Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как "сливаться" со свиданий, чтобы никого не обидеть

10.04.2019 — Юмор
Как

И вновь сеть породила очередной термин – EMG, или Empty Magnanimous Gesture («Пустой великодушный жест»). Об этом пишет Metro.

Концепция связана с нежелательными свиданиям – и учит «сливаться» еще более изысканно.

 

Как это работает

Слово подойдет для всех, но особенно для тех, кто знакомится через сайты и мобильные приложения. Авторы предлагают представить, что вы общаетесь с человеком, который кажется вам милым. Он настойчиво зовет вас на встречу, но вас это по разным причинам не интересует. Как сказать «нет»? Что, если из-за вашего прямого отказа собеседник подумает, что случилось что-то ужасное? Или, наоборот, представит вас своим друзьям в невыгодном свете? Эмоциональной зрелости и смелости «без прикрас» отказаться от предложения хватает не всем. Но – есть альтернатива.

Как говорит «изобретатель» термина Харлинг Росс, можно поступить следующим образом, чтобы никто не почувствовал себя отвергнутым. Если кто-то продолжает приглашать вас на кофе, но вы не хотите, выступите со встречным предложением провести время там, куда точно никто не пойдет. Например, вместе сходить на курсы циркового искусства, навести порядок на чердаке или «потусоваться» с бабушкой, которая приезжает издалека. Создатель EMG убежден, что это помогает, наконец, расслабиться и дает нужный результат, но, к сожалению, не всегда.

 

Побочный эффект

Во-первых, Харлинг Росс признается: самое ужасное в EMG – в том, что это приятно, и вполне может стать нормальным средством коммуникации. Во-вторых, всегда есть риск, что человек согласится. И тогда вы окажетесь в слегка затруднительном положении. Важно помнить: EMG сработает в том случае, если обе стороны не вовлекаются в диалог слишком сильно, поэтому про осторожность забывать нельзя. Если вы знаете, что ваш оппонент любит уличные прыжки с кувырком, единственный безопасный вариант – честность.

Резюмируя, Росс подчеркивает: «Просто скажи мне, что ты не можешь пообедать, и попроси меня о помощи по-настоящему, вместо того, чтобы полоть сад твоей тети. Обещаю, я скажу «нет».

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #юмор#свидание#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 1 Справочник для начинающих бабников-казанов В курсе 0 Перший трейлер документалки про Ліонеля Мессі від Apple TV+ Вокруг света 0 Музеи мира, которые не стоит посещать слабонервным Карьера 0 11 признаков того, что ты не так умён, как думаешь В курсе 0 Вышел новый трейлер хоррора "Хеллоуин убивает" В курсе 0 В Италии создали игру, где можно «потратить» состояние Илона Маска Карьера 0 4 способа быстро разогнать гостей Психология отношений 0 Почему ты всё ещё не нашел ту единственную Гаджеты 0 Вещь дня: браслет, который бьет током, когда хочется съесть что-то вредное Автомобили 0 Smart представила свій перший купе-кросовер Юмор 0 9 признаков, что ваше свидание идет не очень хорошо Автомобили 1 Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут В курсе 0 Pornhub подвел итоги: что смотрели украинцы Секс 0 7 стереотипів про секс, які давно настав час залишити в минулому Карьера 0 Як поводитися з дуже балакучими людьми Автомобили 0 Квадроцикл: как выбрать и на что обратить внимание перед покупкой? Внешность и здоровье 0 12 научно обоснованных способов прожить дольше Психология отношений 0 5 стадий отношений, через которые проходит каждая пара Автомобили 0 Renault представила обновленный Megane Автомобили 0 Самые неприятные вещи, которые происходят с тобой, когда ты только получаешь…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.