ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 финансовых целей, которые должны быть у каждого человека

27.07.2021 — Карьера
7 финансовых целей, которые должны быть у каждого человека

После глобального «локдауна» 2020 года многие люди поняли, что единственный способ сохранить свою финансовую независимость в такие кризисные моменты – это начать грамотно планировать бюджет, выходить на пассивный доход и осваивать новые способы заработка.

Но для того, чтобы начать что-то менять в своей жизни, первым делом ты должен обозначить чёткие финансовые цели.

Их наличие поможет найти верный вектор развития, замотивирует тебя на упорную работу над собой и заставит чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне.

Мы собрали несколько финансовых целей, которые должны быть у каждого взрослого человека, вне зависимости от его возраста, пола, уровня заработной платы или других отличительных особенностей.

 

Получение пассивного дохода

Ты можешь надеяться на то, что в пожилом возрасте будешь получать от государства какие-то копейки в качестве пенсии, а можешь самостоятельно обеспечить себе безбедную старость.

И второй вариант явно более надёжный, чем первый. Для того чтобы быть уверенным в своём будущем, тебе лучше начать интересоваться возможностями выхода на пассивный доход уже сейчас.

Конечно, ты можешь просто откладывать определённый процент со своей зарплаты на банковский счёт, но инфляция будет съедать большую часть твоих накоплений. Так что лучше взвесить все за и против и начать разбираться в инвестировании.

Даже небольшие первоначальные вложения через несколько лет могут обеспечить тебя неплохим дополнительным заработком и избавить от переживаний о потере работы, финансовых сложностях или возможной отмене пенсионной системы.

Не поленись и постарайся разобраться, куда можно направить свои деньги, чтобы они начали работать на тебя.

Изучи различные способы инвестирования, пойми, чем отличаются акции и облигации, покупка валюты и драгоценных металлов, определи, что для тебя выгоднее – инвестировать в биржевые фонды или производные финансовые инструменты.

Начни собирать свой инвестиционный портфель, чтобы к 30–40 годам уже выйти на стабильный пассивный доход и иметь больше финансовых возможностей.

 

Накопления на качественную медицинскую помощь

У тебя должна быть круглая сумма на банковском счету на случай, если у тебя или у кого-то из твоих близких возникнет необходимость получения качественной медицинской помощи.

Реальность такова, что многие люди предпочитают обращаться к специалистам из частных клиник, а это, в свою очередь, стоит немалых денег.

Вложение в свое здоровье – это лучшее, что ты можешь для себя сделать.

Ты должен иметь возможность выбирать для себя лучшее медицинское учреждение, посещать того врача, которому ты полностью доверяешь, вовремя получать необходимую помощь, обеспечивать себя качественными медикаментами.

 

Вложения в себя

Если ты не будешь вкладываться в самого себя, то ты никогда не сможешь увеличить уровень своего дохода. А эта цель является наиболее актуальной для любого самодостаточного человека.

Тебе всегда есть, куда расти – возможностей получить повышение, сменить специальность на более престижную, найти дополнительный источник дохода огромное множество, важно только не жалеть вкладывать в себя время и деньги.

Лучшим решением, которое может превратить тебя в первоклассного специалиста и значительно повысит качество твоей жизни, будет инвестирование в свои знания и опыт.

Это может быть как повышение квалификации и получение дополнительного высшего образования, так и прохождение многочисленных курсов, тренингов, мастер-классов.

Образовательных платформ в интернете огромное множество, и ты можешь быстро получить все необходимые знания и навыки, которые позволят тебе в несколько раз повысить свой ежемесячный доход.

 

Финансовая подушка безопасности

У каждого человека должна быть финансовая подушка безопасности. Если сейчас ты на 100% зависишь от своей зарплаты и живёшь, что называется, от получки до получки, то любые непредвиденные обстоятельства легко могут застать тебя врасплох и выбить из колеи.

Необходимо иметь определённый запас средств, которые ты сможешь использовать в любой момент.

Конечно, будет замечательно, если твоя финансовая подушка безопасности будет включать в себя хотя бы 3-4 твоих месячных зарплаты, чтобы даже в случае увольнения ты смог удержаться на плаву и не хвататься за первую попавшуюся работу, чтобы выжить.

 

Отсутствие долгов и кредитов

Человеку всегда легче тратить чьи-то чужие деньги, чем свои. Поэтому ты можешь не замечать, как твои долги и кредиты превращаются в неподъёмные для тебя суммы.

Ты берёшь в долг у друзей и знакомых, покупаешь вещи в кредит, часто пользуешься кредитными картами, рассчитываешь купить квартиру в ипотеку.

Кажется, что вернуть деньги будет легко, но со временем ты начинаешь занимать деньги у одних, чтобы вернуть хотя бы часть одолженной суммы другим.

Отсутствие долгов и кредитов – это первостепенная финансовая цель взрослого самодостаточного человека. Так что приложи все силы для того, чтобы жить по средствам и копить на то, что тебе необходимо, без займа денег.

Если же на тебе уже висят финансовые обязательства перед банком или своими знакомыми, постарайся как можно быстрее оптимизировать свой бюджет и начать погашать долги.

 

Страхование

Жизнь непредсказуема, и на всякий случай нужно иметь запасной вариант, который гарантирует тебе денежные выплаты.

Не скупись на страховку, ведь это отличное вложение, можно сказать, своеобразная инвестиция, которая поможет тебе решить серьёзные проблемы при их возникновении.

 

Знание налоговой системы

Любому взрослому человеку важно научиться понимать, как функционирует налоговая система в его стране. Углубленные знания о налогах, пошлинах, сборах и других платежах помогут тебе начать экономить немалые суммы.

К примеру, некоторые налоги можно возвращать, какие-то можно законно снижать, пользуясь льготами.

Кажется, что сэкономленные на налогах суммы будут смешными, но, если ты действительно поймёшь, как все это работает, и начнёшь применять эти знания в жизни, ты удивишься, сколько денег теряют обычные люди.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Названы самые надежные автомобили в мире В курсе 0 Трейлер сериала "Охотник за разумом" Дэвида Финчера Секс 0 Укрощение стыдливой. Руководство по сексуальному раскрепощению девушки В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760" Звезды 0 Памела Андерсон в новой сьемке для Coco de Mer MC Like 0 Эротика в рекламе S'n'X Вокруг света 0 6 эротических фактов, о которых никогда не расскажут на уроках истории Внешность и здоровье 0 Простатит дивує: несподівані питання про моторошний чоловічий жах Вокруг света 0 5 звичайних для минулого речей, які важко собі уявити Секс 0 Секс с бывшей: как сделать, чтобы он не стал последним Карьера 0 Как флиртовать на работе Секс 0 #говоритмужчина: как довести девyшкy до оpгазма Юмор 0 Как познакомиться с девушкой в баре Секс 0 7 нелепых теорий древних ученых о сексе Секс 0 Шпаргалка для героя Внешность и здоровье 0 Сын Уилла Смита выпустил коллекцию экологичных джинсов вместе с G-Star Карьера 0 7 самых переоценённых вещей в жизни мужчины Звезды 0 Розалия снялась для рекламной кампании SKIMS Карьера 0 10 "невежливых" вещей, которые вы можете делать с чистой совестью В курсе 0 Кидман и Фаррелл в трейлере "Убийства священного оленя"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.