Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Вещь дня: джинсы со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов

02.02.2021 — Гаджеты
Вещь дня: джинсы со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов

Вероятность гибели в результате аварии на мотоцикле примерно в 28 раз выше, чем у пассажира легкового автомобиля. Но новое изобретение призвано решить эту проблему. Джинсы со встроенными подушками безопасности могут смягчить удар в случае вылета из седла.

Компания Airbag Inside Sweden AB недавно разработала прототип новой формы верхней одежды, которая может сделать езду на мотоциклах более безопасной.

Визуально они выглядят как обычные джинсы, однако они снабжены подушками безопасности, которые срабатывают при падении.

Джинсы подключаются к мотоциклу, таким образом если мотоциклист вылетает из седла, газ из баллона наполнит подушки безопасности, и они смягчат удар.

Надувные жилеты для мотоциклистов используются уже несколько десятилетий. Но до этого изобретения никто не думал о защите нижней части тела.

 


Джинсы сделаны из очень прочного арамидного волокна, что позволяет повторно использовать их даже после аварий.

Глава Airbag Inside Sweden AB, Мозес Шахривар занимается разработкой защитных штанов для мотоциклистов уже 16 лет. Первым его изобретением в этой сфере были прочные джинсы с кожаной подкладкой для Harley-Davidson.

На разработку этой идеи компания привлекла €150 тысяч от Евросоюза. В настоящее время она занимается сертификацией джинсов в соответствии с европейскими стандартами безопасности и серией краш-тестов.

Если изобретение будет одобрено, мотоцикл станет более безопасным видом транспорта.

Комментариев: 0 Источник: rb

Теги:   #гаджеты#игрушки#Airbag Inside Sweden AB#вещь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни Секс 0 14 самых странных фактов о сексе, которые подтверждены учеными Карьера 0 Как быстро закончить любой разговор Внешность и здоровье 0 Разбираемся в названиях: какую мужскую обувь носить этой осенью? Психология отношений 0 Что она должна знать о твоем прошлом? Карьера 0 7 причин, почему умение ничего не делать - это полезный навык Секс 0 5 секс-поз, которые женщины ненавидят Юмор 0 6 чоловічих звичок, які найсильніше дратують жінок Психология отношений 0 Ученые: для чего наряжаются женщины? Звезды 0 MARUV для обложки Playboy MC Like 0 Кэролайн Келли для MAXIM В курсе 0 PornHub: гид по предпочтениям пользователей Карьера 0 10 советов, следуя которым вы будете обречены на богатство Внешность и здоровье 0 Заблуждения о презервативах, которые могут сделать тебя отцом или подарить ЗППП Секс 0 40 золотых правил секса Психология отношений 0 Ученые: быть одиноким так же плохо, как выкуривать 15 сигарет в день Звезды 0 Настя Ивлеева на обложке мартовского MAXIM Автомобили 0 20 автомобильных эмблем со смыслом Карьера 0 Что делать, если твой друг постоянно рассказывает одни и те же истории Секс 0 Как быть, если из вашей супружеской жизни исчез секс?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.