Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 признаков того, что ты сексист, и это отпугивает от тебя девушек

13.01.2022 — Юмор
10 признаков того, что ты сексист, и это отпугивает от тебя девушек

Если ты действительно хочешь построить нормальные отношения, тебе для начала придется научиться уважать девушек.

Не стоит наивно полагать, что в тебя будут влюбляться, несмотря на твои сексистские шутки, комплименты, вызывающие больше негативных эмоций, чем позитивных, желание учить всех вокруг, как правильно вести себя и так далее.

Любая девушка понимает, что такое поведение с твоей стороны рано или поздно заставит ее страдать.

Поэтому, проанализировав твои слова и поступки, она скорее всего сделает нужные выводы и прекратит общение с тобой.

Мы собрали несколько признаков того, что ты — сексист, и это отпугивает от тебя девушек.

 

Ты придерживаешься стереотипов

Первый и самый главный признак того, что ты сексист — это твоя любовь к стереотипам касательно девушек.

Если ты с удовольствием смеешься над шутками про блондинок и сам не против рассказать в компании пару-тройку вещей, которые выставят девушек не в лучшем свете, неудивительно, что ты не пользуешься у них успехом.

Ведь как ни крути, ни один уважающий себя человек не станет проявлять интерес в отношении того, кто постоянно твердит унизительные и стереотипные выражения, так или иначе касающиеся его.

 

Ты оцениваешь девушек только по внешности

Понятное дело, каждому хочется, чтобы его партнер был красивым.

Если тебе нравится, как выглядит девушка — это супер. Ты можешь уделять много внимания тому, как она одевается, как красится, как выглядит ее фигура и т. д.

Но попробуй оценивать девушку не только по одному критерию, ведь она, как и ты, прежде всего, личность. Расспроси ее, чем она увлекается, что любит читать и смотреть, о чем беспокоится, какие планы строит на ближайшее будущее, чего боится.

Учись судить о девушке не только по тому, как она выглядит. За красивой картинкой может не быть ничего, что привлекло бы твое внимание.

К тому же, девушка поймет, что ты относишься к ней серьезно, а не просто ищешь себе куклу, которая повысила бы тебе самооценку.

 

Ты не воспринимаешь всерьез эмоции девушки

Если ты один из тех, кто привык не воспринимать всерьез переживания девушек, неудивительно, что это отпугивает их от тебя.

Любой человек хочет быть услышанным и понятым, а ты только обесцениваешь эмоции, списывая все на беспочвенную ревность, тягу к излишней драме или пустяковые проблемы, не стоящие внимания.

Не будь таким: прежде чем отмахиваться от того, что говорит тебе девушка, или демонстративно закатывать глаза в ответ на ее попытку достучаться до тебя при помощи чувств, постарайся вникнуть в ее переживания.

 

Ты рассказываешь, как девушка должна выглядеть и вести себя

Ты можешь искать девушку по определенным запросам — какие-то предпочтения есть у каждого человека.

Кому-то больше нравятся блондинки, кому-то брюнетки, кто-то без ума от девушек с татуировками, а кто-то не готов встречаться с той, которая курит.

Но это — сугубо твои личные предпочтения, которые никак не касаются девушек. Ты не должен рассказывать окружающим людям, как им нужно выглядеть, что они могут делать, а что им делать нельзя.

Если ты понимаешь, что девушка по каким-либо критериям тебе не подходит, что ж, отдай предпочтение кому-то другому, но не начинай учить ее жизни. Это невероятно раздражает.

 

Ты относишься к девушкам с наигранной снисходительностью

Обсуждая в компании, где есть девушки, определенные темы, которые ты считаешь “мужскими”, ты относишься ко мнению девушек или их попытке поддержать дискуссию с наигранной снисходительностью.

Если это так, то у нас для тебя плохие новости. Ты застрял в своем мирке, где все делится на женское и мужское, но на самом деле этих критериев не существует.

Девушки могут хорошо разбираться в экономике или политике ровно так же, как и парни могут не понимать, о чем вообще идет речь и быть не в состоянии поддержать беседу.

Когда человек видит, что ты не воспринимаешь его как собеседника, равного тебе, у него отбивается желание продолжать с тобой общение.

 

Ты считаешь, что главное в жизни каждой девушки — это выйти замуж

Главное в жизни каждой девушки — это быть счастливой. А уж что скрывается за понятием “счастье” лично для нее — хороший вопрос, на который не может ответить никто другой.

Кто-то действительно ставит на первое место желание выйти замуж за любимого человека, завести детей, собаку, устраивать семейные посиделки.

Но многие делают приоритетом другие цели: саморазвитие, карьеру, путешествия, дружбу, материальные блага и т. д. Не будь так убежден в том, что все вокруг одинаковы. И точно не учи девушек тому, что они должны хотеть, по твоему мнению.

