Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 способов начать разговор с кем угодно

07.03.2018 — Карьера

Бывает и так, что нужно скоротать время до отправки дирижабля, и единственный способ — разговорить случайного попутчика.

Наши советы универсальны: ведь с их помощью ты сможешь зажечь и поддержать пламя диалога с кем угодно!

Итак, внемли. А потом, взяв советы на вооружение, и сам говори.

 

01
Оставь светскую беседу неудачникам

Недавно ученые выяснили, что люди зевают в три раза интенсивнее, когда собеседник сообщает им, что «вот уже и зима близко». Ну ладно, ладно, ученые ничего подобного еще не выяснили. Но наверняка скоро выяснят.

Потому что светская беседа на общие темы создает у собеседника ощущение, что, во-первых, ты скучный, а во-вторых, считаешь скучным заодно и его. Тему для разговора ищи здесь и сейчас.

Например, если у собеседника (что-то мы надолго забыли о существовании девушек, то есть собеседниц) в руках бокал с мартини и оливкой, спроси: «А вы в курсе, что косточка оливки является прекрасным абсорбентом и препятствует скорому опьянению?»

 

02
Иди в наступление

Сразу же интересуйся мнением собеседника по тому или иному вопросу. Спроси прямо: «Как вы относитесь к внесению в Думу законопроекта о запрете на оливки в мартини?» У каждого человека есть мнение по тому или иному поводу.

И человеку очень лестно, когда этим мнением интересуются. Правда, ты рискуешь нарваться не на диалог, а на монолог, когда человек, отставив коктейль в сторону, достанет кипу бумаг и скажет: «Я давно ждал этого вопроса! Тут у меня все подробно изложено, сейчас расскажу…»

 


03
Возвышай собеседника

Попроси у собеседника совета. «Как вы считаете, стоит ли мне положить пятую оливку к себе в мартини или четырех будет достаточно?» От мнения совет отличается тем, что ты не просто интересуешься собеседником — ты просишь его повлиять на твою жизнь.

А это уже качественно новый уровень доверия. Собеседнику должно стать приятно вдвойне. Ну или он запаникует от ответственности, которую ты хочешь на него возложить, и, расплескав мартини, выбежит из помещения.

 

04
Не стремись все знать

Задавай простые вопросы, на которые собеседнику приятно отвечать. Не нужно спрашивать, в каких регионах Прованса выращивают гигантские оливки, а в каких — карликовые. Даже если он компетентен в данном вопросе (особенно если компетентен), он начнет отвечать долго, нудно и подробно.

В итоге, скорее всего, и у тебя все смешается в кашу (оливковую, очевидно), и собеседник потратит на ваш разговор много ценной энергии. Спроси просто: «Разве оливки и маслины — это не одно и то же?» Любой будет рад ответить на такой вопрос.

 

05
Но и не останавливайся на достигнутом

Нет ничего удивительного в том, если, задавая вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», ты получишь лишь «да» или «нет». Поэтому проси разъяснений. «Разве оливки и маслины — это одно и то же?» — «Да». — «Как интересно, а почему же они разного цвета?»

Согласись, на этот вопрос уже сложнее ответить «да». И даже «нет». Собеседник вынужден будет пообщаться с таким приятным ненавязчиво-настойчивым человеком, как ты.

 

06
Позволь разгуляться фантазии

Люди недооценивают гипотетические вопросы, частенько считая их производителей сумасшедшими. Тем не менее именно гипотетический вопрос с налетом фантастики имеет наибольшие шансы заинтересовать собеседника. Поэтому не стесняйся спросить: «А вы когда-нибудь размышляли о том, что оливки порой мудрее людей?» Если собеседник ответит сухо «да», смотри предыдущий пункт.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#разговор#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 жизненных уроков, которые ты сможешь усвоить только на собственном опыте Гаджеты 0 Apple выпустит бюджетный iPhone впервые с 2016 года Карьера 0 Что-то идет не так: не делай это с подругой Внешность и здоровье 0 Википедия начала выпускать одежду В курсе 0 Трейлер "Доктора сна", снятого по Стивену Кингу Юмор 0 Головна помилка при надяганні презервативу Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом В курсе 0 Брюс Уиллис и Джеймс Макэвой в трейлере триллера "Стекло" Психология отношений 0 Ученые: твой "тип" никак не влияет на то, в кого ты влюбляешься в реальности Карьера 0 23 причины забыть про страх и заниматься тем, что нравится Карьера 0 Как оставаться продуктивным, когда испытываешь тревогу и стресс Карьера 0 6 предсказаний о будущем, которые сбылись Секс 0 Девушка со страпоном Юмор 0 Как написать сообщение девушке после первого свидания Карьера 0 10 пpавил, которые помогут тебе добиться уважения босса В курсе 0 Обзор популярных сетей суши ресторанов г. Днепр Карьера 0 Учёные: для богатства надо родиться везучим Гаджеты 0 Вещь дня: компьютерный корпус с аквариумом для рыбок Карьера 0 Почему быть скучным и неинтересным - абсолютно нормально Звезды 0 Рианна, Ирина Шейк, Кара Делевинь и Белла Хадид в рекламе Savage X Fenty
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.