ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

4 причины, почему у тебя могут быть проблемы с потенцией

12.04.2021 — Внешность и здоровье
4 причины, почему у тебя могут быть проблемы с потенцией

Тема не из приятных, и касается она не только мужчин за сорок, но и молодых парней. И причиной этому является множество факторов.

О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

 

Малоподвижный образ жизни

Проведено множество научных исследований, подтверждающих негативное влияние малоподвижного образа жизни на организм, в том числе и на простату.

Из-за того, что в постиндустриальном обществе большая часть работы связана с офисной деятельностью, простатит стремительно молодеет. И теперь, по данным Всемирной организации здравоохранения, ему подвержены мужчины от 25 лет и старше.

Причина простатита из-за малоподвижного образа жизни — нарушение кровообращения, из-за чего венозная кровь задерживается в органах таза. Это приводит к застойным процессам, которые перетекают в воспаление. Такой простатит называется неинфекционным и может протекать практически без симптомов, из-за чего его можно просто не заметить.

А далее он переходит в хроническую форму. Заметить начало простатита можно по затруднённому мочеиспусканию, боли или жжению при мочеиспускании, дискомфорту или боли в промежности, снижению потенции и быстрому семяизвержению. При должном лечении простатит не оставляет никаких последствий.

Однако если вовремя не поменять образ жизни и запустить данную болезнь, он, помимо перехода в хроническую форму, может вызвать такие осложнения, как абсцессы, свищи, сепсис предстательной железы, а также импотенцию и бесплодие.

Чтобы исключить появление простатита и других проблем с потенцией из-за малоподвижного образа жизни, следует:

— начать заниматься спортом (достаточно интенсивной утренней зарядки, но лучше проявлять активность и во время работы);

— заменить стандартную мебель на ту, которая предназначена для большей активности (к примеру, можно заменить обычный стол на регулируемый по высоте и чередовать работу сидя и стоя; также можно заменить стандартное кресло на мяч для фитнеса, если ты работаешь из дома);

— регулярно делать упражнение Кегеля (выполняется путём ритмичного сокращения лобково-копчиковой мышцы — той, которую ты напрягаешь для прекращения мочеиспускания). Данное упражнение можно выполнять в любом месте, так как оно незаметно для окружающих.

 

Злоупотребление вредными привычками и фастфудом

Употребление алкоголя изнашивает сердечно-сосудистую систему из-за того, что он «принудительно» сначала расширяет, а затем сужает сосуды. То же самое касается и курения. А всё вместе это даёт усиленный эффект.

В молодости такая нагрузка незаметна из-за того, что организм быстро восстанавливается, но с каждым годом способность к регенерации снижается, и сосуды изнашиваются всё сильнее. Кровообращение ухудшается, а это приводит к частичной или полной импотенции.

Данный процесс усугубляется постепенно, поэтому даже при алкоголизме эти изменения не возникают сразу.

По данным Всемирной организации здравоохранения, 300 граммов водки приводят к полному отсутствию сексуального возбуждения. Регулярное употребление даже меньшего количества алкоголя постепенно ухудшает работу сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в некоторых алкогольных напитках содержатся тяжёлые металлы, из-за которых стенки сердца и сосудов уплотняются, что приводит к омертвению тканей. Для справки тем, кто выступает в защиту лёгких алкогольных напитков.

Хотя в Международной классификации болезней пивной алкоголизм не определён в отдельную категорию, в некоторых странах.

«Синдром пивного сердца», или по-научному миокардиодистрофия, образуется при многолетнем регулярном злоупотреблении даже некрепкими напитками, такими как пиво. При этом заболевании наблюдается повышенная утомляемость, небольшая одышка при физических напряжениях, тахикардия, увеличение сердца и сердечная недостаточность.

Из-за деградации сердечно-сосудистой системы потенция может полностью пропасть. Также тяжёлые металлы воздействуют на эндокринную систему. Их переизбыток приводит к угнетению выработки тестостерона, что также приводит к ухудшению потенции.

На потенцию оказывает влияние и употребление фастфуда. В такой еде много трансжиров (из-за использования маргарина и обжарки на сильно нагретом растительном масле, в котором при высокотемпературной обработке и образуются трансжиры), которые увеличивают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

По рекомендации ВОЗ, раньше не рекомендовалось употреблять более двух-трех граммов трансжиров в сутки (не более 1 % от общего дневного рациона).

