Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Вещь дня: устройство от смартфонозависимости

29.11.2017 — Гаджеты

«Клеменс Шиллингер» — помяни сегодня это имя в своих молитвах! Этот австрийский дизайнер родился на свет, чтобы исправить все то, что наворотили Джобс, Дуров и прочие Цукерберги мира сего, и спасти пропащее человечество от чумы нашего века — смартфонозависисмоти!

В основе его решения старый добрый, как Санта Клаус, принцип «клин клином» или, если хочешь, «подобное подобным»: для избавления от одного гаджета он придумал другой гаджет.

Называется целительное устройство Substitute Phone, существует оно в пяти вариантах, изобретатель представил его на Неделе дизайна в Вене. Это коробочка из отборного черного пластика и с одной-двумя полосами каменных «бусин», по форме и размеру в меру сил и возможностей имитирующая смартфон.

 

 

И бусины тут — не простое украшенье: проводя по ним, несчастный смартфонозависимый имитирует движения, которые он совершает, когда орудует настоящим устройством.

Люди, объясняет Шиллинджер логику своего метода, вынимают аппарат из широких штанин вовсе не для того, чтобы наколоть им орехов, снять хоум-видео или сделать еще что-нибудь полезное — их всего-навсего тянет занять руки! И эта нехитрая потребность, напирает дизайнер, доходит до болезненной (клевета и навет, откуда он это взял?!). Бедняги-мобильновладельцы, мол, постоянно вхолостую теребят свое устройство, даже если не ждут письма или звонка.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #игрушки#мужские игрушки#Substitute Phone#смартфон

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Ложь, которую можно произносить на собеседовании, чтобы произвести впечатление В курсе 0 Уилла Смита хочет убить его собственный двойник в трейлере "Гемини" Вокруг света 0 Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим Звезды 1 Эмили Ратаковски выпустила новую коллекцию для Inamorata Карьера 0 Бути, а не здаватися: погані людські якості, замасковані під достоїнства Карьера 0 10 неожиданных привычек, которые выдают в тебе интеллектуала Вокруг света 0 В США открыли шпионский музей Психология отношений 0 Нравятся женщины постарше? Оказывается, это особая сексуальная ориентация Внешность и здоровье 0 За что мужчины ненавидят свои пенисы? В курсе 0 Вышел трейлер пятого сезона "Рика и Морти" В курсе 0 Елайджа Вуд в тизері другого сезону «Шершнів» Автомобили 0 Skoda анонсувала новий дешевий кросовер Карьера 0 12 способов перестать существовать и начать правильно распоряжаться своей жизнью Карьера 0 Матчасть: есть ли место мату в русском языке Психология отношений 0 Ученые: женщины заставляют некрасивых мужчин тратить больше денег Карьера 0 Почему ни у кого не получается изменить свою жизнь Звезды 2 Даутцен Крез для июньского Vogue Психология отношений 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах В курсе 0 Дэниелу Крейгу не дают нормально отдохнуть в первом трейлере "Не время умирать" Секс 0 Ученые: раскрыта главная причина мастурбации
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.