Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Так вредно или полезно летать на отдых в теплые страны зимой?

09.12.2019 — Вокруг света
Так вредно или полезно летать на отдых в теплые страны зимой?

В Интернете можно найти противоположные мнения по любому вопросу. Кому верить? Только нам и нашим экспертам!
 

Против

«Биологические ритмы человека, которые выработаны годами, не терпят резкости и неожиданности, поэтому в зимнее время лучше отдыхать в странах с климатом, похожим на наш. В противном случае вас ждет долгая акклиматизация, которая может закончиться только под конец отпуска».

Безымянные специалисты портала семейного здоровья pulsplus.ru

 

«Поездки в жаркие страны зимой — это огромный стресс для организма, который приводит к временному снижению иммунитета, развитию острых респираторных инфекций, обострению хронических заболеваний и их более тяжелому течению. Поэтому в такие страны лучше ездить летом и бывать в них не менее 2—3 недель».

Елена Сахарова, кандидат медицинских наук, педиатр, врач высшей категории

 

За

«Высокие температуры в умеренных дозах, чередующиеся с более комфортными, тренируют систему капилляров, улучшают адаптивные возможности организма. Здоровому человеку, не имеющему серьезных заболеваний, можно быть с жарой на „ты“, если потреблять достаточное количество воды, восполняющее потери, и в самые жаркие часы находиться в помещении».

Анатолий Эльгаров, доктор медицинских наук, профессор КБГУ

 

«В теплые страны можно летать зимой, особенно если вы едете не меньше чем на две недели. Если едете с семь­ей, помните, что у детей гораздо более уязвимый организм. И если ребенок не пройдет полную акклиматизацию, которая длится минимум пять дней, его иммунитет может ослабнуть».

Евгений Тимаков, врач-педиатр

 

НАШ ВЕРДИКТ

Признайся, отказавшись от курорта ради так называемого зимнего курорта, ты попросту сменишь паб возле своего дома на бар в гостинице, не так ли? А вот твои мучения от акклиматизации на азиатском пляже с лихвой компенсируются морским воздухом, целебным действием воды и охотой на русалок.

Иными словами, если не уверен на все сто, что проведешь весь отпуск на лыжне, — лети на юг!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#отдых#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Перший постер з Хоакіном Феніксом та Леді Гагою у фільмі «Джокер: Folie a Deux» Звезды 0 Алессандра Амброзио для рекламной кампании нижнего белья SKIMS Звезды 0 Charli XCX в праздничном кампейне Agent Provocateur Юмор 0 Как быть хорошим бывшим? Автомобили 0 Mercedes-Benz создаст подушки безопасности для пешеходов В курсе 0 Семюель Л. Джексон у трейлері «Секретного вторгнення» Звезды 0 Кара Делевинь и Адвоа Абоа снялись топлес для журнала Chaos Sixty Nine Психология отношений 0 Що робити, якщо тебе звинувачують у зраді, яку ти не робив В курсе 0 Первый взгляд на Джареда Лето в роли Джокера из режиссерской версии "Лиги… Внешность и здоровье 0 Что происходит с твоим телом, если ты не получаешь достаточного количества… В курсе 0 Вийшов новий трейлер фільму "Дюна: Частина друга" В курсе 0 Том Харди в роли Аль Капоне в фильме "Фонзо" Юмор 0 9 вещей, которые нужно сделать в барах, прежде чем вы умрете Юмор 0 #говоритженщина: как соблазнять женщин Карьера 0 5 мужчин, которые потеряли все из-за секса Юмор 0 Что лучше не дарить на Новый год Гаджеты 0 Вещь дня: защитный костюм, в котором можно заниматься сексом Звезды 0 Очень праздничный (и очень откровенный) календарь CR 2018 Звезды 0 Фото дня: обнаженная Кортни Кардашьян прикрылась пеной в ванне В курсе 0 Мэтт Леблан в трейлере сериала "Эпизоды"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.