Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 вещей, которые не так болезненны, как мы себе это представляем

11.01.2022 — Внешность и здоровье
8 вещей, которые не так болезненны, как мы себе это представляем

Все боятся боли, а кто это отрицает — просто безумец. Это нормально, ведь боль — неприятное чувство, которое заставляет тебя бросить все свои задачи и переключиться только на одну — устранение ее причины.

Есть немало действий, которые причиняют боль. Среди них много распиаренных в массовой культуре чуть ли не как самые болезненные ощущения.

Но, на самом деле, они не так болезненны, как мы себе это представляем, и здесь, скорее, виноват страх.

 

Сделать татуировку

Практически в любом фильме поход в тату-салон сопровождается гримасами лиц других людей, которые говорят, что это очень больно.

Мы не хотим сказать, что это приятная процедура, но если ты набиваешь татуировку не на члене, половых губах, анусе, сосках и других нежных частях тела, то это будет не больнее, чем забор крови из вены в поликлинике.

А вот снимать бинт, наложенный на место нанесения татуировки, намного больнее, если тот присох к ране.

 

Сделать пирсинг

Пирсинг выглядит как какая-то пытка, но тут примерно та же ситуация, что и с татуировками: если прокалывается не нежная слизистая, то боль терпимая.

С современной техникой, быстро пробивающей дырки в коже, эта процедура менее болезненная, чем порез о край бумажного листа.

 

Удалить волосы воском или сахаром

Не будем отрицать, что это действительно неприятная процедура.

Она не столь болезненная, как выглядит, хотя бы потому, что используются местные обезболивающие, наносимые на кожу перед процедурой.

Это не значит, что ты ничего не почувствуешь, но боль будет слабой, на уровне случайно выдранного волоса при стрижке ножницами.

Даже без обезболивания, в местах помимо лобка и подмышек, боль будет не такой сильной, как это показывают в фильмах.

 

Пройти осмотр простаты

Сбои в работе простаты являются важной и волнительной проблемой для большинства мужчин.

Для многих парней осмотр простаты — унизительная процедура, когда врач засовывает палец в задний проход и щупает этот орган, поэтому они предпочитают избегать ее.

Однако, если ты расслабишься, то почувствуешь лишь дискомфорт, не более того. Если при проверке простаты у тебя возникнут болезненные ощущения, значит ты явно пришел не зря.

 

Ходить по гальке на пляже

Пляжи наших курортов чаще всего состоят не из приятного песка, ласкающего ступни, а из гальки, которая впивается в них.

Однако, это не так болезненно, как кажется, по крайней мере, когда привыкнешь.

Более того, хождение по гальке даже полезнее, чем по песку, так как при этом массируются ступни и улучшается их кровоснабжение.

Главное, не наступать на острые камни, вот это действительно больно.

 

Пройти гастроскопию

Если у тебя нет проблем с желудком, то ты даже не знаешь о такой процедуре, как гастроскопия. Это засовывание достаточно толстого шланга в горло, после в пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку.

Выглядит очень болезненно, особенно если посмотреть на человека, обливающегося слезами при этом, но все не так плохо. Слезами обливаются не от боли, а от постоянного ощущения тошноты, подступающего к горлу.

Да, это неприятно, но никакой боли ты не почувствуешь, так как перед началом процедуры горло опрыскивается обезболивающим, а сам шланг не касается стенок органов.

 

Ходить по Лего

В мемах наступить на Лего — это чуть ли не самое болезненное чувство, которое только можно испытать.

Действительно, это больно, но не настолько, чтобы заорать как кот из «Том и Джерри», которому кто-то наступил на хвост.

 

Сломать конечность

Когда кто-то говорит, что сломал руку, ты невольно съеживаешься, представляя, насколько сильную боль он испытал.

Но тот, кто хотя бы раз ломал руку или ногу, и его перелом больше походил на трещину, чем на полноценный разрыв тканей, скажет, что это уступает по болезненности перед растяжением мышц и связок.

Некоторые люди и вовсе могут не знать, что сломали кость до момента, пока кожа на поврежденном месте не распухнет, и на ней не появится гематома.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#анатомия#мужчина#боль

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Новый трейлер фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" Внешность и здоровье 0 Как не переесть во время новогодних праздников Карьера 0 7 помилок у спілкуванні, які позбавляють бесіду невимушеності Секс 0 5 правил отличного секса в душе В курсе 0 Дэниел Рэдклифф, Сандра Буллок и Ченнинг Татум в трейлере «Утерянный город» Психология отношений 0 20 вопросов, которые мужчины не должны задавать женщинам Карьера 0 У тебя слишком мало времени, чтобы переживать об этих вещах Психология отношений 0 Що таке міжособистісна хімія і звідки вона береться В курсе 0 Ричард Гир изучает шизофреников в трейлере драмы "Три Христа" В курсе 0 Том Хэнкс в роли командира корабля в трейлере военной драмы "Грейхаунд" Звезды 0 Памела Андерсон представила лінію купальників спільно з Frankies Bikinis Секс 0 7 побутових звичок, які вбивають секс Автомобили 0 Представлена самая быстрая в мире зарядка для электрокаров В курсе 0 Кейт Бекинсейл в трейлере сериала "Вдова" MC Like 0 Фото дня: "ангелы" Victoria's Secret для рождественской коллекции Юмор 0 Еще один нетривиальный способ знакомства: помощь с парковкой Гаджеты 0 iPhone 8 будет заряжаться без провода Юмор 0 Как пройти все ее проверки Карьера 0 12 неприємних істин про те, чому твоє життя не таке, як хотілося б В курсе 0 Кращі самовчителі з англійської
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.