ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ювелирные украшения с функциями амулетов: почему они подойдут каждому

03.06.2021 — Внешность и здоровье

Наши предки имели специфические для нынешнего человека верования. Они верили в духов, лесных жителей, особую силу деревьев и во многие другие вещи, в которые мы не верим сейчас. Впрочем, это касается не всех: до сих пор есть много людей с так называемым магическим мышлением. Для них талисманы и амулеты по-прежнему остаются элементами силы, защитными украшениями. Но если вы предпочитаете опираться на научную картину мира, возникает вопрос: подбирать ли кулон по знаку зодиака или принадлежности к определенному роду?

Очень много полезной информации вы найдете в статье на gold.ua — это интернет-магазин, который радует большим выбором ювелирных украшений. Сайт Gold.ua известен по всей Украине — не только ассортиментом, но и гибкой ценовой политикой, быстрой доставкой.

Но вернемся к амулетам: посмотрим, чем они могут быть полезными современному человеку.

Тонкости психологии

Представим, что вы не верите в духов и далеки от всего магического. Это совершенно не означает, что амулеты или талисманы не могут принести вам ничего полезного. Психологически человек наделяет любую вещь особым смыслом. Вот удачные примеры:

  • Талисман, подаренный родителями или близким родственником. В таком случае вещь как бы заключает в себе заботу этих людей, а также их желание защитить вас от невзгод. Даже для тех, кто верит только в науку, это может стать символом моральной поддержки. А о том, как узнать свой амулет, читайте в уже упомянутом блоге gold.ua.
  • Оберег, выбранный руками любимого человека. И снова это символ — вещь, которую вы будете постоянно носить с собой. В трудную минуту она напомнит, что в мире есть кто-то, кто вас очень любит.
  • Необычное изделие, купленное самостоятельно, но связанное с важным событием в жизни. Например, вы сдали важный экзамен, получили желанную должность или переехали в новый город. По этому поводу вам захотелось приобрести красивое ювелирное украшение на память. Символически в этом украшении закрепится ваш маленький подвиг — и, вполне возможно, что психологически оно будет помогать вам дальше.

То, о чем мы говорим, — это не магия, а чистая психология. Так что обереги по знакам зодиака или просто вещи, подаренные кем-то, могут действительно улучшать вашу жизнь. И для этого необязательно верить во что-то сверхъестественное.

Амулеты и обереги как способ самовыражения

Создание таких вещей (или поиск чего-то необычного) — это в какой-то степени творческий процесс. С помощью стильных украшений и их комбинации, а также придания дополнительных смыслов обычным вещам, вы можете выразить какую-то важную для себя мысль. Вот почему многие люди воспринимают такие вещи как способ рассказать о себе миру. Они закладывают в амулеты сакральные, но все же не магические смыслы — и этого современному человеку никто не запретит сделать.

Можно по-разному относиться к талисманам — однако каждый найдет в культуре их создания что-то свое, очень интересное и ресурсное. Если вы любознательны и открыты ко всему новому, это прекрасная тема для изучения.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кендіс Сванепул для рекламної кампанії Tropic of Cx Costa Brazil В курсе 0 Трейлер "Игры Джеральда" по мотивам романа Стивена Кинга Секс 0 7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать Психология отношений 0 Женский мозг: инструкция по применению MC Like 0 Много красоток на Victoria's Secret Fashion Show 2017 Внешность и здоровье 0 Важные навыки, которые понадобятся тебе в чрезвычайной ситуации В курсе 0 Межкомнатные двери ЛЕАДОР: большой выбор в «Ваш Статус» Автомобили 0 5 найнебезпечніших для водія ситуацій і як їх уникнути Секс 0 Как отбить девушку у вибратора Карьера 0 Як перестати бути хорошим хлопцем і почати жити у своє задоволення Карьера 0 9 статистических данных, которые испортят тебе настроение Психология отношений 0 Ментальні проблеми, які руйнують твої стосунки Юмор 0 5 вірних ознак, що ваш шлюб приречений MC Like 0 Обнаженная Сара Сампайо в откровенной съемке Юмор 0 Чому ми сваримося з рідними на святах і як цього уникнути Внешность и здоровье 0 8 причин, чому тобі пощастило бути високим MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit 2018 Психология отношений 0 5 видов отношений для тех, кому не подходит моногамия Психология отношений 0 #говоритмужчина: признание разведенного Вокруг света 0 В Гонконге открыли первый в мире музей мемов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.