно быть собой. И не ждать, что кто-то будет очень сильно стараться. Забронирует ли он ресторан? Наденет ли она каблуки? Нам свойственно завышать ожидания. И в этом случае как-то забывается, что все мы обычные люди. Живущие здесь и сейчас, в реальном мире, в той самой реальности, а не в сказочном городе. Не нужно ожидать чего-то от таких несовершенных существ, как люди. Лучше идти на встречу с мыслью хорошо провести время.

P.S. Единственное, чего можно ждать, — вкусной еды от поваров в ресторанах, куда мы ходим на свидания. А если будет плохо, не расстраиваться, а сблизиться на почве совместной критики того или иного места.

Комментариев: 0 Автор: Фарид Юхаев Источник: glamour

Теги:   #юмор#свидание#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Charli XCX в праздничном кампейне Agent Provocateur Секс 0 Секс утрьох та підглядання: 7 найпопулярніших жіночих сексуальних фантазій Гаджеты 0 Die Antwoord выпустили серию скейтов В курсе 0 В Японии разработали дисплей, который передает вкус показываемой на нем еды Секс 0 Ученые: идеальные условия для секса втроем В курсе 0 Вышел трейлер фильма «Мир Юрского периода: Господство» Юмор 0 Фразы, которые испортят свидание Юмор 0 Как быть, если девушка хочет замуж, а ты не хочешь жениться Внешность и здоровье 0 Coca-Cola создали коллекцию с японским брендом В курсе 0 Вышел первый трейлер сериала «Андор» по вселенной «Звёздных войн» Психология отношений 0 #говоритженщина: что нужно женщине для счастья В курсе 0 Французский бренд создал кроссовки из яблочной кожуры Психология отношений 0 4 способа стать популярным у женщин, ничего для этого не делая Психология отношений 0 Есть ли жизнь после измены? Вокруг света 0 Предложение дня: начата продажа билетов на остров с 60 доступными женщинами В курсе 0 Арнольд Шварценеггер и Сальма Хайек сыграли богов в рекламе BMW Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Юмор 0 "Плюсы" жизни одинокого мужчины Психология отношений 0 7 причин, чому пауза у відносинах частіше призводить до розриву В курсе 0 8 типів людей, які розумніші оточуючих з погляду науки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.