ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как и почему женщины изменяют статусным красавцам с самыми затрапезными заморышами?

09.08.2021 — Юмор
Как и почему женщины изменяют статусным красавцам с самыми затрапезными заморышами?

Наблюдения ученых за группой макак позволили сделать интересные выводы о природе неверности среди людей.

Исследователи снова наблюдают за сексом обезьян и делают далеко идущие выводы. Ловко устроились, что и говорить!

Хотя, если серьезно, анализ половой жизни обезьян по-прежнему остается главным способом хоть как-то понять смутные животные инстинкты homo sapience. Ведь наш вид гораздо менее охотно пускает ученых в свои спальни, а тем более демонстрирует, кто с кем и когда друг другу изменяет.

Да, тема исследования ученых на этот раз — сложная иерархия отношений в полигамной стае макак. Ученые подозревают, что такой (мы имеем в виду полигамной) когда-то была юность человечества, так что кое-какие порывы оттуда остались.

Итак, в стае макак наблюдается строгая иерархия. Есть самый мощный умный и влиятельный альфа-самец, который занимает доминирующую позицию. Именно он чаще всех спаривается с самками, причем делает это в тот момент, когда у них происходит овуляция.

Есть его «помощники», бета-самцы, которые тоже имеют доступ к самкам, однако к тем, кто похуже, и в те моменты, когда зачатие маловероятно.

В общем, они вторые в очереди. Дальше есть третьи, четвертые и так далее — до самых затрапезных самцов на окраине стаи, которых ни одна самка к себе близко не подпускает. Именно такое поведение наблюдали ученые.

Далее исследователи решили проанализировать генетический материал детенышей и определить, как иерархия сказывается на отцовстве.

Поначалу все было вполне логично: больше всего детенышей было у альфы. Однако дальше начиналось удивительное. Во-первых, у бета-самца наследников было немногим меньше. Во-вторых, по одному детенышу оказалось даже у самых низших членов стаи, которых ученые вообще ни разу не видели совокупляющимися с самками!

Ученые подумали-подумали и установили ночные камеры. Оказалось, что днем макаки занимаются сексом не столько ради размножения, сколько для установления социального статуса. Можно сказать, из тщеславных соображений! Самцы при этом как бы провозглашают: «Я тут главный, все самки мои!» А самки: «Вот, смотрите все, я любимая жена альфы!»

Зато по ночам происходит бурная тайная жизнь, в которой кипят настоящие животные страсти. Вот тут секс достается всем, даже самым затрапезным самцам.  

Исследователи считают, что происходит это вовсе не потому, что ночью не видно, кто там пристроился. На самом деле самки макак прекрасно могут опознать особь по запаху и поднять тревогу, если им не нравится происходящее.

Самки совсем не против контактов с самцами низшего ранга, потому что таким образом в племени обеспечивается генетическое разнообразие. Кроме того, для некоторых самок геном альфа-самца может быть вовсе не идеальным в сочетании с их собственным геномом. Например, если они слишком близкие родственники. Более здоровое потомство у них получится с низкоранговым самцом с окраины стаи.

Если экстраполировать эти наблюдения на человека, становится понятно, откуда возникают знаменитые сюжеты о богатой домохозяйке и садовнике, а то и сантехнике. Эти ребята, конечно, находятся в самом низу социальной лестницы…

Однако есть вероятность, что для жены миллионера они более привлекательны, чем ее статусный альфа. Ведь женщины, как и обезьяны, могут по запаху определить комплиментарный набор ген у представителя противоположного пола.

В общем, даже если ты альфа, а жена души в тебе не чает, твое стопроцентное отцовство еще не гарантировано. Хотя большинство детенышей, конечно, будут твои.

Комментариев: 0 Автор: Катя Чекушина Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: какое порно возбуждает быстрее всего (!) Карьера 0 7 финансовых целей, которые должны быть у каждого человека Юмор 0 Зубастое влагалище и другие причины, почему нас так пугают женщины Карьера 0 10 страхів, які заважають тобі стати самодостатнім Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с аутдор-брендом Napapijri Автомобили 0 5 заблуждений о доpожном движении Звезды 0 Эмили Ратаковски рекламирует алкоголь в одном купальнике Юмор 0 Когда твоя девушка больна (твоя инструкция по выживанию) В курсе 0 Вілл Сміт в трейлері фільму «Звільнення» Звезды 0 Ельза Хоск для нової колекції купальників бренду Lavarice В курсе 0 Финальный трейлер триллера "Стекло" Звезды 0 Хлої Кардаш'ян у сексуальній кампанії колаборації Good American та Body Glove В курсе 0 Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо сражаются со стихией и друг с другом в трейлере… Вокруг света 0 Рейтинг самых пьющих стран Карьера 0 Ученые подтвердили: счастье можно купить Внешность и здоровье 0 Nike показала куртку з «жабрами» - вони відкриваються при контакті з потом MC Like 0 45-летняя "живая Барби" стала девушкой года Playboy Секс 0 6 случаев, когда женщина тебе врет в постели MC Like 0 Рождественский кампейн Agent Provocateur 2020 Внешность и здоровье 0 Pornhub выпустили новую коллекцию одежды
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.