Иначе, увы, нормальных отношений ты построить не сможешь: вряд ли кто-то будет в восторге от того, что ты буквально делаешь одолжение, предлагая встречаться.

 

Ты уверен, что все девушки меркантильны

Ты что, серьезно думаешь, что каждой девушке принципиально важно, сколько ты зарабатываешь?

Может, какая-то из твоих бывших и рассталась с тобой по этой причине, но это еще не значит, что все вокруг жаждут твоих денег. В особенности, если получаешь ты среднюю по меркам своего города зарплату.

Поверь, большинство девушек работают с тобой наравне и вполне успешно справляются с задачей обеспечить себе комфортный уровень жизни.

Подарки — это обыкновенное проявление любви и заботы, а не требование твоих денег. Оплата счета в ресторане — одно из правил этикета, ведь платит тот, кто приглашает на ужин.

Задумайся: при желании девушка сама может заплатить за себя, заказать себе такси, купить себе то самое платье, которое ей так нравится, но тогда зачем ей тратить на тебя свое время, не получая ничего взамен, не чувствуя твою поддержку и желание сделать ее жизнь чуточку лучше?

 

Ты считаешь, что девушка не должна общаться с другими парнями

Неужели ты действительно думаешь, что каждый парень, с которым общается девушка, обязательно ее потенциальный ухажер?

Людям банально может быть интересно проводить время вместе, они могут делиться опытом, поддерживать друг друга, дружить или просто находиться в одной компании.

Не все общение сводится к постели, а если ты уверен в обратном — это всего лишь показатель твоих взглядов и внутренних желаний, не суди о других по себе.

Девушка вольна общаться с теми людьми, с которыми ей хочется поддерживать связь. Она — не вещь, которую ты присвоил себе. И требовать от нее прекращения общения с кем-либо — это странно.

 

Ты оправдываешь свое поведение внешним видом девушки

Мы живем в 21 веке — пора бы уже признать, что девушки сексуально одеваются не для того, чтобы привлечь внимание и переспать с кем-либо, а просто потому, что им нравится красиво выглядеть.

Если на свидание девушка пришла в короткой юбке или с декольте — это не признак того, что она хочет продолжить вечер у тебя дома, и не попытка вызвать у тебя желание отпустить пару грязных комплиментов.

Меняй свое восприятие реальности — относись к девушкам уважительно.

 

Ты считаешь, что не должен извиняться перед девушкой

Не нужно наивно полагать, что девушка должна сама все понять, принять и простить тебя, даже если ты не попросил извинений и не объяснился с ней.

Это так не работает, придется менять свой подход к ситуации.

Относись к чувствам девушки с уважением и не бойся признавать свою вину или неправоту.

Это ценится намного больше, чем твоя мнимая уверенность в том, что на твоих ошибках не должны акцентировать внимание.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 1 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #юмор#девушка#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Max Написан: 13.01.2022 22:04 Ответить
Ну зачем же так толсто и манипулятивно то... ?
Я так понимаю, что у автора...
Рекомендуем посмотреть
Юмор 1 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит В курсе 0 Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в новом трейлере "Тор: Рагнарек" Внешность и здоровье 0 6 советов для мужчин, когда на улице больше +25 (а вы не на море) Внешность и здоровье 1 12 головних проблем, які створює тверезий спосіб життя Карьера 0 Выставляем свою кандидатуру. За дверь. В курсе 0 Вышел трейлер фильма "Веном-2" с Томом Харди и Вуди Харрельсоном В курсе 0 Юэн Макгрегор в тизере продолжения "Сияния" по Стивену Кингу Юмор 0 Как преодолеть страх получить отказ от девушек Психология отношений 0 Что делать, если ты чувствуешь, что не интересен своей девушке В курсе 0 Вышел трейлер фильма «Я, Побєда і Берлін» по повести Кузьмы Скрябина Звезды 0 Даутцен Крез для новой рекламной кампании бренда Hunkemoller Психология отношений 0 #говоритмужчина: инициатор Гаджеты 0 6 технологій, які можуть з'явитися в найближчі 20 років Карьера 0 Як привчити себе бути дійсно вільним у свій вільний час Секс 0 Что женщины на самом деле думают о самых популяpных сексуальных позах Карьера 0 9 действий, из-за которых ты выглядишь глупым в глазах окружающих Автомобили 0 Nissan розробив технологію, що «деактивує» віруси Вокруг света 0 Самые впечатляющие виды нашей планеты, сделанных при помощи дронов Секс 0 8 сексуальных поз, которые слишком переоценены Психология отношений 0 Ученые выяснили, что пары с сайтов знакомств - самые крепкие
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.