ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

11 ошибок, из-за которых ты не живешь, а существуешь

28.06.2022 — Карьера
11 ошибок, из-за которых ты не живешь, а существуешь

Жизнь не будет приносить тебе удовольствия, даже если у тебя будет любимый человек, друзья и семья, хорошая работа и высокая зарплата, и при этом не будет времени и сил на то, чтобы просто жить.

Если у тебя есть много планов и желаний, которые тебе регулярно приходится откладывать на потом и каждый твой день до боли похож на предыдущий, тебе пора что-то менять.

Найти ресурсы на полноценный отдых, общение, хобби и веселье, главное — понять, что именно мешает тебе нормально жить.

Мы собрали несколько ошибок, из-за которых ты вынужден существовать в постоянном стрессе и чередовать напряженный график со сном и приемами пищи.

 

Ты на связи даже в свои выходные и отпуск

Ужасная привычка, которую многие почему-то восхваляют — это быть на связи в любое время дня и ночи, даже тогда, когда у тебя выходной или отпуск.

Это — основная причина, почему ты никогда не можешь расслабиться и забыть о рабочих проблемах.

Если подумать — даже краткие ответы коллегам в общем чате, разговоры с начальником и просмотр электронной почты после окончания рабочего дня крадут у тебя не только драгоценные минуты, но и возможность сосредоточить свое внимание на чем-то другом.

Думая о работе, ты никогда не сможешь переключиться на свое хобби, получить удовольствие от общения с близкими и уж тем более уделить себе время на веселье.

 

Ты не можешь отказывать окружающим

Быть добрым — здорово, но важно уметь отстаивать свои интересы.

Если у тебя есть возможность помочь и при этом у тебя есть все необходимые ресурсы — силы, время, деньги, желание — сделай это.

Если же понимаешь, что твоя помощь обернется против тебя, например, тебе придется отказаться от своего выходного, который ты давно распланировал, ради того, чтобы заменить коллегу, или неделю задерживаться в офисе на несколько часов без оплаты сверхурочных, то найди в себе силы отказаться.

Иначе твоей добротой и отсутствием личных границ будут регулярно пользоваться окружающие.

 

Ты не умеешь организовывать свое время

Если ты не умеешь правильно расставлять приоритеты и организовывать свое время, то вряд ли ты находишь хотя бы лишние полчаса-час в день на себя.

У тебя все свалено в общую кучу — работа, решение бытовых и личных проблем и прочее.

То, что ты не успеваешь выполнять, успешно откладывается на завтра, и куча дел постепенно становится необъятной.

Научись организовывать свое время, определи, что для тебя важно, а что — нет, заведи ежедневник, чтобы расписывать свой день по минутам, если это поможет тебе разбавить необходимые для выполнения задачи интересными планами.

 

Ты не хочешь учиться делегировать

Ты вынужден существовать, а не жить, пока не научишься делегировать хотя бы часть своих обязанностей.

Невозможно все и всегда выполнять самому — это отнимает слишком много времени и сил.

В какой-то момент ты осознаешь, что кроме бесконечного потока дел в твоей жизни нет больше ничего.

Учись доверять какие-то задачи коллегам, подчиненным, соседям, родным, друзьям или любимому человеку.

Если ты понимаешь, что для выполнения задания не требуется специальных знаний, которыми обладаешь лишь ты один — смело проси кого-то из окружающих тебя заменить.

 

Ты не любишь просить о помощи

Умение просить о помощи — одно из самых необходимых для любого человека.

Хватит считать себя слишком сильным и самодостаточным — да, так и есть, но все же ты живешь в обществе, и вокруг тебя есть люди, которым ты бы с радостью помог в любом деле.

Так же и ты можешь воспользоваться их поддержкой и заботой.

Просто предупреждай близких о том, что ты устал, запутался, не знаешь, что делать, нуждаешься в их внимании.

Совместными усилиями можно решить большинство проблем в несколько раз быстрее, избавив себя от бесполезной траты времени и сил.

 

Ты недооцениваешь пользу общения

Если ты закрываешься от общения под предлогом того, что оно не несет ничего полезного или приятного — ты ошибаешься.

Для большинства людей общение — это источник сил и вдохновения.

Просто из-за постоянного стресса и нехватки сил ты пытаешься отказаться от всего, что требует от тебя активных действий: слушания, участия в беседах, выхода из дома.

