ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Продукты, которые можно смело есть ночью

04.01.2022 — Внешность и здоровье
Продукты, которые можно смело есть ночью

«Ночному жору» подвержен каждый. Даже человек с самой сильной волей иногда тайком уминает бутерборды с колбасой под покровом ночи.

Но прежде чем ругать себя за такую вредную гастрономическую привычку, прочитай эту статью о том, что ночной перекус можно сделать не только вредным, но и полезным.

Как? Все очень просто! Нужно есть не больше 100-150 граммов и только определенные продукты.

 

Кисломолочные продукты

Кефир, ряженка, айран и прочая «кисломолочка» — твой друг номер один в ночных перекусах. Они не только утоляют голод без тяжести в желудке, но и насыщают организм кальцием и белком.

А еще они хорошо действуют на микрофлору желудочно-кишечного тракта, помогают переваривать пищу и снижают кислотность. Так что это чуть ли единственный продукт, который не только можно, но и нужно употреблять перед сном!

Из остальных молочных продуктов подойдут творог и нежирный сыр. В них много белка, и они тоже хорошо влияют на ЖКТ.

 

Овощи

Любые овощи в любом виде — тоже хороший вариант для ночного перекуса. Они не нагружают желудок, содержат мало калорий, богаты клетчаткой и витаминами. Но не стоит добавлять в овощные салаты калорийные заправки вроде сметаны или масла.

Лучше всего выбирать листовые и некрахмалистые овощи: капусту, брокколи, рукколу, шпинат, зеленый салат, укроп, петрушку, базилик, огурцы, помидоры, болгарский перец и пр. А бобовые и зерновые оставь на утро, потому что они слишком тяжелые для поздних приемов пищи.

 

Ягоды и цитрусовые

Хочется чего-нибудь сладкого? Тогда смело съешь стаканчик ягод. Они богаты клетчаткой, пектинами, витаминами и антиоксидантами. Вместо них также отлично подойдут цитрусовые — грейпфрут и апельсин.

Но даже не вздумай есть виноград и бананы, потому что они очень калорийные. И стоит воздержаться от арбуза или дыни, если, конечно, не хочешь проснуться через пару часов и бежать в туалет.

 

Яблоки

Из фруктов также можно побаловать себя яблоками, но есть один нюанс.

Свежие яблоки провоцируют аппетит. Поэтому их нужно запечь в духовке с корицей или медом, так они лучше усвоятся и утолят аппетит.

А еще лучше будет запить их кефиром или добавить в творог.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#тренировка#мужчина#еда#спорт#продукты#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кендалл Дженнер у сексуальній зйомці для FWRD Внешность и здоровье 0 8 "здоровых" привычек в питании, которые на самом деле вредят организму Юмор 0 5 вещей в анкете в "Тиндере", которые отпугивают девушек Звезды 0 Летиція Каста знялася у кампанії купальників Calzedonia MC Like 0 Agent Provocateur присвятив нову кампанію сучасним принцесам В курсе 0 Джейсон Стэтхэм в первом трейлере фильма Гая Ричи "Гнев человеческий" Секс 0 Минусы 5 популярных поз (с точки зрения женщин) MC Like 0 Хейли Клосон резвится на пляже для Sports Illustrated Swimsuit Юмор 0 Когда подруга держит тебя за яйца Карьера 0 10 вещей, которые не возвышают тебя над другими В курсе 0 Вийшов фінальний трейлер другого «Аватару» Джеймса Кемерона Карьера 0 9 маленьких удовольствий, которые не понять богатым людям Секс 0 Евфрат из спермы, онан и прижигание клитора: история мастурбации Юмор 0 Як зрозуміти, що ти привабливий чоловік в очах оточуючих Секс 0 Ученые: секс с бывшей - самый популярный эротический сон у мужчин MC Like 0 Эмили Ратажковски в рекламе купальников Inamorata Swim MC Like 0 Женя Катава в съемке Intimissimi ко Дню святого Валентина Внешность и здоровье 0 9 советов, как держать себя в форме во время новогодних пpаздников MC Like 0 Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Venomous Magazine В курсе 0 Дэниел Крейг (все-таки) сыграет Джеймса Бонда
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.