Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 причин, почему жизнь так сложна для тебя

24.06.2020 — Карьера
5 причин, почему жизнь так сложна для тебя

Быть простым – это самое сложное, что ты можешь сделать сейчас.

Ты живешь в мире, который постоянно устраивает проверки на прочность, обламывает наши планы и всячески пытается доставить нам как можно больше сложностей.

Но мы упускаем из виду тот факт, что неудобства и неудачи есть в жизни любого человека, однако кто-то справляется с ними достаточно легко, а кто-то только усложняет свою жизнь и преувеличивает размеры проблем.

Если ты чувствуешь, что твоя жизнь сложна, вот 5 причин, почему это может происходить с тобой.

 

Ты сосредотачиваешь свое внимание на сложности жизни

Мы, люди, склонны усложнять нашу жизнь, а не упрощать ее.

К примеру, когда мы сталкиваемся со слишком большим количеством информации, мы обращаем внимание на сложность проблемы, что не дает нам быстро найти решение и избежать лишнего стресса.

Когда ты сталкиваешься с ситуацией, которая на первый взгляд кажется тебе сложной и безнадежной, постарайся сосредоточиться на поиске простых решений или стратегий.

Задай себе этот вопрос: «Неужели эта ситуация действительно настолько страшна, или я просто преувеличиваю?»

 

Ты постоянно беспокоишься

Все мы эмоциональны. Когда мы находимся в состоянии стресса, гнева, разочарования или грусти, наши мысли и эмоции могут оказать значительное влияние на то, как мы реагируем на те или иные ситуации.

Постоянное беспокойство о своих проблемах и о том, что тебя ожидает в будущем, может буквально свести тебя с ума.

Чем больше ты беспокоишься, тем сложнее кажется твоя жизнь. Есть много стратегий, которые могут помочь тебе уменьшить беспокойство.

Например, ты можешь слушать расслабляющую музыку, заниматься спортом или просто обсуждать волнующие тебя вещи с близкими людьми.

 

Ты пытаешься контролировать все в своей жизни

Мир, в котором мы живем, сложный, и ты не можешь предсказать все, что может пойти не так и нарушить твои планы.

Мы все чего-то боимся, будь то страх потерпеть неудачу, умереть или потерять любимого человека.

Стремление контролировать свою жизнь — это попытка похоронить свои страхи, чтобы тебе не пришлось с ними сталкиваться. Желание иметь контроль над своей жизнью является признаком того, что ты живешь в страхе.

Тебе нужно освободиться от него и научиться принимать тот факт, что в жизни есть вещи, которые находятся вне твоего контроля.

 

Ты опираешься на счастье других

Твоя жизнь всегда будет сложной, если ты зависишь от счастья других людей. За свое счастье ответственность несет сам человек.

Если однажды ты обнаружишь, что постоянно пытаешься угодить другим и стараешься осчастливить в первую очередь кого-нибудь другого, то ты точно поймешь, почему жизнь кажется тебе такой сложной.

Попытки делать счастливыми всех окружающих утомительны для самого тебя и наносят ущерб твоему благополучию.

Тебе нужно перевести дух, посмотреть на ситуацию с другого угла, а затем сделать выбор – продолжать потакать другим или же облегчить себе жизнь и вести себя так, как нравится в первую очередь тебе самому.

 

Ты охотно выслушиваешь жалобы и потворствуешь драматизму окружающих

Вливаясь в драму других людей, ты делаешь свою жизнь намного сложнее, чем она должна быть. Наличие в твоем кругу друзей человека, который излишне драматизирует или жалуется, – вот рецепт для эмоционально-утомительной и сложной жизни.

Есть определенные типы людей, которые постоянно осложняют свою жизнь и находят тех, кто готов вежливо выслушивать все их жалостливые рассказы. Держись от них подальше.

Если такой человек приходит к тебе в надежде выпустить пар или в очередной раз вывалить на тебя все мелочи, которые его тревожат, – предложи ему решение его проблемы, и в следующий раз ты можешь послать его куда-нибудь подальше, ссылаясь на то, что ты пытался помочь.

Пока человек сам не захочет, чтобы ему помогли, любые, даже самые удачные и отчаянные попытки улучшить его жизнь со стороны окружающих будут тщетны.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере сериала "Патрик Мелроуз" В курсе 0 Меган Фокс и Джеймс Франко в трейлере "Зеровилль" Автомобили 0 Mazda, которой командуешь пальчиком MC Like 0 Сторми Бри Хенли для рекламной кампании Zulu & Zephyr Внешность и здоровье 0 7 тревожных вопросов о твоих бубенцах Секс 0 У чому різниця між любов'ю до жіночих панчох і справжнім фетишизмом Юмор 0 Всё, что ты теряешь, начиная с кем-то жить Внешность и здоровье 0 5 привычек, которые остались в человеке с первобытных времен Карьера 0 5 химер современного общества MC Like 0 Джорджия Мэй Джаггер в новой рекламной кампании Victoria's Secret Юмор 0 14 ознак, що твоя інтрижка переростає у серйозні стосунки Секс 0 Когда твоя сексуальная жизнь - отстой Секс 0 7 видов секса, котоpые действительно нравятся женщинам В курсе 0 Николай Костер-Вальдау охотится на маньяка в трейлере "Глушитель" Юмор 0 #говоритмужчина: мечты сбываются Внешность и здоровье 0 Чи можна знижувати градус, і якщо так, то як? Юмор 0 Никакой романтики Секс 0 Как избавиться от порнозависимости В курсе 0 Lego выпустила набор открыток с достопримечательностями Парижа, Лондона и… Внешность и здоровье 0 10 заблуждений о человеческом теле, которые не стоит озвучивать в приличном…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.