Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Мифы о протеине: друг или враг?

17.03.2017 — Внешность и здоровье

Мужчины — завсегдатаи тренажерных залов очень неоднозначно относятся ко всевозможным спортивным добавкам в рационе питания.

Многих отпугивают специальные «атлетические» продукты, особенно распространены в среде спортсменов-любителей мифы о протеине.

По сути, это вещество представляет собой чистый белок, который люди употребляют в том числе и с обычной пищей – мясом, молочными продуктами.

Но кое-кто опасается употреблять протеин во время тренировок, и абсолютно напрасно, ведь если подходить к этому делу разумно, можно получить отличные результаты.

Но прежде всего нужно разрушить стереотипы.

 

Употребление протеина приводит к неконтролируемому росту мышц огромного размера

В принципе, мало кто из мужчин отказался бы иметь такую мускулатуру, но многие справедливо опасаются асимметрии – например, огромных бицепсов при слабо развитой грудной клетке.

На самом деле протеин – это не чудодейственное зелье, он помогает росту именно тех мышц, над которыми вы в данный момент работаете.

 

Протеин необходимо включать в рацион только в тренировочные дни

Те, кто придерживаются такого принципа, часто разочаровываются в эффективности занятий спортом – и вполне естественно.

Только систематическое употребление протеина поможет делу, ведь мышцы работают не только в спортзале – после занятий они восстанавливаются в течение недели и «требуют» питания для роста.

 

Протеин – это вредная химия

Следует различать стероидные препараты для профессиональных спортсменов и обычные пищевые добавки.

В обыкновенном протеине нет ни стероидов, ни гормонов, так что опасения по поводу импотенции и болезней эндокринной системы безосновательны.

Вопреки распространенному заблуждению, чистый белок также не мешает работе почек и печени – другое дело, если его потреблять не проконсультировавшись с врачом.

Любой продукт имеет противопоказания, и протеин может быть противопоказан тем, кто из-за хронических заболеваний должен придерживаться особой диеты.

Комментариев: 0 Автор: Анна Евич Источник: xxl

Теги:   #протеин#спорт#здоровье#еда#тело#питание#фигура#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Что женщины на самом деле думают о самых популярных сексуальных позах Внешность и здоровье 0 5 классических фитнес-ошибок Секс 0 6 способов уничтожить либидо (мальчикам на заметку) Звезды 0 Анна Курникова снялась в купальнике для Cosmopolitan В курсе 0 Зак Эфрон в трейлере драмы «Величайший пивной забег» Карьера 0 7 комплексов, от которых тебе нужно избавиться Внешность и здоровье 0 Vans посвятили коллекцию кед Дэвиду Боуи Секс 0 Ученые: идеальный размер пениса с точки зрения женщин Секс 0 11 пpавил секса с малознакомкoй Вокруг света 0 Во Львове открылся супермаркет в стиле игры GTA Юмор 0 5 способів поводитися по-лицарськи Карьера 0 12 вещей, за которые тебе никогда не должно быть стыдно MC Like 0 Летняя коллекция For Love & Lemons x Victoria's Secret 2020 Карьера 0 Желания нищеброда Секс 0 Как сделать оральный секс СНОВА романтичным Карьера 0 7 причин, через які ти продовжуєш терпіти невдачі в тому, що робиш Карьера 0 13 причин, почему неудача значит гораздо больше, чем успех Секс 1 10 секс-годовщин, которые должны быть у каждой пары Внешность и здоровье 0 Ученые: назван напиток для продолжительной эрекции Автомобили 0 Опубликован свежий рейтинг лучших автомобильных марок
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.