Вспомни, сколько раз ты не хотел идти на встречу с друзьями, ссылаясь на усталость и плохое настроение, а после совместного времяпрепровождения возвращался домой полным сил.

Так вот, пожалуй, стоит почаще совершать над собой усилие и делать то, что принесет тебе пользу в долгосрочной перспективе.

 

Ты не видишь смысла в занятиях хобби

Хобби — это не только занятие, которое должно приносить тебе какую-то пользу.

Тебе необязательно обосновывать трату времени на что-либо, избавься от этой привычки.

Ты можешь с удовольствием играть на гитаре после работы или пробовать готовить блюда разных кухонь просто потому, что тебе это нравится.

Самое главное в жизни — это получать удовольствие от того, что ты делаешь, а не искать повсюду смысл.

 

Ты не умеешь организовывать полноценный отдых

Если за словом “отдых” для тебя скрывается обыкновенное лежание на диване, пролистывание социальных сетей и бесконечный просмотр надоевших сериалов — плохие новости, парень. Ты просто не умеешь отдыхать.

Неудивительно, что после твоих попыток расслабиться ты не чувствуешь себя отдохнувшим.

Ты должен научиться организовывать свой досуг: заниматься чем-то, что тебе нравится, планировать встречи и поездки, экспериментировать, пробовать что-то новое.

Только так ты сможешь получить положительные эмоции и избавиться от ощущения, что жизнь проходит мимо тебя.

 

Ты не можешь найти в себе смелость жить так, как мечтаешь

Ты не живешь, а существуешь, если тебе приходится постоянно оглядываться на окружающих при принятии каких-либо решений.

Из-за недовольства тем, что ты имеешь, ты не чувствуешь себя по-настоящему живым и счастливым. А ведь жизнь у тебя только одна, и ты должен жить ее так, как хочется прежде всего тебе.

Помни об этом в следующий раз, когда тебе придется выбирать, как поступить.

 

Ты не пытаешься понять, что тебе нравится

Ты никогда не найдешь себя, интересующие тебя занятия, свой круг общения, любимую работу, если не попытаешься понять, что тебе нравится, а что — нет. А для этого придется много и часто пробовать все новое и неизведанное.

Нет хобби — сходи на открытый урок игры на гитаре, купи пазлы, запланируй занятие рисованием, запишись на бокс.

Нет друзей — прими предложение коллеги посетить его день рождения, согласись увидеться со старыми знакомыми, найди в социальных сетях группу по интересам.

Ты обретешь себя только путем проб и ошибок, так начинай действовать.

 

Ты боишься, что не успеваешь что-то

Ты можешь жить с постоянным чувством того, что делаешь недостаточно или движешься вперед к поставленным целям слишком медленно.

Это довольно распространенное явление, и от этого страдаешь не ты один.

Но помни — нет никаких временных рамок в достижении желаемого.

Тебе некуда торопиться, так что прекращай сравнивать себя с другими людьми и попробуй чуть замедлиться, чтобы начать получать удовольствие от жизни.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Як зміниться твоє життя, якщо купуватимеш тільки найнеобхідніші речі В курсе 0 Ники Минаж танцует тверк в ванне с молоком в новом клипе "Good Form" Психология отношений 0 Раки-отшельники нашего времени, или как холостяки выбирают себе жен В курсе 0 Майкл Дуглас у трейлері серіалу «Франклін» Внешность и здоровье 0 Hyundai представила коллекцию одежды из ремней и подушек безопасности В курсе 0 Том Хэнкс в вестерне "Новости со всего света" Внешность и здоровье 0 Як правильно пити горілку? Карьера 0 8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Аквамена-2» із Джейсоном Момоа Психология отношений 0 Холостяки успешнее женатых? Звезды 0 "Ангелы" Кэндис Свэйнпоул и Марта Хант для 25 Magazine В курсе 0 В Японии разработали дисплей, который передает вкус показываемой на нем еды Секс 0 Як користуватися лубрикантом Юмор 0 Как понравиться родителям девушки Психология отношений 0 Опасные привычки в отношениях, которым часто не придают значения Секс 0 Как понять, что она НЕ симулирует оргазм Секс 0 Разница между подругой для секса и будущей женой Карьера 0 Правда ли, что всё вокруг стало хуже Звезды 0 Рианна в откровенной рекламе нижнего белья Savage x Fenty Юмор 0 Почему она любит такого неудачника, как ты?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.