Сейчас же ВОЗ рекомендует полностью исключить трансжиры из рациона. 

 

Серьёзные болезни

Иногда ухудшение потенции может быть связано с достаточно серьёзными болезнями. То есть, если ты ведёшь здоровый образ жизни и не злоупотребляешь алкоголем и другими вредными веществами, но у тебя всё равно есть проблемы, стоит обратиться к врачу.

Причиной снижения потенции может являться воспаление почек и другие заболевания мочеполовой системы.

В таком случае развивается воспалительный процесс, который может перетекать на мочевой пузырь и на уретру, а также на простату. 

По данным исследований учёных из США, хронический простатит наблюдается у 8 % мужчин, а согласно исследованиям Канадского медицинского центра, мужчин в возрасте от 20 до 74 лет, эта проблема затронула 9,7 % мужчин.

Другими словами, каждый десятый-одиннадцатый мужчина имеет простатит. Сюда входит как неинфекционный, так и инфекционный простатит, поэтому при возникновении симптомов, о которым мы упоминали в пункте про малоподвижный образ жизни, нужно обратиться к врачу.

Если проблемы с мочеполовой системой наблюдаются уже давно, то стоит сделать УЗИ, а ещё лучше — МРТ. Как уже было сказано ранее, сердечно-сосудистые заболевания являются причиной проблем с потенцией.

Ухудшение потенции при отсутствии застойных и воспалительных процессов, а также проблем с мочеиспускательной системой, может сигнализировать о сердечной недостаточности, миокардиодистрофии и других требующих безотлагательного лечения серьёзных болезнях.

Также на потенцию могут влиять сахарный диабет и гормональные нарушения. В любом случае при появлении проблем с потенцией, даже если отсутствуют другие симптомы, следует обратиться к врачу.

 

Некачественный сон

Главная функция сна — восстановление организма после физической и психологической нагрузки. И чем качественнее сон, тем меньше будет проблем со здоровьем. Сон на неудобном спальном месте не снимает нагрузку с мышц и скелета, из-за чего тело будет в постоянном напряжении.

Отсюда усталость, переутомление и, как следствие, ухудшение потенции. Узнать, было ли тело в напряжении во время сна, можно по дискомфорту или боли в спине, плечах и шеи.

Кроме дискомфорта или даже боли из-за сна на некачественном спальном месте могут быть и более серьёзные последствия, такие как искривление позвоночника, передавливание сосудов и вен.

Также можно «отлежать» конечность. Со временем эффект проходит, но остаются негативные последствия, ведь нервные окончания, долго находившиеся без снабжения кислородом, отмирают, и организму нужно время на их восстановление.

Чтобы избежать перечисленных проблем, лучше всего спать на кровати с качественным ортопедическим матрасом.

Правильно подобранный матрас (исходя из веса, возраста и позы сна) обеспечивает расслабление и восстанавливает силы благодаря тому, что подстраивается под форму тела и равномерно распределяет нагрузку.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#анатомия#мужчина#потенция

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Секс 0 Ученые: вычислить мужчину-изменщика можно по лицу Автомобили 0 Новий логотип Kia збиває людей з пантелику Психология отношений 0 Яка ідеальна різниця у віці між чоловіком та жінкою? Вокруг света 0 8 фактов о гаремах В курсе 0 Успех Нанта в Лиге Чемпионов сезона 1995/1996 В курсе 0 WB запустила в производство сиквел «Константина» с Киану Ривзом Звезды 0 День 20: Ирина Шейк в новом ролике LOVE Magazine Вокруг света 0 В Индонезии открыли музей из пластиковых бутылок Звезды 0 Эротичные 60-е с Беллой Хадид и Кендалл Дженнер Карьера 0 8 неочевидних причин, чому оточуючі тебе не поважають Секс 0 Новая камасутра джентльмена Карьера 0 6 вещей, на которых не стыдно экономить мужчине Звезды 0 Рианна в откровенной рекламе нижнего белья Savage x Fenty Вокруг света 0 10 лучших городов Европы для бюджетного отдыха Секс 0 Лимон, кишки фекалии: как предохранялись люди до 21 века В курсе 0 Джуд Лоу на первых кадрах из фильма "Гнездо" Звезды 0 Б'янка Балті для спекотної кампанії Etro Внешность и здоровье 0 Як допомогти людині з інвалідністю? В курсе 0 В Японии выпустили прозрачную кока-колу
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.