Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы

06.09.2022 — Карьера
8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы

Увольнение — это ответственный шаг, над которым порой размышляют долгие годы. Поэтому причины для смены места работы должны быть действительно весомыми.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Если ты не уверен, что оцениваешь сложившуюся на рабочем месте ситуацию объективно, — взгляни на эти несколько причин, из-за которых тебе не стоит горячиться и писать заявление об увольнении.

 

Тебя раздражает начальник

Хороший начальник, который нравится всему коллективу, — большая редкость.

Большинство работников втайне ненавидят своего босса, но всё равно подходят к выполнению своей работы ответственно, не совершают глупых поступков назло, ладят с коллективом и добиваются успехов в карьере.

Поэтому, если твой босс не вызывает у тебя положительных эмоций, не стоит спешить с добровольным увольнением.

Для того чтобы комфортно чувствовать себя на рабочем месте, тебе совсем необязательно стремиться стать другом своему начальнику.

Достаточно лишь уметь находить с ним общий язык и не пренебрегать личными границами. А недостатки есть у всех людей.

 

Ты недоволен рабочей обстановкой

Конечно, тебе хочется трудиться в максимально комфортной обстановке — в коллективе, где царит доброжелательная атмосфера, взаимоуважение и взаимовыручка.

Но давай будем реалистами: в любой команде есть люди, которые по каким-либо причинам выбиваются из общей массы приветливых и добродушных коллег.

Любые конфликты можно решить — попробуй поговорить с такими сотрудниками, узнать, почему они себя так ведут, и, вполне вероятно, после того как вы узнаете друг друга получше, ваши отношения наладятся.

И да, не стоит судить о человеке, не зная причин его поступков или слов. Не нужно рассматривать рабочую обстановку как приоритетную причину для увольнения.

Если тебя не пытаются унизить или подставить, если ты не даешь окружающим посягать на свои личные границы, если в коллективе в целом неплохая атмосфера, из которой выбивается пара-тройка человек, — оставайся.

Тем более никто не гарантирует, что на следующем месте работы коллектив будет сплоченный.

 

Ты уверен, что тебя и твои силы недооценивают

Это еще одна несерьезная причина для увольнения.

Для начала разберись в себе: если ты ответственно подходишь к выполнению своей работы, не опаздываешь, делаешь всё в срок, умеешь работать в команде и точно знаешь, что от тебя требуется в конкретной ситуации, вряд ли ты показываешь плохие результаты.

Скорее всего, дело в твоей заниженной самооценке и неуверенности в себе и своих профессиональных навыках.

А отсутствие открытой похвалы со стороны босса и коллег может объясняться многими вполне безобидными причинами.

 

Ты всё принимаешь близко к сердцу

Даже в самом сплоченном и дружелюбном рабочем коллективе время от времени между коллегами возникают противоречия и разногласия.

И если ты каждый раз принимаешь всё слишком близко к сердцу и после очередного спора или словесной перепалки готовишься писать заявление на увольнение, то тебе попросту нужно нарастить себе толстую кожу.

Постарайся решить проблему со своей чрезмерной впечатлительностью и ранимостью, а также поменять отношение к коллегам.

Большинство из них вовсе не ставит перед собой цель выжить тебя из коллектива.

 

Тебя нервируют мелкие и нудные задачи

Если ты всё же хочешь добиться успеха и сделать себе карьеру, помни, что тебе требуется подходить к решению даже самых скучных и незначительных проблем с особой дотошностью.

Смешно убеждать себя и окружающих в том, что тебе сразу же можно доверить выполнение крупного проекта или руководящую должность в компании.

Твой начальник начинал восхождение по карьерной лестнице с выполнения тех же самых задач, что и ты сейчас.

Так что не жалуйся на недоверие со стороны босса и неинтересные рабочие задачи — это лишь покажет твой инфантилизм.

 

Тебе неинтересно то, чем ты занимаешься

Люди редко задерживаются на работе только из-за денег. Главным критерием считается любовь к тому, чем занимаешься.

