Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 ежедневных привычек, которые незаметно опустошают твой кошелёк

02.10.2020 — Карьера
8 ежедневных привычек, которые незаметно опустошают твой кошелёк

Для того, кто получает сравнительно низкую заработную плату или находится в тяжелой финансовой ситуации, экономия может показаться невозможной.

Но нередко даже те, кто зарабатывает неплохую сумму, сталкиваются с мыслями о том, что им не хватает денег. Новый взгляд на твои привычки и осознание того, как ты тратишь деньги, может привести к переоценке своих поступков.

Итак, мы собрали самые распространенные привычки, которые лишают тебя кровно заработанных.

 

Ты оправдываешь покупку дешевых вещей

Мы думаем, что экономим деньги, выбирая более дешевые варианты, но на самом деле куда выгоднее платить за качество. Лучше расценивать более дорогие варианты как вложение, а не как ненужные расходы.

Но мы редко покупаем себе дорогие и качественные вещи просто потому, что не хотим тратить на них большую сумму.

Тратя деньги на вещи, которые прослужат дольше, чем их дешевый аналог, который тебе придется заменять несколько раз, ты экономишь деньги в долгосрочной перспективе.

 

Ты скупаешь вещи на распродажах

Нас заставляют думать, что покупка вещей на распродаже — это экономия денег. Когда ты приходишь в магазин и видишь какую-то вещь со скидкой, то в большинстве случаев покупаешь ее, думая о том, как много у тебя получилось сэкономить.

Однако ты не задумываешься о том, что, не будь эта вещь дешевле из-за скидки, ты бы не купил ее, так как она попросту тебе не нужна. Наш мозг работает так: мы видим скидки и автоматически берем то, что нам может пригодиться когда-нибудь. Ограничь такие покупки.

Если вещь со скидкой не входила в список твоих покупок, не бери ее. Так ты сэкономишь куда больше денег и перестанешь захламлять свою квартиру ненужным хламом.

 

Ты хранишь все сбережения на одной карте

Приходя в магазин, ты, скорее всего, расплачиваешься картой. Доступ в мобильный банк есть практически у каждого из нас, и если мы видим на счету большую сумму, то автоматически решаем, что можем позволить себе купить еще что-то (что нам не нужно).

В то же время мы можем забыть о том, что собирались отложить деньги на какую-либо цель, например: на оплату коммунальных платежей, большую покупку или отдых.

Поступи умнее — храни часть денег на сберегательном вкладе. Это поможет тебе дважды подумать, прежде чем переводить деньги с одного счета на другой.

 

Ты не ждешь какое-то время, прежде чем купить что-то дорогое

Это хороший прием, если ты склонен к импульсивным покупкам. Импульсивная покупка (особенно если она дорогая) способна лишить тебя большей части накоплений, но это не самое страшное.

Обиднее всего, когда после такой покупки ты не можешь объяснить самому себе, зачем тебе был нужен этот товар. Так что воспользуйся одним советом.

Если вещь стоит дорого, попробуй подождать несколько дней, перед тем как ее купить. Ты будешь удивлен, насколько сильно твое мнение может измениться даже за три-четыре дня.

 

Ты не составляешь список того, что тебе нужно, перед тем как идти в магазин

Когда ты голоден, ты покупаешь примерно на 20 % больше еды, чем если бы ты пошел в магазин с полным желудком.

Если ты постараешься перекусить, перед тем как выйти из дома, и составишь список покупок, это сократит твои расходы.

Постарайся заранее решить, что ты будешь готовить, и придерживайся своего списка. Если продукта в нём нет — не покупай его.

 

Ты не ставишь реалистичные цели

Когда мы ставим перед собой цель начать экономить, в голову может прийти огромное множество идей, как это сделать.

Конечно, ты способен воплотить эти идеи, трансформируя их в цели, но в большинстве случаев ты не сможешь придерживаться намеченного курса в течение долгого промежутка времени.

По прошествии нескольких дней или недель ты теряешь мотивацию и начинаешь тратить ровно столько же, сколько и до попытки начать экономить.

Так, например, вместо того чтобы ставить цель не есть вне дома в следующем месяце, поставь более управляемую цель — позволять себе есть вне дома один раз в неделю вместо обычных двух или трех раз.

 

Ты тратишь время на поиски дешевых предложений

Акцент здесь делается на время. Мы тратим так много времени на поиски, чтобы купить качественную вещь по самой низкой цене, что самые выгодные предложения буквально проходят мимо.

Думай о времени как о деньгах: чрезмерный анализ может тратить твои деньги, несмотря на твою благую цель — сэкономить.

 

Ты не избавляешься от беспорядка

Избавление от беспорядка в жилом пространстве — один из лучших способов сэкономить. Не только потому, что ты можешь продать многие из своих старых вещей и на самом деле заработать деньги.

Это также помогает изменить внутренние установки. Как только ты поймешь, что тебе не нужно так много вещей, для того чтобы быть счастливым, ты изменишь свое мышление и перестанешь совершать ненужные траты.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#деньги#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Путеводитель налево: как сохранить жену, любовницу, нервы и муки совести В курсе 0 Промокод Пин Ап: как найти и использовать бонусные коды от украинского казино MC Like 0 Фото дня: Рози Хантингтон-Уайтли в нижнем белье Юмор 0 10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на пеpвом свидании Звезды 0 Напівроздягнена Кендалл Дженнер в кампанії Marc Jacobs Карьера 0 7 самых неудачных вопросов на собеседовании Автомобили 0 7 «поганих» особливостей ретро-автомобілів, яких не вистачає в нових машинах Юмор 0 10 неидеальных вещей, которые твоя идеальная девушка будет делать в отношениях Психология отношений 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах Психология отношений 0 Дружить ли с бывшей? Ученые наконец нашли ответ! Секс 0 Что более вероятно после незащищенного секса: подхватить вензаболевание или… Вокруг света 0 7 мест в мире, которые местные жители обходят стороной Карьера 0 Что делать, если на работе запрещают встречаться с коллегами (а очень хочется) Карьера 0 Шансы, от которых нельзя отказываться Секс 0 Этот простой прием улучшит твою (и её) сексуальную жизнь Секс 0 100 советов о сексе (от живых женщин!) В курсе 0 В сети появился тизер-трейлер спин-оффа "Молчания ягнят" Внешность и здоровье 0 Ничего смешного: что происходит с организмом после 25 лет Карьера 0 10 тем для разговора, которые лишают тебя энергии Карьера 0 Что-то идет не так: не делай это с подругой
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.