Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: почему женщинам нравятся мужчины с вредными привычками

16.05.2017 — Внешность и здоровье

Женщин всегда привлекали мужчины с намеком на порочность (или даже с этой самой порочностью). Вот почему такой популярностью пользуются двоечники, хулиганы, диджеи и прочие сомнительные личности.

Ученым, которым, конечно, обидна такая несправедливость, пришлось провести множество часов за расчетами. И вот результат — исследование, в котором ученые объяснили (в первую очередь себе), в чем причина привлекательности «плохих парней» для женского пола.

Исследование «Синдром молодого мужчины с сигаретой и алкоголем» (оно, естественно, не является пропагандой этих вредных привычек) было опубликовано в журнале «Эволюционная психология».

Ученые взялись выяснить, почему, несмотря на тот очевидный и значительный урон здоровью, который несут человеческому организму алкоголь и курение, эти вредные привычки все еще так популярны.

И вот почему: это часть так называемой «стратегии спаривания». Мужчины с сигаретами и алкоголем кажутся женщинам привлекательнее. Сексуальная привлекательность связана с тем, насколько «рискованным» выглядит мужчина, заявила ведущий специалист исследования Эвелин Уинкл.

При выборе долгосрочного и кратковременного партнера женщины руководствуются разными принципами. И мужчинам приходится быть конкурентоспособными в обеих сферах, ну, если они хотят размножиться, конечно.

В качестве долгосрочного партнера женщины рассматривают мужчину, который может защитить и воспитать ее детей. И в этом смысле котируются физически сильные мужчины, а также мужчины, обладающие ресурсами.

В случае с партнером для кратковременной связи женщины отдают предпочтение привлекательным мужчинам. Рискованное поведение женщины находят «опасным» и «возбуждающим». (Это мы не сами придумали, а спросили у женщины, которую мы специально держим в редакции для таких вещей.)

Курение и употребление алкоголя связано с опасностью для здоровья, поэтому мужчина с вредными привычками подсознательно кажется женщинам полным риска.

Ученые с Эвелин Уинкл во главе показывали участницам эксперимента фотографии различных мужчин. И что ты думаешь? Тех, кто был сфотографирован с сигаретами или алкоголем, женщины отмечали как наиболее привлекательных.

В исследовании приняли участие 239 женщин от 17 до 30 лет. Помимо фотографий они изучали анкеты мужчин, где помимо прочего было отношение к алкоголю и курению.

Тех, у кого оно было положительным, женщины выделяли как «сексуально открытых». Именно их и выбирали в кандидаты для случайного секса без обязательств.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Роскошная Вита Сидоркина для Sports Illustrated Swimsuit 2018 В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в тизере сериала "Патрик Мелроуз" Внешность и здоровье 0 9 признаков, что вы слишком много пьёте в самоизоляции Секс 0 Всегда готов или нужны ли мужчинам секс-игрушки Автомобили 0 Volvo планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году Карьера 0 Почему в наше время нет философов, мыслителей и мудрецов Внешность и здоровье 0 Снупи и другие герои комиксов в новой коллекции Vans Карьера 0 11 привычек, которые притягивают в твою жизнь токсичных людей Гаджеты 0 Вещь дня: беговая дорожка, которую можно легко спрятать под кровать Внешность и здоровье 0 Советы по здоровому питанию и образу жизни, которые слишком преувеличены Внешность и здоровье 0 adidas и Marvel представили кроссовки, вдохновленные образом Человека-паука Внешность и здоровье 0 6 мифов о коронавирусе, которым не нужно верить Карьера 0 9 сложных решений, которые выведут твою жизнь на новый уровень Секс 0 Вот как любители БДСМ выглядят в обычной жизни Секс 0 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от.. грамотности (!) В курсе 0 Эротический массаж в Москве для мужчин В курсе 0 Новое богатое видео группы "Ленинград" - "Цой" Карьера 0 Чому ти боїшся і уникаєш всього нового? Звезды 0 45-летняя Ева Герцигова в рекламе нижнего белья Yamamay Карьера 0 10 тем для разговора, которые лишают тебя энергии
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.