Ты можешь понять, что ошибся в выборе специальности, рабочей отрасли, или в принципе осознать, что компания, в которой ты работаешь, не то место, которому ты хотел бы отдать несколько лет своей жизни.

Но поспешные решения, принятые на эмоциях, явно не пойдут тебе на пользу.

Ты можешь не любить то, чем занимаешься, корить себя за несколько лет в университете, потраченных зря, и мечтать о том, как ты будешь влюблен в свою следующую работу, но подожди.

Во-первых, деньги — это немаловажный фактор. Прежде чем писать заявление об увольнении, постарайся хотя бы накопить себе сумму, которой хватит на покрытие твоих расходов в ближайшие месяцы (оплаты квартиры, коммунальных платежей, покупки еды, товаров первой необходимости, проезда на собеседования и т. д.).

Во-вторых, признай непростую истину: далеко не каждый человек находит работу, которая действительно ему по душе.

Хорошенько обдумай, чем ты можешь заниматься, какие у тебя есть знания и умения, какие сферы деятельности тебя интересуют и т. д.

 

Тебе сложно справляться со своими обязанностями

Чем сложнее работа, с которой ты справляешься, тем быстрее ты прокачаешь свои профессиональные навыки.

Так что не стоит бояться сложностей — они твой лучший мотиватор учиться новому и открывать свой внутренний потенциал.

Если начальник доверяет тебе сложные проекты или ответственные встречи, это значит, что в тебе разглядели перспективного сотрудника.

Ты можешь избрать легкий путь — уволиться и вернуться на работу, где ты будешь, как на конвейере, выполнять одни и те же задачи.

Но в таком случае личностного и профессионального роста у тебя не будет. 

 

Ты не видишь перспектив

Перспектива карьерного роста — вопрос серьезный.

Если ты понимаешь, что руководящие места в твоей компании уже заняты, это еще не повод писать заявление об увольнении.

Во-первых, если ты работаешь на хорошей должности в достаточно успешной компании, не лишай себя наработки опыта.

Во-вторых, места могут освободиться или твоя фирма может расшириться, и ей понадобится человек на руководящую должность, хорошо знакомый с порядком работы.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 вещей, которые ты не должен повторять снова В курсе 0 Аарон Тейлор-Джонсон в першому трейлері "Крейвена-мисливця"від Marvel і Sony Секс 0 10 порад, як сексуально задовольнити старшу жінку Внешность и здоровье 0 Шкідлива звичка, яка вбиває нас швидше, ніж куріння Психология отношений 0 5 причин, почему тебе отказывают женщины (о которых ты мечтаешь) В курсе 0 Аарон Тейлор-Джонсон отримав пропозицію стати новим Джеймсом Бондом Юмор 0 Як зрозуміти, що ти привабливий чоловік в очах оточуючих В курсе 0 Гонки, машины и полицейские в трейлере "Need for Speed Heat" Карьера 0 Как стать сыном маминой подруги и не потерять себя Психология отношений 0 6 головних помилок у стосунках людей з низькою самооцінкою Карьера 0 10 советов, которые выглядят как решение проблемы, но не являются таковыми В курсе 0 Джаред Лето в трейлере фильма «Морбиус» по комиксам Marvel Карьера 0 4 типи токсичних друзів, які є майже у кожного В курсе 0 Джесси Айзенберг в трейлере черной комедии "Искусство самообороны" Внешность и здоровье 0 12 "всегда" и 10 "никогда": простые привычки для поддержания здоровья Звезды 0 Меган Фокс для нового номера журналу Sports Illustrated Внешность и здоровье 0 Brain Dead и Vault by Vans воссоединились для новой коллекции Гаджеты 0 ТОП-3 лучших смарт-часов для бега MC Like 0 Лаїс Рібейро в літній рекламній кампанії купальників Bikini Lovers Юмор 0 16 советов тем, кто пpигласил девушку к себе и надеется на секс
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.